Отзыв о компании LUSH UKRAINE
Добавлен: 19:54 18.06.2012
Другие названия: ТОВ "Лаш Україна"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  lush.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Одесса

Описание деятельности:  английская косметика ручной работы

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Официальная з/п. Оплачивают больничные.

Давно не работаю там и не разу не возникло сожаления.
И так. Для начала скажу,что не особо приятно читать, как судорожно некоторые защищают эту компанию и говорят,что отрицательные отзывы написанные на этом сайте полнейшая клевета. При этом начинают указывать на грамматические ошибки автора,намекать на его нереализованость и т.д. Зачем? для чего? И в конце концов,почему вы так уверенны,что в компании всё так хорошо? Если вы являетесь близким другом или родственником кого-то из руководства,то кто ж спорит,- 100 % вас всё устраивает. Моё мнение,- действительно нужно работать над атмосферой в компании очень сильно, пересмотреть своё отношение.
1. Совершенно соглашусь с прочитанным мною раньше отзывом,о том что за такую невысокую з/п вам нужно по 10-12 часов стоять на ногах без права присесть. Целыми днями нужно ходить по магазину и по 100 раз поправлять это мыло,перекладывать бомбы...Нужно постоянно демонстрировать НАВЯЗЧИВОЕ обслуживание,грубо говоря тупо не давать прохода покупателю. Каждому,кто зайдёт в магазин нужно активно и с улыбкой рассказать,какие мы классные,как заботимся о животных и окружающей среде,и какая у нас натуральная продукция,продемонстрировать,как мылится мыло,пенятся желе и т.д,рассказать о всех новинках и показать их,всучить газетку...Кому это надо? Тайному покупателю разве что (которого, кстати, будут подсылать вам). Спросите кого угодно,- навязчивое обслуживание не понравится никому. Лучше бы делали интересные акции, дарили людям подарки нормальные,а не какие-то побитые списаные бомбочки,засохший кусочек мыла и т.д.! Раз уж нет скидочной системы,нужно это чем-то компенсировать...
2. В магазине никакой системы охраны нет. Нужно быть готовым к тому,что вы будете платить за недостачи,а кражи там обычное дело. И даже те подарки сотрудникам которые должны получать продавцы каждый месяц идут просто на то,чтоб перекрыть недостачи.
3. Так же,готовтесь к тому,что нужно за бесплатно работать курьером по доставке документов в офис,перемещений продукции на другие магазины,грузчиком,а также делать всю работу старшего продавца (касса,инкассация,открытие и закрытие магазна) и быть при этом просто продавцом-консультантом с з/п обычного продавца. При этом вас никто не освобождает от материальной ответственности,хотя вас никто не повышал до старшего продавца,а подписывались вы только в трудовой инструкции продавца-консультанта,где написаны все ваши обязаности,в которых ничего не сказано о кассе и работе с деньгами.
4. Совершенно соглашусь,что в Лаш любят стукачей и подхалимов. Постоянно какие-то сплетни и интриги. Это всё очень сильно раздражает.
5. Всю атрибутику для всевозможных пати и демо-столов,которые так требует начальство,покупать нужно за свои деньги.
6. Касательно графика. Никого вообще не интересует,устраивает вас такой график или нет,главное интересы магазина! А продавцы пашут и в выходные и в праздники и вообще как попало.
6. Вобщем вывод такой. Слишком много требований,и слишком мало взамен. Всё какое-то такое неисреннее ,напускное. На собеседованиях отбирают,как вроде к самой королеве Англии на работу...Не знаю,возможно в Англии в Лаш хорошо работать,но в Украине просто по человечески не советую...

# Злюка2013-08-05 22:07:34
Подставляют и сунут палки в колеса само руководство,сидят на офисе и моют кости,продавцы как пешки,как куклы....очень жалею что так долго проработала в этой компании ((
# Аноним2013-02-07 00:46:52
Очень любят стукачей и подхалимов это правда, зарплата маленькая, ! со стороны кажется что интересно на самом деле нет.
# аноним2012-11-12 15:26:44
я полностью согласна!!!причем меня уволили(но я якобы по собственному желанию написала),потому что просто нервы сдали!!не хотела разбираться на каких основаниях вообще меня увольняют???если бы начала разбираться,то управляющая пошла бы на отдых))доооолгий причем))но ей просто повезло!)
причем в ходе "увольнения" она оклеветала (как я потом выяснила) очень хорошего и высоко стоящего сотрудника ЛАШ))кошмааар в общем!!
продукция шикарная и только ЭТОТ ФАКТ СПАСАЕТ РЕЙТИНГИ ПО ПРОДАЖАМ!!
не идите работать в ЛАШ в Украине...это сущий ад...в других странах хорошо,но не у нас...