Отзыв о компании Компания Бизнес форвард (BUSINESSFORWARD)
Добавлен: 04:12 16.06.2012
Сайт:  businessforward.ru
Регионы работы: Киев, Алушта, Луцк, Одесса, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит

Никнейм: Евгений Кузьмин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

Красивое оформление сайта, хорошая легенда компании и суперпромывание ушей о "крутости" компании.

Начну пожалуй с того, что на разных сайтах по работе разные контактные данные(телефон, емейл) и это серйозная компания? Звоню значит, попадаю сражу же не на кого надо, а на ком телефон. Задали несколько тупых вопросов и назначили собеседование. Прихожу в кабинет, в котором должно было пройти собеседование, а там вообще другая фирма и сказали вы не туда попали ну и ладно, походил по этажу немного, нашел их. Захожу в кабинет, 10x10м значит, пустой практически, 3-4 стола с советских времен, за каждым уже сидит "менеджер" с телефоном в руке и все обзванивают "клиентов", как в улее вобщем, никакой рабочей обстановки. Коллектив весь мягко говоря неочень, дресс-код конечно же отсутсвует, вообщем пришли на базар семечки продавать. Эйчера, какой должен был проводить собеседование не было оказывается на месте, куда ушла не знают, на сколько- тоже. Минут через 20 пришла девушка, ни здрасти, ни извините, прошла мимо меня, начала что-то расказывать "менеджерам", шутить, потом начала при мне говорить по телефону с кем-то...я уже думал уходить, такого хамства не видел нигде. Минут через 5 сует она значит мне анкету и уходит. Я заполнил, пришла она, мы поговорили минуты 2, я дал понять, что не хочу тут находиться и сказал досидания. Мне предлагали еще пройти стажировку и обещали "золотые горы", но я пожалуй восдержусь. В итоге потратил 5 грн на дорогу, час своей жизни и приобрел отстойное настроение на пару часов. Остался ОЧЕНЬ недоволен отношением таким, хамским и безразличным. Как говорится не судите книгу по обложке(обещания в 2-3тыс$ зарплата и красивый сайт с легендой создания фирмы).

# Полина2015-09-02 23:43:00
Короче очередной мега люкс)))Одних замели так их куча, и как жить среди этого сброда.
# Игорь2015-08-13 15:07:00
Подскажите как избавиться от этих насекомых вот уже около пяти лет прошло
после того как я имел неосторожность посетить семинар.И теперь систематически
звонят с желанием поговорить по душам .Сейчас уже не очень часто ,но раздражают всё равно.
Просил убрать из базы не помогает хотя и обещали.

Чистой воды пирамида и секта .Набирают молодёжь из разных отдалённых уголков страны.
Обещают золотые горы ,потом выбрасывают как использованную вещь.Приходят новые
и с новыми силами начинают звонить и отвлекать людей от работы своей тупой болтовнёй.
Сначала по своей наивности я пытался объяснить,что не нуждаюсь в их услугах,
но потом понял что говорю с роботами и стал их просто посылать в грубой форме.
# Денис2015-04-07 00:32:54
Евгений у меня к вам вопрос, вы точно были в бизнес форвард?) Я сегодня туда ездил, в офис на юго-западной, хотя как сказать офис, компания арендует два коттеджа в элитном поселке, все очень круто, вплоть до повара личного. Впечатление пока только положительное, и не верьте клевете данного персонажа.
# Дмитрий2015-03-30 16:39:45
Сайт полезный
# Аноним2014-10-08 14:22:46
Я работал в данной компании. Это самая что не на есть секта. И как только люди идут к ним на эти бессмысленные семинары.. Такого бреда я еще не встречала. А те кто идут, доказывают свою бездарность в бизнесе.
# SEW2013-10-01 16:06:52
К сожалению, не была пока что на собеседовании, но после Вашего отзыва, "многоуважаемый" Евгений, обязательно поеду. Вы бы прежде чем оставлять комментарии, орфографию проверили бы...
# Андрей2013-06-20 15:19:49
Спасибо за отзыв! Сейчас моему другу написали приглашение на вакансию, теперь позвонюка ему прочитаю этот отзыв, пусть лучше не тратит на проезд деньги!
# Вася2013-06-02 00:09:51
Задрали эти гандоны с Бизнес форварда звонить и предлагать свои услуги.
# Алексей2013-01-24 08:47:18
Это не просто сектанты, это сборище зомбированных идиотов, на которых наживается верхушка пирамиды. Не будьте глупцами, доверяясь таким махинаторам!
Хаббард не только основал секту, он много лет проработал на спец.службы.
# Рон Хаббарт2012-11-14 15:03:38
Тупые саентологи, которые промывают мозги своим сотрудникам. Лучи добра этой компании.
# Евгений Кузьмин2012-07-28 23:56:01
Даже не стал читать сей высер на мой комментарий об фирме, так как работники, отстаивая фирму будут до усеру доказывать как у них там супер и какой я нехороший, ленивый и недовольный по жизни человек. И кстати да, могли бы хотя бы в разные дни отписать, а не все 3 сообщения в 1 день и с 1 айпи. Удачи менеджеры=))
# Александр2012-07-17 02:33:56
знаком с этой компанией больше года,знаю о ее сфере деятельности не понаслышке.Хотелось бы заметить,что компания очень солидна и занимает лидирующие позиции на рынке(с каждым годом охватывая все больше областей).Успешно проводя семинары и привлекая внимание разных фирм и предприятий(которые в нынешнее время практически все в поисках "рецепта" ,как сохранить,приукрасить,а главное расширить границы своего бизнеса).BusinessForward на сегодняшний день -компания которая конкретно может дать ответ,причем опираются на собственный опыт и факты(моя знакомая владелица мебельной фирмы "CrisMobil" посетив 4 семинара, и внедрив услышанное у себя на предприятии,потом рассказывала ,как вырос товарооборот и была весьма довольна).теперь по факту комментария Евгений Кузьмин,искренни не хотелось бы,чтоб такие индивиды работали там,а не то регресс обеспечен. О себе(не являюсь работником этой компании), хотя есть взгляды и рассматриваю перспективы по вступлению в ее ряды.С одной стороны это карьерный рост и неоценимые знания,с другой низкая ставка,да я понимаю ,что все может компенсировать +% при котором можно поднять 1и2 тыс$ ,но нас мужчин,как говорят интересуют конкретные цифры.вот пока и взвешиваю...Желаю процветания Вам и много довольных клиентов .
# Ирина2012-07-16 17:50:15
BusinessForward Черновцы поздравляю Вы успешно развиваетесь! То что появились отзывы, пусть даже и негативные это подтверждает. То что касается сути - нормальный живой рабочий процесс в офисе, люди работают шутят общаются и это классно.
# Тататьяна2012-07-16 14:09:18
Слушайте, Евгений! А вы не пробовали заходить в кабинеты, которые Вам рекомендуют посетить, а не бездумно бродить по коридорам? Какой дресс код вы хотели? Вы в банк планировали устроиться? Или Вы так безнадежно отстали от времени, что не в курсе, что это уже давно не является обязательным во многих компаниях?
"О Боже!!! Они все сидят и обзванивают клиетов!!! Ужас какой!!!" - а вы думали, что мы в рельсу стучим или, может, голубей почтовых отправляем?
Для того, чтобы получить те деньги, на которые Вы, уважаемый, позарились нужно и звонить, и выходить на встречи с клиентами(представляете, мы - менеджера делаем такую гнусную и опасную для жизни работу) Да и суммы такие никто и нигде не озвучивал. Речь идет о ставке +% от проделанных работником усилий, то есть продаж. Или Вы думаете, что деньги выплачивают на входе за то, что кто-то пришел с утра в офис и просто от фонаря просидел в нем весь день?
Коллектив, говорите, не очень? А какое вы имеете право судить о людях, которые уже являются коллективом. А не думали ли Вы о том, что у того же коллектива могло сложиться мнение и о Вас? Если Вы не сумели пройти собеседование в силу своей некомпетентности, или просто несоответствия с указанными критериями, развивайтесь, работайте над собой, пересмотрите свои ошибки при прохождении собеседований. Возможно дело не в международной компании, на работу в которую Вы не смогли попасть.
И еще. Вы даже не смогли дать внятное определение увиденного, в силу того, что правды в этом очень малая доля - кабинет был пустым? А откуда же столы? А менеджера за каждым столом? А как же улей? Перед тем, как злостно плеваться ядом, поработайте с самооценкой, с восприятием реальности и спуститесь на землю - не то время, когда просто за то, что вы потратили 5 грн. на дорогу, вальяжно завалились в кресло расставив ноги, скрестив руки на груди в процессе собеседования, истратили зря час своей дорожайшей жизни(ведь вы хотели 2-3 тыс у.е за то, что просто соизволили подать резюме?), вам будут кланяться в ноги.
И никакого хамства в помине быть не могло, у нас здесь все довольно адекватные и знающие элементарные правила этикета, люди. Хотя я, менеджер по продажам, сделала бы исключение и, так и быть, нахамила бы Вам, потому, что Вы на это заслуживаете. (Но это мое субъективное мнение)
Менеджер по продажам Татьяна.
# Василиса Галынская2012-07-16 14:06:03
Евгений, доброго Вам дня! Спасибо Вам за Ваше мнение- перечитывала несколько раз и имела возможность действительно найти что- то, похожее на правду, но об этом позже. Просто есть несколько моментов, которые не дают покоя: Во-первых информация опубликованная перед отзывом: "Автор: Евгений Кузьмин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Май 2012 г."- Мы только с 11 июня начали вести найм, ни одной публикации вакансий на г. Черновцы от нашей компании раньше 5 июля вы не найдете. Вопрос: а как Вы к нам собеседовании могли в мае прийти? Более того, всех, кого приглашаю на собеседование- записываю в специальный журнал. Вас в этом списке почему-то нет... Но допускаю, что Вы все-таки были, а под чьим тогда именем? Еще хочется задать вопрос, Вам вообще известно, как начинают большинство компаний? Например, компания "Oriflame", известная во всем- начинали с подвала и теннисного стола, и многие другие подобным образом. Все начинается не так просто, как хотелось бы, быть в чем-то первыми- это всегда риски, но тем интереснее. У нас есть инструменты, благодаря которым и у нас и в других бизнесах, ради которых мы и пришли на этот рынок- будут стремительные, положительные результаты. Мы не берем на работу профессионалов со стороны. мы всему учимся сами, используя данные, которым обучают и наши партнеры, успешные бизнес-тренера. Поэтому, пока мы учимся у нас у всех есть в начале некоторые ошибки, мы просто стремимся стать лучше, поэтому мы тщательно отбираем сотрудников, для того, чтобы в первую очередь это были люди способные, лояльные, сильные, которыми была бы довольна компания и клиенты. Еще раз спасибо, желаю Вам найти то, что Вы ищите и быть более довольным жизнью и своим окружением. Это возможно, если прямо сейчас начинать с себя.