Отзыв о компании ЗАО Элком
Добавлен: 01:23 29.06.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  продажа услуг

Никнейм: Евгения Каплиева (Bell) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2009
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Правда говорят - плохому танцору все мешает.
Я работаю в ЭЛКОМЕ с момента его основания как младший вэб разработчик. Работаю я дистационно потому что живу в США. Мне очень странно читать этот отзыв т.к. этот сотрудник жалуется на практику общепринятую во всем мире. Дистационная работа с общением в скайпе, еженедельная оценка деятельности сотрудника, оплата по достижению результатов –если это и новшество на Российском рынке труда,то на мировом рынке это общепринятая практика любой компании.
Дорогой Аноним, пожалуйста проснитесь : выплата зарплаты по факту появления на работе без достижение поставленных целей в заданный срок – это давно умершая практика. Если Вы не можите справляться с поставленной задачей, то Вы очевидно не подходите для занятой позиции. Ваша попытка скинуть ответственность за Вашу проваленную работу – это Ваше громкое заявление о вашем собственном непрофессионализме . Для бездарных работников или в общем людей во всем виновато руководство или кто-то другой.
Возможно не живя в России у меня неправильное предстваления о хорошем соц пакете. Однако, сравнивая с соц пакетами западных компания, я наверняка Вам скажу что корпоратив на Турецком побережье, питание на рабочем месте, отличная мед страховка, ссуда на жилье, помощь со сьемом жилья и преребазировки в Москву из регионов - потобное существует только в 10 % компаниях уровня Fortune 500, например Google (Вы действительно считаете что у Вас зватает проф уровня работать в Google?)
Да зарплата за последние 3 месяца была задержана. Дорогой Аноним, но не ужели Вы не заметили в новостях что кризис во всем мире, что в Европе людям не платят зарплаты и почти весь юг Европы готовы объявит банкротсво, что в США корпорации международного уровня производят массовые сокращения? Это все происходит в то время, как ЭЛКОМ за 2.5 года уверенно вырос от 3 людей до 70 и до сих пор стабильно расширяется. Компания не только растет в количестве сотрудников, но и в их профессионализме – объязательная часть для сотрудника ЭЛКОМА это посещение тренингов и конференций для професионального роста. Кто еще на Российском рынке настаивает на оплате курсов для сотрудников? ЭЛКОМ такая “бесперспективная” компания, что мы были среди немгогих, если не едиственные представители Российского рынка телекома на Международной Конференции по Телекому в Барселоне в этом году!
“Компанию без нынешнего руководства могло бы ждать большее будущее , но увы...компания в руках бездарных людей ” . Догорогой Аноним, пожалуйста не пишите гадостей не зная истории создания и структуры компании. ЭЛКОМ не существовал бы ВООБЩЕ без идеи и труда ее руководства!
Хотелось бы закончить мой комментарий моим личным мнением и советом для Дорого Анонима. Ваше нежелание подписаться под потоком гадливого отзыва своим именем очень негативно говорит о Ваших личных чертах характера. Как-то сразу пригодит на ум не красивые слова типа “мелкое и пакостое насекомое”, у которого нет духа и сил сказать свое мнение прямо в лицо. Если Вы мужского пола – то мой совет: никогда не смейте называться себя Мужчиной – Вы не являетесь таковым. Ну а на совет на профессиональном уровне – откройте свои глаза и признаетесь в своем непрофессонализме и несостоятельности – тогда у Вас появится шанс предпринять шаги чтобы измениться и вырости. Всего Вам хорошего Дорогой Аноним.

Долго возятся с бездарностями, которых нужно уволить.

# Mr.NO2012-09-27 22:24:50
Женя, поберегите здоровье и силы - не мечите бисер перед свиньями! - Все равно не поймут эти так называемые Доброжелатали, Американцы,Anonimus-ы, Анонимы и прочие названия одного и того же лица - Игоря, которого изобличили перед всей компанией и с позором выгнали из ее рядов! Разве Вы не видите, что здесь задето его Эго и он будет писать гадости про компанию еще очень долго под разными именами? Ведь это же очевидно! (неочевидно только для тех, кто в компании не работал).
# Евгения Каплиева2012-07-12 03:58:05
1) “при этом ни одного из сотрудников, о ком вы так лестно отзываетесь, не видели живьем” –Видела : была в каждом из наших офисов, переодически смотрю камеру (смотрела КВН на 1 апреля). Ежедневно контролирую ВСЮ информацио о сотрудниках в наших ИТ ресурсах.
2) “Вы учавствуете в тендерах для получения работ?” – ДА. Все первые тендеры компании были оформлены с моим участием. Все превые 10 англоязычных тендеров заполнены мной. Сейчас у нас есть для этого специальный отдел (Вы работали в этом отделе и не справились со своми обязанностями?).
3) “Вы ведете переговоры с потенциальным Заказчиком?” –ДА. С первых дней создания компании. В данный момент специализируюсь в налаживании контакта с западными компаниями, учавствую в подписании первичных документах о партнерстве. Первый диалог с практически всеми нашими западными партнерами был начат мной, и только потом на этапе обсуждения технологий этот диалог передается соответстующему руководителю.
4) “Вы готовите закрывающую документацию” – НЕТ. Я готовлю документацию к новым контрактам за границей.
5) “Вы вообще имеете понятие о том, как происходят все эти процессы и кто в компании ЗАО "Элком" за них отвечает, и можете без подсказки родственников назвать их фамилии” – ДА. Ежедневно контролирую ВСЮ информацио о сотрудниках в наших ИТ ресурсах.
6) “Я с уверенностью могу сказать - НЕТ!!!” – НЕ ПИШИТЕ ТОГО ЧТО вы НЕ ЗНАЕТЕ.
7) “Так расскажите мне пожалуйста, на каком основании, кроме солидарности со своей семьей и личной заинтерисованности в прибыльности компании, Вы осуждаете всех, кто по собственной воле решил покинуть данный коллектив и искать себя на ином поприще” – на основании того, что НЕ УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИХ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
8) “Вы так не лестно отзываетесь о процветающих странах нашей бедной матушки Земли и так возвышаете то, что у Вас есть в России..., может имеет смысл отказаться от кризисной Америки и вернуться "домой" “– где Вы вычитали в моих отзывах НЕ ЛЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОЦВЕТАЮЩИМ СТРАНАМ? В моей ссылке к общеизвестному факту, что во всем мире экономический кризис? Дображелатель, Вы начинаете придумывать сказки и перевирать мои слова ;)
9) “Покажите пример тем, кому Вы так активно советуете набраться опыта и привезите свой сюда...” – Я этим и занимаюсь – на практике применяю опыт и образование полученое в США в РУССКОЙ компании ЭЛКОМ.
10) “Если я правильно расцениваю чем Вы занимантесь (штатный сотрудник ИТ отдела ЗАО "Элком"), то меня восхищает осведомленность в определении корпоративных ценностей и ситем оплаты труда на мировом рынке” – А) Вы не правильно расцениваете мою активность в компании. Б) ДА, Я осведомлена - я ЕЖЕДНЕВНО читаю мировые новости экономики и техники (в современном мире только осведомленные сотрудники, поддерживающие пульс на последних событиях, имеют высокую стоимость на рынке труда). В) ДА я образованна - у меня 3 высших образования. Г) ДА – мне НЕОБХОДИМО знать тенденции на рынке труда т.к. я учавствую в процессе интерью на англ языке при подборе кандидатов как на территории СНГ, так и на территории США (это включая интервью проводимые мной специалистов из Долины Силикона, которые были заинтересованы в позиции в России).
11) “Компании, как правило, держат эти данные в строгой секретности” – как сотрудник отдела ИТ у меня есть доступ к информации о сотрудниках,которая храниться в наших информационных ресурсах. Как сотрудник, учавствующий в процессе интерью потенциальных сотрудников, у меня есть доступ к их резуме.
12) “Если у вас есть время для мониторинга мирового рынка труда и Вы посвящаете этому все свободное время, я горжусь Вами” – смотрите пункт №10 выше. Спасибо за признание моей компетентности публично.
13) “Вы являетесь для меня человеком, который стремится к знаниям, а этого я не могу не уважать.” – Спасибо за признание моих академических достижений – 3 высших образования, 2 иностранных языка в совершенсве – англ и испанский, 3 языка средний уровень, читаю со словарем- итальянский, португальский, француский. Однако, мои достижения признаны не только Вами. А)University of North Florida School of Computing – официально признал мои достижения и заслуги в Апреле 2012, вручив мне соответскующую награду – Certificate Of Achievement in Academic Excellence. Б)Помимо этой награды, период ВСЕГО моего обучения в данном высшем учебном заведении я нахожусь среди студентов зачисленных в President`s Honor Roll, в который попадают только студенты, у которых по ВСЕМ предметам стоит А (американский эквивалент 5). В)Ну и конечно же, как не упомянуть, что мое стремление к знанием замечено и поощрено финансово– я выиграла гранты за все 3 года моего обучения в вузе США – которые ПОЛНОСТЬ покрывают стоимость моего образования. Чтобы Вы, Дображелатель, оценили ВСЮ значимость последнего достижения – каждый из грантов выдавался ТОЛЬКО ОДНОМУ стденту ВО ВСЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ, те ОДИН грант НА ВСЕХ студентов. Г)Другие заслуги в профессиональной и академической деятельности –2 выигранных места Student Symposium of School of Computing2011,2012, создание и сдачу в обращение Content Management Solution для non-profit organization, которая помогает организовать работу добравольцев в работе с детьми из неплагоприятных семей. Д)Ну и как не упомянуть, что мое стремление к знаниям и профессионализм отмечен профессиональныс сообществом, которое прегласило меня в Профессиональное Компьютерное Общество Upsilon Pi Epsilon (UPE),которое поддерживается следущими организациями мирового компьтерного сообщества: ACM и IEEE-CS.
14) “Не осуждайте людей, тем более которых Вы никогда не видели” – я осуждаю только людей, которые распространяют КЛЕВЕТУ. Я осуждаю некомпетентых, непрофессиональных бывших соотрудников, которые не могут признаться самим себе в своей ПОЛНОЙ несостоятельности и абсолютной глупости, сотрудников, которые сваливают ответственность за свои ошибки на других и потом НАГЛО КЛЕВЕЩУТ!

И опять-таки повторю свой совет: откройте глаза на свою непрофессиональнось, на состояние рынка, на СОВРЕМЕННУЮ практику оплаты труда и вообще работы, прекратите тыкать пальзами за СВОИ ошибки и СВОЮ несостоятельность на окружающих (включая руководство) - только признав это у Вас есть шанс измениться и вырости как в профессиональной, так и в личной сфере.
# Доброжелатель2012-07-12 00:44:51
Здравствуйте Евения! Читаю Ваш отзыв и не могу сдержать иронической улыбки. Вы осуждаете людей в непрофессионализме, а при этом ни одного из сотрудников, о ком вы так лестно отзываетесь, не видели живьем. Вы строите базовые станции сотовой связи??? Вы учавствуете в тендерах для получения работ??? Вы ведете переговоры с потенциальным Заказчиком??? Вы готовите закрывающую документацию??? Вы вообще имеете понятие о том, как происходят все эти процессы и кто в компании ЗАО "Элком" за них отвечает, и можете без подсказки родственников назвать их фамилии??? Я с уверенностью могу сказать - НЕТ!!! Так расскажите мне пожалуйста, на каком основании, кроме солидарности со своей семьей и личной заинтерисованности в прибыльности компании, Вы осуждаете всех, кто по собственной воле решил покинуть данный коллектив и искать себя на ином поприще??? Вы так не лестно отзываетесь о процветающих странах нашей бедной матушки Земли и так возвышаете то, что у Вас есть в России..., может имеет смысл отказаться от кризисной Америки и вернуться "домой"??? Поддержать Родину и строить процветающее будущее не "удаленно", а на рабочем месте, как это принято во всей обанкротившейся Европе и Америке??? Покажите пример тем, кому Вы так активно советуете набраться опыта и привезите свой сюда... Это будет высший показатель патриотизма и эффективности согласно мирового оценивания kpi, который Вы применяете везде где он применим и нет))). Если я правильно расцениваю чем Вы занимантесь (штатный сотрудник ИТ отдела ЗАО "Элком"), то меня восхищает осведомленность в определении корпоративных ценностей и ситем оплаты труда на мировом рынке. Компании, как правило, держат эти данные в строгой секретности, и система мотивации труда сотрудников отрабатывается из специфики отрасли. Если у вас есть время для мониторинга мирового рынка труда и Вы посвящаете этому все свободное время, я горжусь Вами. Вы являетесь для меня человеком, который стремится к знаниям, а этого я не могу не уважать.
P.S. Не осуждайте людей, тем более которых Вы никогда не видели, проводите лучше самоанализ и совершенствуйте себя, а мир и рынок сам отберет опытных и не очень..., не нужно об этом кричать во всеуслышание. Думаю мы увидим Вас в скором будующем в Москве в законном кабинете на своем рабочем месте... Успехов!
# Евгения Каплиева2012-07-06 23:13:03
Дорогой Аноним, прочтите отзыв внимательно: он о непрафесионализме некоторых бывших работников, которые настолько "слепы", что отказываются видеть свой непрофесионализм, лень, и полное отсутствие понимания что kpi и оплата труда на основе kpi - это стандартная практика любой современной компании на мировом рынке. Неужели это так сложно понять, что оплата труда по методике Совецкого Союза - платят потому что появились на работу и сидели в "виртуальной курилке" целый день - это умершее явлении, такого в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ НЕТ. И если в России этот явление может еще и живо, то и там оно умрет скоро - никто не хочет платить зарплату людям, от которых нет пользы компании. Это простая реальность рыночной экономики.

Да Аноним, я сестра первого заместителя с которым я НИКАК не соприкасаюсь в течении моей ежедневной рабочей деятельности. Я работаю в отдел ИТ, и мой начальник - Саша Тараненко. Именно он, руководитель ИТ отдела, проводит мою оценку, и именно он решает какая у меня выработка для зарплаты.

Дорогой Аноним, если Вы не обратили внимание на положение семейных статусов в компании, то я хотела бы заострить Ваше внимание на этом. Компания не только нанимает семейны пары и родственников, но и ПООЩРЯЕТ наем таковых. Если за ваше краткое пребывание в компании это ускользнуло от Вашего внимания, то я Вам помогу и открою глаза: в компании работают по-крайней мере 10 ПАР! Это не случайность и не однофамильцы сотрудники вида: Косенко И.-Косенко А. или Тараненко А.- Тараненко Е. Это семейные пары.

Возможно Вы все таки удосужились заметить за Ваше крайне короткое пребывание в компании (это единственное обьяснение я смогла найти в Вашем невидении политики найма семей), что НИ ОДНА ПАРА, НИ ОДИН РОДСТВЕННИК не работают в одном и том же отделе, и что оценка их kpi зависит от других сотрудников.

И опять-таки хочется завершить отзыв советом: откройте глаза на свою непрофессиональнось, на состояние рынка, на СОВРЕМЕННУЮ практику оплаты труда и вообще работы, прекратите тыкать пальзами за СВОИ ошибки и СВОЮ несостоятельность на окружающих (включая руководство) - только признав это у Всс есть шанс измениться и вырости как в профессиональной, так и в личной сфере.
# Косенко Инна2012-07-06 23:05:57
А никто и не скрывал, что она моя сестра))) А директор мой муж)))) Как и тот факт что в компании работают более 10 семей. Кстати Аноним написавший первоначальный отзыв, тоже "был членом семьи одного из телеком-инженеров". У компания такая практика если работает супруг и есть жена, которая может не имеет телеком опыта ее берут и стараются учить. Но есть и правило члены семьи не работают в 1 отделе и на зарплату друг друга повлиять не могут.
# Аноним2012-07-02 12:54:35
Уважаемая Евгения Каплиева забыла сказать,что что является сестрой,того самого первого заместителя компании Элком )))) тут даже дисскусирвать безсмысленно.В компании Элком не может быть плохо,там все божьи одуванчики!!!Матери Терезы..боже мой,какой цирк...даже тут не возможно без него обойтись!!!!тут люди пишут своё мнение о работадатели,а не кто прав,а кто виноват!Удачи всем!