Отзыв о компании NEW BIOTECHNOLOGIES
Добавлен: 15:55 19.06.2012

Регионы работы: Москва, Орел

Описание деятельности:  Тянь-ши, лохотрон

Никнейм: нью (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

да ничего положительного

будьте осторожны, похоже, что это еще одно название компании, работающей по принципам компании ТяньШи. Начнем с того, что еще когда по телефону договаривались о встрече, неприятно поразил тон руководителя, а когда задавались конкретные вопросы, этот тон из не слишком вежливого перешел на раздраженный. Ни на один из заданных вопросов в первую очередь по должностным обязанностям, по варианту трудоустройства (контракт или трудовая книжка) ответ получен не был, предлагалось приехать на собеседование и узнать все там) Кажется, картина для многих знакома по ТяньШи, Голден Тим и др.?) На собеседование уже не поеду, это совершенно однозначно, жаль своего времени. Господа, подобные этому руководителю ну никак не могут понять, что людям, ищущим работу, нужна именно работа, а не радужные перспективы в деле открытия своего бизнеса! Если бы писали честно, что предлагаем помощь в открытии своего бизнеса, претензий бы к ним не было, а тут они предлагают рабочие места, которых у них априори нет, мороча голову соискателям и отнимая время, которое необходимо для действительно важных собеседований с работодателями.

# Максим2015-04-16 14:54:32
Спасибо за информацию! Привет Александру Викторовичу, чуть не повелся.
# Антонина2015-02-25 16:17:06
Всем привет! Пришло аналогичное письмо, позвонила этому Александру Викторовичу. Приехала на собеседование, поговорили, посмотрели мою трудовую, диплом, паспорт. Рассказали про обязанности, что в перспективе поездки в Вену и Китай для общения с партнерами и обучения, спросила про знание языка (все таки необходимо бы), сказали не требуется. Очень удивило. Не работа, а просто мечта. Единственное офис сразу насторожил, реально бывшая квартира, все такое не опрятное, неуклюжее. Работать сказали придется в этом же офисе, вот тока места для работы я так и не разглядела, во всех кабинетах, как я поняла проводят собеседование. Вобщем сказал до вечера примет решение, просил ему перезвонить потом. Странно, когда сотрудник нужен, сами звонят. Короче чувствую, байда какая-то. Вот только одного не пойму, какой им с этого прок? В каком месте развод? В чем их выгода то? Ответь кто нить. Все пишут лохатрон, только как я понимаю никто не знает в чем он заключается! Я вот тоже не пойму, такие хорошие условия работы предлагают и такой не привлекательный офис.
# Елена2014-08-21 21:31:36
Всем огромное спасибо за отзывы. Сегодня получила такое же письмо. Точно не буду звонить и не пойду.
# Екатерина2014-07-08 01:19:24
Спасибо за отзывы! Пришло нечто подобное (Здравствуйте!
Ваше резюме показалось нам очень интересным. Предлагаю Вам сотрудничество на позицию Помощника руководителя.
Краткая информация о компании
Торговая компания, сотрудничает с международными корпорациями, основная деятельность которых направлена на производство и продвижение продукции hi-tech на основе биотехнологий и биоинженерии, а именно медицинского оборудования для частного использования, продукции для здорового образа и стиля жизни, продуктов питания для спортсменов, детского питания, мультивитаминных комплексов, товаров народного потребления, моющих средств, элитной косметики, оздоровительного туризма и т.д. Компания динамично развивается, открываются новые представительства не только в российских регионах, но и по всему миру.
Условия работы:
5 рабочих дней в неделю, с 10.00 до 18.00, суббота, воскресенье – выходной, карьерный рост, бесплатное обучение, система бонусов и премий. Возможно согласовать индивидуальный график работы. Льготное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей.
Доход: 65 000 рублей с перспективой роста.
Место расположение компании: г. Москва, м. Автозаводская, ул. Автозаводская дом 17, корп. 3, 1-й подъезд, 3 этаж, офис 105.
Если наше предложение Вам интересно, перезвоните, пожалуйста с 10.00 до 12.00 и с 19.00 до 21.00 по телефону 8-919-776-87-46 для записи на собеседование.
С уважением, Александр Викторович.)
уже было собралась ехать но..., мне с ними не по пути. Огромное спасибо за экономию времени.
# Инна2014-01-09 12:18:42
Мне пришло на почту следующее письмо:
Здравствуйте!
Краткая информация о компании
Условия работы:
Доход: 65 000 рублей с перспективой роста.
С уважением, Александр Викторович.

Насторожило то, что ссылаются на моё резюме, которое уже больше полутора лет в закрытом доступе, а также то, что не обращаются в тексте письма по имени.
Против сетевого маркетинга ничего не имею, но, судя по прочитанным отзывам, это компания-"однодневка", где нет даже отдела кадров, который смог бы на себя взять обязанность приема звонков от соискателей и приема их на работу. Как компания, не имеющая хотя бы одного сотрудника отдела кадров и прием звонков осуществляет сам руководитель, способна предоставлять ТАКИЕ привилегии при трудоустройстве - "бесплатное обучение, система бонусов и премий, возможно согласовать индивидуальный график работы, льготное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей" плюс ко всему сама по себе зп не самого низкого уровня - такие предложения выставляет не каждая крупная холдинговая компания с многолетней историей...
Спасибо за отзывы. Возможно, впустую потеряла бы немало времени...
# Оксана2013-10-01 11:19:41
Спасибо большое за комментарии. Вчера пригласили в эту компанию на вакансию финансового директора . Теперь точно не пойду и даже звонить не буду.
# Алсу2013-07-31 18:49:04
Мне тоже пришло приглашение. Ищу работу менеджером, а предлагают аж "руководителем помощника". Сразу заподозрила и решила почитать отзывы. Спасибо!
# Юлия2013-07-04 15:17:27
Спасибо за комментарии, очень полезно, тоже пригласили. Шлют письма... Но когда работодателя действительно заинтересовала кандидатура - он не будет писать письма и ждать ответа, он захочет поскорее встретиться и для это использует самый эффективный канал коммуникации - телефон. Меня смутило что в течение двух недель мне присылают приглашение, но ни разу не позвонили, что уже доверия не вызывает. А почитала комментарии и понимаю что была права)) Конечно не поеду и звонить договариваться не буду)!
# Иван2013-04-25 19:07:32
Да все правильно меня тоже пригласили на собеседование ничего объяснить не хотят.Говорят приедете на собеседование все узнаете.Спасибо я тут ЛОХОТРОНЩИКОВ уже насмотрелся что-бы за 500км ехать.Куда правительство смотрит пока на работу устроишься все деньги и нервы потратишь.Лет 5 назад еще такого в провинции не было.
# Vlada2013-03-20 17:55:13
Я тоже звонила, чтобы записаться на собеседование, и у меня сложилось такое же впечатление.
# Соискатель2013-02-25 19:33:12
Спасибо всем за коменты!!! Не стал звонить - хотел ведь!
# Юлия2013-01-30 17:14:55
Спасибо за коменты!! чуть опять не повелась....
# Панков Игорь Николаевич.2013-01-22 19:43:44
Лохотрон.Мне,сварщику,пришло приглашение на должность руководителя!Нонсенс!
# Наталия Александровна2013-01-22 00:33:54
Полностью согласна с отзывом, попала в аналогичную ситуацию. На собеседование просили обязательно предъявить паспорт. Не пойду на это собеседование, очень странно..
# Алексей2012-12-18 11:15:40
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Сэкономил время.
# Андрей2012-12-17 14:21:14
Спасибо за совет! Чуть было не повелся...
# Павел2012-12-06 20:00:51
Спасибо за спасенное время!!!
# Компания - Новые биотехнологии. НАРОД ЧТО СКАЖИТЕ!? спасибо!2012-10-11 15:54:57
Вакансия "Помощник руководителя"
Сфера деятельности: Административный персонал, Медицина, здравоохранение, ветеринария, Фармацевтика, биотехнология
Заработная плата: 65000 руб.
Компания: Новые биотехнологии
Место работы: Москва (Россия)
Работа: постоянная
# Олег2012-10-01 00:46:17
Благодарю!
Сэкономил время!!!
# Н. Р.2012-09-12 20:12:16
Пришло приглашение на почту от «New biotechnologies», приглашают на работу)) Такое же было и от Голден Тим..) Был на собеседовании, сетевой маркетинг и грамотные ораторы))
# Денис2012-07-24 23:05:58
100% лохотрон,даже не вздумайте поверить в эту чушь,смело отшивайте по почте это фуфло