Отзыв о компании Мураками
Добавлен: 16:14 20.06.2012
Другие названия: Сеть ресторанов японской кухни «Мураками»
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  murakami.com.ua
Регионы работы: Киев

Никнейм: Частый Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

В принципе хороший коллектив, хотя как говориться в семье не без урода, каждый за себя, на своей волне.

Когда приходишь на стажироку - знай, минимум неделю будешь тягать грязную посуду и делать грязную работу, при этом кроме администратора, тобой еще пытаються командовать пару официантов, типа - Убери посуду, поменяй пепельницу. При этом стажируют они тебя только если ты сам будешь бегать, дергать их и задавать вопросы как что подаеться... Стажировка там до 21 одного дня, хотя рассказывали что один кадр 3 месяца ходил тягал грязную посуду и это все за бесплатно. Зарплаты там вообще нету, процент мизерный, тоесть грубо говоря работаешь ты только за чаевые. Просто я считаю что любая работа должна оплачиваться. А тут заведение тебе не платит ничего, при этом ты делаешь кучу лишней, грязной работы за спасибо, а деньги твои зависят от гостей, один оставит рубль, другой 5, третий 20 вот так и живешь.Раздевалка ужасная, 2на2, это притом что каждый день работает около 20ти человек. Питание одноразовое и не всегда вкусное(это с учетом что человек работает 12- 15 часов). Начальство тоже интересное. Только одна администраторша нормальная, знает свою работу, справедливая и с ней можно договориться. Если есть выбор, идите в другой ресторан. Спасибо за внимание!

# настя2012-11-24 02:21:50
а сколько в день примерно чаевых?
# Гость2012-06-20 16:35:50
+ еще с этих своих чаевых сдаем по 35 гривен на такси каждый день. Тоесть ты можешь работать с 9.30 до 00.00 - 00.30, потом до 2 часов ночи ждать такси и еще грубо говоря почти сам себе его оплачивать.