Отзыв о компании Медиамаркт
Добавлен: 14:04 09.06.2012
Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Уфа, Челябинск
Телефоны: 36333600

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

зарплата всегда в срок,бесплатные обеды,хороший коллектив,дмс.

отрицательных сторон намного больше чем положительных.
продавцы в медиа маркте не только продавцы.мы ещё и уборщики,грузчики,мерчендайзеры в одном лице.постоянно меняешь цены,выкладываешь товар,чуть ли не каждый день инвентаризируешь и при этом надо как-то успевать продавать.также вечные перестановки в магазине (которыми занимаются конечно же продавцы) от которых всегда толку 0,либо же товар начинает продаваться ещё хуже и всё снова ставится на свои места.некоторую хрень придумывают наши флоры,чтобы повыпендриваться перед директором (показать вот мы какие инициативные,как усердно трудимся на благо медиа маркт),либо же директор сам придумывает всякую ересь,чтобы было что показать более высоким чинам.
теперь о зарплате.работают продавцы за 14 тыс рублей чистыми+ещё есть бонусы.в идеале максимально можно заработать на бонусах ещё 12-14 тысяч,но конечно же в реале это не возможно.планы по продажам ставят такие,что большая часть людей сидит без бонусов (только оклад 14 тысяч),40% людей-от 1000 до 4000 тысяч.и есть конечно время от времени люди,которые получают 6-7 тысяч (редкие случаи).планы конечно же делаются специально невыполнимыми,чтобы не платить бонусы продавцам.когда я там работал больше всего бесило выслушивать по утрам на собрании почему не выполняются планы по продажам,так и хотелость закричать:да потому что блять народу столько нет,чтобы сделать эти планы и вы сами это знаете грёбаные лицемеры.
увеличьте поток народа раз в 5 и снимите с продавцов все их функции кроме продаж.вот только так можно выполнить планы,которые нам ставятся.
и теперь немного о руководителях отделов.много писать не буду,в других отзывах это и так уже есть.на тот момент когда я ещё там работал,были довольно хорошие руководители (все в основном из бывших продавцов).вообще нужно сказать что в коллектив у нас был из очень позитивных и доброжелательных людей,думаю и сейчас в магазине с этим проблем нет.но вот только перед самым моим увольнением в hi-fi отдел назначили нового руководителя-равиля.менее подходящего человека на такую должность в нашем магазине просто не было.мало того что до этого он был просто промоутером (по факту даже не сотрудник медиа маркта) и вдруг выбился в руководители (хорошо подлизнул зад директору),но и более мерзкого человека сложно было бы найти.человек в прямом смысле слова-настоящее быдло.я удивлялся как его промоутером взяли работать,а он вдруг становится руководителем.жаль тех ребят в отделе,которые теперь у него в подчинении,хотя у меня до сих пор работает там знакомый,который рассказывает что это существо уже все продавцы и промоутеры магазина там ненавидят.
в заключении скажу что если вы готовы работать со скользящим графиком,по 8 часов в день на ногах,бегая туда-сюда,выполняя множесто различных поручений в одно и то же время и как-то успевая при этом продавать за 14-16 тысяч и бесплатные обеды-тогда добро пожаловать в Media Markt,магазин,в котором сохранилось лишь название.

# Равиль2012-07-21 00:44:28
Раз я быдло мерзкиц тип и подлиза задов, то кто ты если не можешь все это сказать мне в лицо????? И если я не умею руководить то как отдел HiFi стал показывать на много лучше результаты(хотя до меня было 3 рук отд), всегда чистота и порядок в отделе, и ребята работающие в моем отделе получают 100% бонус и не хотят уходить или переводиться в другой отдел(хотя были такие возможности).
P.S: И на последок могу сказать что в компании просто так не увольняют. Те продавцы кто работаю хорошо всем довольны(зарплатой,отношением руководителей), и как показывает практика сами становаться руководителями(у нас 8 рук. отд из них 5 бывшие продавцы). А те кто плевал на работу и своих коллег ни где не держут(поверте мне, я работал почти во всех крупных сетях быт техники), им только остается полевать грязью и писать на подобных сайтах всякую ерунду!!!!!