Отзыв о компании студия маникюра лены лениной
Добавлен: 22:39 08.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  llmanikur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Услуги маникюр- педикюр, Студия массажа Тай Тайм

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Если повезет-неплохой коллектив,но от такого наплыва приезжих из разных стран бывшего СССР,которые очень любят выпендриваться(особенно молдованки ) и ставить себя выше всех-хороший коллектив -уже редкость

Ооо..Их очень много. Начнем с того,что при приеме на работу с сотрудником заключается левый трудовой договор,второй экземпляр которого никогда не выдадут тебе на руки(!).- а значит у тебя нет абсолютно никаких прав в этой фирме и ты будешь пахать как раб (отсутствие оплаты больничного,отпуска,официальная зп,невозможность взять кредит в банке,отсутствие печать в трудовой книжке). Инструменты действительно не стерилизуются-их даже мыть негде!!! ,мастера их просто потирают диском,нет дез. Растворов. Страшно подумать,чем там заражают клиентов. Первую свои зп я получила с задержкой в более чем 2 недели. Зп недоплачивают-невнимательно работает бухгалтер и приходится постоянно звонить в офис и доказывать,что или процедуры не защитали или просто не на меня их записали,а совершенно на другого мастера!! На обеденный перерыв за 12-часовой рабочий день в поте лица с огромной проходимостью-выделяют всего 30минут! Бесконечные штрафы за всякую ерунду и постоянные выезды в другие студии вдали от дома-под обязаловку,а самое главное-ненормированный график- 3/1 или 5/1- по минимум 20 смен в месяц -тоже под обязаловку-полный бред,нет личной жизни-одна работа-как проклятая лошадь((((((( Ужасно!!!!

# Еленка2015-06-04 15:30:40
Девочки, вам нравится студия В г.Ярославле? Тц аура ?
# право2013-11-19 13:27:24
хорошие отзывы видимо пишут из администрации))) в любом случае человек имеет право высказаться.
Кстати, про договор: трудовой договор вообще не может быть односторонним, как и любой другой! если стороны договариваются, то наличие подписей должно быть с обеих сторон.
А то, что не официальное оформление - это очень плохо со всех сторон для сотрудника. и прежде всего не платит налоги компания, в том числе в соц.страх и пенсионный фонд. так что плюсов для сотрудника в такой фирме почти нет на в настоящем ни на перспективу!
# Татьяна,автор отзыва2013-08-27 14:07:40
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖАННЫ! я с медицинским образованием,и за стерильностью своих инструментов следила всегда,потому что не по наслышке знаю что такое гепатит С и спид и как это все передается,и всегда поднимала вопрос о ПРАВИЛЬНОЙ стерилизации инструментов на студии.
# Аноним.2013-05-08 16:52:12
Татьяна, все верно, я Вами полностью согласна во всем!
# Оксана2012-10-01 14:21:12
Все так. Каждое слово верно, но инструменты, слава богу, стали стерилизовать. После скандалов и убегающих клиентов.
# Жанна2012-09-07 23:45:27
А Вы сами не боялись работать такими грязными инструментами? Это ж в конце концов и Ваше здоровье?
Порой такие отзывы напишут, что жутко...работаю в студии уже пол года. Обработка инструментов строго контролируется. Мы же сами эти инструменты в руках держим. А что касается личной жизни - тут каждый сам себе хозяин. Да, работать надо много, но и зарабатывать можно хорошо. Все-таки в месяце 20 смен...а 10 дней остаются в твоем полном распоряжении...Ну а если работать не хочешь, то можно просто сидеть дома - пусть бойфренд обеспечивает)
# Алла2012-08-30 01:18:52
Почитала отзыв...нда...все так ужасно, хуже просто некуда...штрафы за всякую ерунду невообразимые, а вот на стерилизацию инструментов просто никто совершенно никакого внимания не обращает...Хотя это один из ключевых моментов, строго контролируемых руководством. Вот за такую безалаберность в студиях и штрафуют, а если не помогает, то увольняют попросту. Я работаю в студии Лениной пол-года - и меня как-то не штрафуют, а ценят и уважают)
# Катя2012-07-29 16:20:08
А когда устраивались на работу, Вам обещали, что Вы будете сидеть на рабочем стуле, плевать в потолок, грызть семечки и получать за это деньги? Меня уело высказывание насчет "одна работа". Можно подумать, что затащили, ничего не объяснив. Да, надо оттрубить 20 смен в месяц. Но не надо вопить про лошадь. В течение всей смены у вас постоянные перерывы по 10 минут на личные нужды. И не надо ляля - перерыв на обед 50 минут, а не получасовой. Собственно, все от расторопности зависит. Была у меня коллега - по два-три часа на клиентку тратила. Естественно, ничего не успевала, ничего не зарабатывала. Естественно, не задержалась. А кого винить-то?Я когда пришла после курсов, тоже, чтобы двадцатку за месяц заработать, чуть не из кожи выпрыгивала. Так и умела тогда ..."раз-два" и обчелся. Никто за зудение и длинные ресницы денег платить не будет. Учимся, работаем, делаем клиенток красивыми и ухоженными и получаем за это деньги. А если клиентки еще и спасибо говорят, да передают тебя из рук в руки ))) - тогда зарабатываем хорошие деньги)(по секрету, из разговоров с коллегами - у нас процент из высоких на рынке, так что все дело "в ручках")))
# Ксения2012-07-25 18:13:21
не знаю как там внутри фирмы, но и обслуживание клиентов на низшем уровне..... это конкретно про студию в Золотом Вавилоне в Отрадном (Обслуживала полненькая девушка по имени Лена) ужасный маникюр... просила нарисовать на ногте завитушку,но и этого девушка сделать не смогла..сделала на халяву... сказала,что стразиками давайте цветочек сделаю..лучше смотреться будет..еще спрашивают пожелания...какие там пожелания,что даже простого сделать не может... отвратительно, больше туда не пойду!
# Мега-мастер2012-06-18 23:21:57
Ой, ну что-ж вы так преувеличиваете-то :)) "Левый трудовой договор", на самом-то деле, является договором возмездного оказания услуг, собссно, на нем так русским по белому и написано, возмездным, подчеркиваю, то есть денежки по нему работодатель выплачивать обязывается, за вами оказанные услуги. И выплачивает, заметьте, там даже процент оговоренный прописан) Внимательнее читать надо было на собеседовании, ну и лично мне девушка из отдела кадров даже все подробно обьяснила. Ваша юридическая неподкованность не дает вам права такие вещи писать. И да, кстати, договор такого порядка действительно односторонний и заключается в одну сторону, это Вам, Татьяна, для общего развития. Далее. Отпуск дают ( я там была :)) Кстати, на сессию убежать, сьездить куда-то на недельку - всегда пожалуйста, еще один плюс отсутствия бюрократических проволочек. Даа, вы отработали там, не заплатив ни копейки налогов, и еще жалуетесь?) В народе это называется "с жиру бесится" :)) А тех, кому официальное оформление нужно, офрмляют по трудовой, да и понятие испытательного срока, который 3 месяца, никто не отменял, о чем на собеседовании тоже говорят) Вы еще и на проходимость бешеную жалуетесь?) Вообще за это спасибо надо говорить) Вобщем, ухохоталась я, ваш отзыв читая, ленитесь - себя вините, а не студию) С приветом, мастер, у которого все хорошо, и зарплата хорошая ;))