Отзыв о компании ООО "БВД-Украина"
Добавлен: 16:33 22.06.2012
Другие названия: ДП "АА Территория дизайна"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Эл. почта: promo@belwood.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк
Телефоны: 063 182 19 30;044 459 48 71.

Описание деятельности:  ООО "БВД-Украина" диллер "BELWOODDOORS".Продукция: белорусские межкомнатные двери.

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

Удобный рабочий график.

Внимание!!! Не порядочные сотрудники компании ООО "БВД-Украина" дилера "BELWOODDOORS".Продукция: белорусские межкомнатные двери.

Убедительно рекомендую Вам, уважаемые соискатели, не отсылать свои резюме на электронный адрес: promo@belwood.ru и не идти с Антоном Степановичем Гавришом на контакт!!! Его телефон моб: 063 182 19 30;стационарный: 044 459 48 71.

А теперь подробно объясню, по какой причине. Такая неприятная ситуация в моей трудовой деятельности впервые…

Проживаю в Днепропетровске, мне позвонили из этой «компании» и пригласили на замещение вакансии: представителя производителя "BELWOODDOORS" по резюме, которое я разместил в Интернете. Будущее рабочее место в гипермаркете «Эпицентр», в отделе межкомнатных дверей, в Днепропетровске. Предложение было сделано в лице некого Гавриша Антона.
На первоначальном этапе им была обещана ставка на испытательный срок в размере 2000 грн. без выплаты % (первый месяц). В последующие месяцы ставка – 2500 грн. + % от продаж. Но при этом не указывалась даже процентная ставка от продаж (не устно, ни в договоре подряда), но он заверил меня, что мой общий доход будет в размере 2800 – 3000 грн./мес. (в зависимости от объёма продаж). Гавриш выслал мне на эмейл материалы по продукции, и через несколько дней мы с ним провели тест по знаниям по скайпу (на профпригодность)…На этом всё обучение было закончено. После этого был подписан договор подряда в двухстороннем порядке. В договоре указана сумма з.п. в размере 100 – 6000 грн., в зависимости от выполненных работ подрядчиком… Дополнительных соглашений с этой «компанией» на первоначальном этапе работе не заключаются!!! Так как через месяц, как сообщил мне Гавриш, договор должен перезаключается…И как сказал Гавриш, что договор составлен с выгодой для них и юридически они защищены. В дальнейшем я в этом убедился!!!!!

Так как график меня в принципе устраивал, я вышел на работу и честно отработал чуть больше месяца... Без нарушения своих должностных обязательств (прописанных в том же договоре). В связи с тем, что меня пригласили на другую работу (перспективную и более высокооплачиваемую), я имел неосторожность уведомить Гавриша о своём ближайшем увольнении (предупредив его за 2 неделе). С человеческой точки зрения – по моему мнению, это правильный поступок, т.к. Гавришу надо было время на поиск замены мне. Но как я узнал из разговора с ним самим позже, «фирме» не рентабельно оплачивать услуги представителя в данном «Эпицентре», т.к. их ожидания по поводу города и продаж в нём - не оправдались…И вакансия после его «тщательного анализа», будет закрываться…Следовательно, меня могли без веских на то причин просто уволить (по прошествии того же месяца), чтобы не платить деньги!!! Вот такие проводят эксперименты!!!

Когда же пришло время получать честно заработанные деньги, мне Гавриш сообщил, что моя зарплата несколько меньше, чем положено)))). А конкретно меньше в 2 раза. После дооооолгих телефонных переговоров, со стороны Гавриша была выдвинута версия о том, что я увольняюсь и мне незачем выплачивать зарплату в полной мере …Якобы в меня были вложены большие силы на обучение (см. выше) и средства (какие не ясно до сих пор)!!! К тому же и промо – форма (футболка) и пересылка документов (договоров и письма в Эпицентр) с Днепропетровска в Киев и обратно, было за мой счёт, в последующем он мне обещал все расходы компенсировать, но всё это призрачно, так как сумма на карту заходит общая и здесь вопрос, а включили ли мне затраты? Идентифицировать тяжело… А те «обещанные» 2000 грн. якобы платили бы они людям с перспективой, а не после увольнения сотрудника. Человек сам себе противоречит: то говорит, что вакансию будут закрывать, то о каких то перспективах рассуждает…. Честно говоря, могли бы придумать, что-то интереснее и оригинальнее. Так как в договоре у меня не прописана сумма моей месячной зарплаты, я либо «успокаиваюсь», либо деньги не получаю вообще!!! А на его слова касательно обещанной зарплаты, можно внимания не обращать и его слово ни чего не стоит. И якобы это не он, сделал такое начисление, а его непосредственный директор (с каких пор директор начисляет – это разве не работа бухгалтерии?) некий Александр Иванович (фамилии не знаю). После попытки связи с директором (меня постоянно переводили с отдела на отдел), в течение 2 минут мне звонит Гавриш и говорит, что бы я ему не портил нервы и настроение (о моём настроении никто не думает), а то я не увижу заработанных денег вообще!!! И что бы мы разошлись красиво (мне стало интересно, а как может быть не красиво?) посоветовал не звонить больше его руководству…И если даже я напишу про ситуацию с обманом в Интернете (хотя просил этого не делать), то так как это единичный случай – они сильно не переживают по этому поводу. Якобы директор ну очень занят и всё равно перенаправит мой вопрос на решение к Гавришу. Вот такой круговорот звонков в природе)))). Спорить я с ним не стал, так как бесполезно…Человек не умеет даже нормально беседовать при телефонной беседе – постоянно пытается хамить. Но в данной ситуации есть 2 варианта, то ли он сам решил не доплатить (он лицо заинтересованное) то ли всё-таки с указания директора (что ещё хуже). Вот такой расклад!!! И ни чего не предпримешь (они же юридически защищены), остаётся только написать правду в Интернете, чтобы люди не попадались на такие уловки недобросовестных сотрудников. После попытки связаться в телефонном режиме с директором «компании», меня переводили по трём инстанциям, но с ним я так и не пообщался…Бухгалтер (Комарова Виктория Викторовна) мне сказала, что моя зарплата в её ведомости даже не фигурирует!!! И обо мне даже ей никто не говорил… Меня даже нет в списке!!! Тоесть у меня на руках даже нет подписанных актов выполненных работ, по итогам подписи и начисляется зарплата.

А сам Гавриш сказал мне, что это не официальная зарплата…Дело даже не в конкретной сумме, а в принципе и в законности данного случая. Ни кто не смирится с тем, что его в наглую «кидают» на деньги. И я отношусь к этой категории людей.

А по поводу Гавриша: человек, который обманул Вас единожды, обязательно будет это делать и в последующем…А, как известно, сотрудник - это лицо фирмы. Дальше делайте выводы сами.

В вышеописанном нет ни слова лишнего - всё достоверно.
Будьте внимательны и искренне Вам желаю, не обжигайтесь в таких «конторах» как ООО "БВД-Украина".

# КУууу2013-07-18 13:59:58
ааа