Отзыв о компании «BAKER HUGHES B.V.»
Добавлен: 12:25 19.06.2012
Другие названия: Филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер Хьюз Б.В."
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Полезные ископаемые (нефть, газ, уголь, руда и пр.)
Регионы работы:: Москва, Уфа

Описание деятельности:  нефтесервисная компания. 3 место в мире.

Автор: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Хорошие условия работы в офисе. Комфортные командировки (обязательное размещение в гостиницах ****). Проживание вахтовиков в съемных квартирах. Не экономят на совсем уж мелких расходах, в отличие от русских. Система безопасности в ИТ не доведена до маразма (по крайней мере не была доведена).

Слишком много внутренней бюрократии, из-за чего невозможно оперативно подписать ни один договор. Даже простые разовые услуги организуются очень долго. Оплаты проходят так же очень долго. Система промбезопасности постепенно скатывается в "клиническое HSE". Излишняя централизация вокруг Москвы - там решается слишком много вопросов, вместо того, чтобы решаться на местах. В Ноябрьске - на главной (!) производственной базе геомаркета (!!!) долгле время (не знаю, как сейчас) не было регионального директора, который мог бы быстро подписать какой-нибудь важный документ...