Отзыв о компании ООО ОЗНА-менеджмент
Добавлен: 01:03 27.06.2012
Другие названия: ОАО «Акционерная компания ОЗНА», ООО «ОЗНА-Измерительные системы», ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг»
Сайт:  ozna.ru
Эл. почта: ozna-mnt@ozna.ru
Регионы работы: Москва, Уфа, Южно-Сахалинск
Телефоны: Телефон: (347) 292-77-52; факс: (347) 292-77-53

Описание деятельности:  Крупная российская многопрофильная компания предлагающая комплексные решения для нефтегазовой отрасли: проектирование, строительство нефтегазовых объектов; изготовление, сервисное обслуживание нефтегазопромыслового оборудования; инжиниринг в области учета нефти, газа, воды; оборудование для подготовки нефти и газа; создание АСУ ТП.

Никнейм: Павел Ананимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Современная компания

В связи с тем, что произошло со мной
не единичный случай, а своего рода
статистика. С приходом генерального
директора Хисматуллина Р.А., половина
управленческого персонала ООО
"ОЗНА-менеджмент" уволилась. Некоторые
позиции руководителей управлений,
управляющих менеджеров не закрыты, в том
числе управляющие директора в ОЗНА-Проект,
ОЗНА-сервисная компания меняются с
периодичностью в 6 месяцев.
Хочу предостеречь успешных менеджеров,
которые работают, с которыми связались
работники службы управления персоналом,
для того чтобы переманить в управляющую
компанию.
В настоящее время эта структура переживает
управленческий кризис, за последний год на
некоторых руководящих позициях сменилось
несколько руководителей. При этом период
работы их не превышает 4 месяцев.
При приеме на работу недостаточно общения с
работниками управления персонала.
Поподробнее узнайте о своем новом рабочем
месте, лучше будет, если вы непосредственно
будете там присутствовать, будет
возможность узнать чем, занимался Ваш
предшественник, познакомиться с будущим
коллективом. Если при беседе какие-то
детали из работы Ваше предшественника
опускаются, или перед Вами не ставят четких
должностных обязанностей или целей, то
следует несколько раз взвесить всю
полученную информацию.
К сожалению статистика по ООО
"ОЗНА-Менеджмент" за последние 4 года,
говорить об имеющихся в этой структуре
проблемах, которые зачастую не связаны с
работниками которые принимают решение
покинуть компанию. Как правило эти вакансии
остаются не закрытыми долго время.
Желаю правильных решений и успешной
карьеры.

# Артур2015-07-25 15:17:00
Ильнур, вы прошли собеседование ее? Поделитесь своими впечатлениями и мыслями, пожалуйста.
# Ильнур2015-06-30 14:42:00
Планирую пройти собеседование. Не знаю что и думать после таких отзывов! После напишу.
# Не важно2014-08-01 13:02:42
Я работал в этой компании ООО НПП "ОЗНА-Инжиниринг". На приличной должности и с большой зарплатой. Пахал как трактор К-700. С раннего утра и до 21.00. Полностью отдавался работе в компании. Зря отдавался. Не буду переходить на личности, хотя знаю многих руководителей и могу понаписать. Помои не буду лить принципиально - т.к. считаю это делом пустым и неблагодарным. Буду краток для соискателей (буквально "Выжимку" вам даю) :
1. ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО.
2. Загнетесь, заболеете. И все. Даже не заметит никто и не вспомнит.
3. ПУСТОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ.
# Были там2013-12-18 21:02:18
уволился нафиг их))))) найду получше и коллектив и зарплату..... ослы..... пять лет на них работал а сейчас забил!!!!!! только и умеют как бабки воровать!!!!!
# Саша2013-12-17 17:40:12
Наконец то выгнали Хисматуллина Р.А. коллектив ждал этого последние 2 года. Те кто остались полные нули, Поярков просто достал своей стратегией, когд будто жил в паралельном мире. Абсолютно безполезный человек. Таких еще много осталость Едренкин, Трофимова и.т.д. всех надо гнать в шею
# гость2013-11-26 09:23:21
работая в оао "АК ОЗНА" 3 года поражаюсь каждый день. Среди конструкторов, их начальников, начальников производств и участков практически нет грамотных специалистов. Политика всех внутренних руководителей спихнуть на другого и остаться перед вышестоящим руководством чистым.
Про корпоративную жизнь работников можно говорить часами. Как говорили выше, не понятно для чего ОЗНА-Менеджмент нужен в жизни завода. Судя по внутренним новостям и фоторафиям выложенные работниками ОЗНА-Менеджмент и Инжиниринг в сеть - это сплошные корпоративы, вечеринки и туристические походы. Когда сам завод ОАО "АК ОЗНА" только работает и работает, по выходным, праздникам.
Повышение зп...такого ни где не видел. Лизунам задниц начальства легко...просто работаешь и делаешь то что должен, хрен!
Нашел уже работу, буду увольняться из этого дурдома.
# Гость2013-11-25 16:08:01
Хисматуллина уволили, но на свем месте в Управляющей компании ОЗНА-Менеджмент остался еще Поярков Александр Вячеславович. Два сапога пара. Он тоже один из идеологов, политиков, приведших ОЗНА к плачевному состоянию. Поярков возомнил себя великим комбинатором, играет судьбами людей на заводе, ставя их на шахматную доску словно пешки, швыряя и ломая их. Бог ему судья. А вновь назначенному управляющему директору Михаилу Владимировичу Трубину стоит пожелать успехов и Большого Терпения, у него невообразимая трудная задача по наведению порядка на заводе после стольких лет разрушения и развала.
# 7772013-11-20 08:40:14
Проработала в Сервисной компании ОЗНА 1,5 месяца в качестве инженера-сметчика. КОШМАР!!!!!!! На собеседовании сказали одну з/п, когда устроилась моя з/п на 5 тыс меньше стала. 2 недели меня мурыжили с договором, кое как через 2 недели этот договор родился. Не ознакомили меня ни с одним документом (Должностная инструкция, положение об оплате труда, колл. договор), в кабинете где я сидела одни начальники и все кому не лень отправляли меня делать их работу , то бумаги отсканировать, то доверенность какую-то сделать, вообщем все что угодно но только не по теме в итоге я уволилась, в день увольнения меня не расчитали, расчитали только через 3 дня, составили на меня кучу документов будто я что-то не сделала и лешили меня премии. Я подала на них в суд и слава богу выиграла, но каких мне это стоило нервов знаю только я. Коллектив там сплошь родственники и одноклассники, в случае чего всем офисом против Вас пойдут.
# 8882013-11-14 13:55:56
Вроде бы уволили и Хисматуллина на прошлой неделе. Но вряд ли что изменится. От Мавринской команды ничего не осталось, теперь уже трудно будет восстановить.
# Руслан2013-10-08 13:18:39
Действительно всё именно так!!!!!! Нечего там делать, руководство скоро весь завод развалит, придурки. Научитесь управлять господин финансовый директор!!!!
# Инкогнито2013-10-04 06:29:11
Основное название компании ОАО "АК ОЗНА". Не менеджмент, не ИС, не ОМЗ. Это все придадтки которые выросли вокруг завода. С отзывами собранными тут абсолютно согласен, с приходом Хисматуллина Р.А. ценнейших специалистов на которых держался завод уволили. Нынешние руководители это пришлые полудурки. Основной принцип компании как уже было сказано - специалисты это мясо.
Не понятно предназначение компании "ОЗНА-Менеджмент" г.Уфа. Исторически завод возник в г.Октябрьском. Производственные мощности, инженерно-технические ресурсы, а также управленческие кадры находятся в г.Октябрьском.
# Елена2013-08-27 15:09:27
Спасибо за отзыв. пригласили на собеседование, видимо, не стоит идти...
# Максим2013-07-26 02:41:25
Вот и я был собеседником руководства ОЗНО при устройстве на работу)))
Плюсы:
-Директор ОМЗ старой закалки, есть мужской стержень, молодец в плане работы на заводе и жизненной позиции (жму руку)
Минусы:
-Оценивает людей по себе, не умеет слушать(может не хочет), не готов доверять людям, задает множество не нужных вопросов, множество!!!!
___
В общем после собеседования:
Оценивают как расходный материал, либо ждут от тебя 1000000% отдачи причем
за не очень достойную заработную плату))))
Единственный человек достойный человеческого уважения это Элиза Илдаровна, желаю ей терпения и здоровья!!!
--------------
# Жанна2013-06-02 06:07:22
Согласна полностью, работодатель не заинтересован в грамотных специалистах. Большая шарашкина контора.
# Гость2013-05-25 15:21:57
С приходом Хисматуллина Р.А. на ОАО "АК ОЗНА" ситуация резко ухудшилась. Начался настоящий кошмар в кадровой политике. Многие опытные ведущие специалисты и руководители были вынуждены уйти из компании. Чего только стоит высказывание Хисматуллина: "Я знаю, что я не прав, но мое решение должно быть исполнено". Сейчас на заводе в руководстве одни пришлые проходимцы. Их заманивают большими деньгами. Какими? Можно судить по их высказываниям: у меня на ОЗНА год идет за три. Все бы хорошо, но улучшений от смены кадров нет. Эти пришлые пытаются по умным книжкам что-то сотворить. Но никто из них не добился положительных результатов. Главный недостаток политики Хисматуллина - специалист, работник на ОЗНА не представляют ценности. Они как мясо, ресурс, расходный материал для перемалывающего механизма по добыче сверхприбыли. Сверхприбыль - вот что интересует акционера. Социальная политика сведена к нулю и на уровне первых руководителей Компании и акционера человек абсолютно не ценится.
# Для Лили2013-05-16 17:31:10
Хорошо там, где нас нет. Нормальная организация, адекватное руководство. Уровень заработной платы не самый низкий, если брать подобные организации по Уфе. Родниковая вода, это конечно критично! Как без родниковой воды работать? Трудно даже представить. И так же, трудно представить Ваш уровень образования, судя по количеству ошибок в таком коротеньком тексте. Думаю, ОЗНА ничего не потеряла, что Вы оттуда ушли.
# ЛИЛЯ2013-05-16 11:11:34
Пригласили в эту компанию работать, обещали зарплату больше, и график нормированный. Но оказалось все это чушью!!! В течении первой недели не могли организовать даже рабочее место, в течении 1 месяца не было ни канцтоваров, нет также у них родниковой воды ( для меня это критично) - И это все притом что у них БОЛЬШИЕ Задержки к заработной плате!!!! И зарплата оказывается у них зависит от премии, которая в свою очередь зависит не понятно от кого -так что можите рассчитывать на свой оклад, который получите через 1,5-2месяца, а премия будет еще позже со следующей зарплатой.
И в окончании всего этого безденежья - заставляют работать в прадничные дни - без оплаты (ВООБЩЕ не платят за эти дни), но всчет будущих отгулов по мере занятости (Класс)!!!
Отпросится на пару часов - пиши заявление - потом отработаешь
Коллектив молодой, его дурят как могут, используя человеческие слабости - но даже этот состав постоянно меняется....
В результате меня хватило ровно на месяц - и расчета я жду до сих пор
Прислушайтесь к совету - неходите даже на собеседование
# Андрей М 2013-04-29 17:56:40
Работал в ОАО АК Озна 8 лет. Последние 2 года работы - кадровая чехарда, нервотрепки и прочие прелести. За все время ни разу не индексировали зарплату. Самое главное-работодатель не заинтересован в грамотных специалистах. Ушел из Озна в конце 2012 года и не жалею, нашел работу где меня ценят как специалиста, не мотают нервы и платят за ту же работу в 3 раза больше.
# Николай2013-04-26 20:04:14
ЗАО "ОЗНА-ПРОЕКТ" такой дурдом, зарплату платят не вовремя,заставляют сверхурочно работать за спасибо и это никак не оплачивается говорят типо потом отгул возьмете когда надо вам. Очень много набирают людей, коллектив постоянно меняется люди приходят уходят,там даже руководство меняется, специалистов нормальных там не осталось. Каждый решает для себя где и как ему работать, но я бы вам не советовал туда идти пустая трата времени и нервов.
# Иван2013-03-07 18:26:05
И еще на ОЗНА холят клановость среди своих "Хисматулинско-Трофимовских". Жаль, что при имеющихся амбициях у "близких к вождю", страдает их же интеллект. Согласен, что компанию губят... и обворовывают. Увы, но собственнику это не интересно... видимо.
# Иван2013-03-07 18:19:07
Доброе время суток! Господа, о чем вы говорите?! ОЗНА-это мясорубка! Система работает так, что бы выкачать из вас всё....и выкинуть за забор. Работяги -вы ресурс...
# ***2012-12-07 11:05:13
Удивительно, что всего 9 отзывов)) Со всеми отзывами полностью согласна!В ОЗНУ при нынешнем руководстве ни ногой!
# Миледи2012-12-03 17:40:15
Присоединяюсь ко всему сказанному и ко всем комментариям. Обидно смотреть, как разваливается интересная компания и профессиональная команда, собранная Е.В. Мавриным. Каждый руководитель подбирает под себя. Согласна с Арсением, написано очень дипломатично, но кто работал знает, что за этим скрывается. А технологии Перформии при детальном рассмотрении очень напоминают инструменты запрещенных сект
# арсений2012-11-29 23:02:47
автор отзыва очень дипломатично выразился... очень-очень... респект ему
# Алексей2012-11-14 08:44:13
Судя по всему все проблемы идут от применения технологии Перформии. Я уже не однократно сталкивался с компаниями где это технология применяется, и симптомы "болезни" везде одинаковы, а именно: руководство хочет чтобы все делали быстро, за "спасибо" и без лишних вопросов;
# Программер2012-11-13 15:22:42
Торговые компании давно освоили ЕРП системы учета. И это происходило не за 1 год, а в ОЗНЕ хотят за 1 день освоить управленческий учет. Не имея при этом ни представления, ни соответствующих кадров.
Руководство начитается умных книжек и проедает всем работникам плешь.

# Николай2012-11-07 15:29:44
Всё сказанное выше верно! У Компании большие проблемы. Качественные спецы покидают компанию. На заводе бардак, в Дивизионах неразбериха! Всё это следствие некачественного менеджмента! Это было подтверждено недавно акционерами!
# Марат2012-09-13 00:05:15
Какие меры были Вами предприняты, что-бы ваша работа была оценена по существу!Оцените по 5 бальной шкале! Ваш вклад в организацию труда! Ваше стремление облегчить-и улучшить работу в цехах и подразделениях!
Ну и каковы были Ваши результаты?
Если встали под флаг, приложите усердие,чтоб он не упал!
# *****2012-09-11 23:49:16
верно
# Альфред2012-09-03 17:24:09
Совершенно верно! Одно только махание флагами...