Отзыв о компании Барнаульская водяная компания
Добавлен: 17:58 07.06.2012
Другие названия: БВК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  777-777.org
Эл. почта: water@water.barnaul.ru
Регионы работы: Алтай
Телефоны: 3852777777

Описание деятельности:  Производство питьевой воды "Легенда жизни"

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Июнь 2012

Стабильная зарплата прописанная в договоре + премия (нет гарантии). Принимаются только некурящие.
Доступность питьевой воды, беспланое питание (чай и кофе ни зкого качества; бесплатные супы, если крепкий кишечник, то можно и пообедать; салаты с камнями или просроченные)..

При устройстве в компании забудьте, что вы личность, начальство хамит и грубит. Лучшая стратегия поведения пасть ниц и повторять "Да, Великий, мудрый и т.д по этикету" или молчать и принять обтекаемую форму (мужской климакс страшная сила).
Премия составляет большую часть зарплаты, хотя в вакансиях пишут зарплату с приемией, а договоре голый оклад. Испытательный срок может растянуться на полгода, и платят на 3-4 тыс.руб меньше. Ставятся завышенные нормы работы.
Правила для получения премии:
1) не курить (штраф - 5000руб, даже если куришь за пределами компании, ).
2) не попадаться на глаза начальства, а если попал, то падать ниц, так как если не так посмотрел и ли не дай бог ответил не по нраву лишаешся премии (от 1000р до полной суммы).
3) система штрафов действует и за любые незначительные проступки.
4) на расходных материалах экономят, но за невыполненую работу из-за отсутствия оных штрафуют работников.

# Гость2015-11-02 11:14:00
Да, компания- говно откровенно говоря, но это и к столице Алтайского края можно отнести, там где нет нормальных производств, зарплат и предприятий,будут существовать и процветать такие компании как БВК, у людей выбора просто не остается
# Елена2015-04-22 16:00:47
Вы знаете,оказалась в кризис без работы,закрылось предприятие.рассматривала разные варианты.Увидела на сайте по работе,что в эту компанию требуется менеджер(прием заявок на воду).Собеседование в 5 туров,по отношению на собеседовании уже было всё понятно и ясно,понятно почему им постоянно менеджеры требуются.Кадровичка возомнила себя всем и вся,хотя это уже не правильно,кадровичка должна заниматся кадровым делопроизводством.собеседование было с ней следущее:дала листок формата А4,включила секундомер,и нужно было на время зачеркивать буквы,которые там были напечатаны в разноброс.а потом она сказала,что если я прошла этот тест,пойду на второй тур собеседования,ни смотрелось ни образование,ни опыт работы,ужас просто.Одно время к ним работать никто не шел,а теперь видят что люди работу ищут в таком количестве и издеваются как могут,да и правда зачем высшее образование,опыт работы,рекомендательные письма с предыдущих мест работы-главное буквы научитмя зачеркивать на время.Ужас!!!!!
# mc малой2014-07-10 13:19:08
в последнее время стало особенно неприятно видеть что работаешь больше получаешь также ,, генеральный директор делает свои дела и на работников не обращает своего внимания, текучка катастрофическая, стройка идет, а людей принимать на работу можно бесконечно , Почему было решено не проводить корпоративы на день водителя,а это гениальная идея Вагнер Е работника отдела кадров, Многие сейчас говорят не нравиться увольняйся,но в городе не самое лучшее положение с зарплатами, Работать за 10 тысяч не хочу
# mc малой2014-06-22 12:57:00
все так и есть это только вершина айсберга
# гость2013-03-17 14:06:08
везде бардак у работодателей крутые авто и их надо каждый год менять им надо денег много а нам нищим так что-бы не умереть с голоду и кто-то же должен скупать просроченные продукты по дешёвой цене а нам как раз по карману я знаю одного директора который воровал без без зазрения совести бог накажет и его наказал и его детей всё улетело прахом пусть обманывают бог им судья и это ждёт каждого работодателя
# аматери2013-03-11 12:48:21
Зарплата вовремя! но тут минусов много. зп платять не так как работаешь !.пашешь много начисляют когда и не пашешь зп одинаковая ! а договор заключают это жуть не с ООО там сервис или ООО персонал а с директором только не сильный в юр деле пе поймет подвоха! а хавчик гавноооо!!! за первый день и последний работы. понятно было то что не стоит тут работать . работают те у кого кредиты. коментируем начальство !!!
# Сама по себе2012-11-25 15:22:24
Прочитала ваши комментарии-я в шоке!!!Послушайте-если вам что-то не нравится,вас ведь никто там не держит!!!Смотри-ка-начальство им не нравится-найди другую-хорошую работу!!!Суп не нравится-ну не ешь его,приноси с собой что хочешь!!!У каждой фирмы есть свои требования,так раз уж ты устроился сюда,так будь добр их выполнять!!!(И штрафов не будет)Проще всего говорить-начальство издевается!!!Так не терпите,идите туда-где вас шеф будет на руках носить!!!Работали бы и радовались-зарплата (пусть не очень высокая,но стабильно),стаж идёт!!!(сейчас пол города неофициальных работодателей),праздники вам устраивают переодически(ну а сплачиваетесь вы на них -или морду друг другу бьёте,это уж от вас зависит)!Всего доброго,выбор за вами!!!!
# Ягода2012-10-24 21:37:19
Работаю в БВК не первый год, согласна с Доброжелателем на 100%. Все так красиво: офиц.трудоустройство, соц.пакет, бесплатное питание...З/п по договору намного ниже чем указывают, больничный выплачивают "типа по закону", но правда потом вычитают 20% из премии (а если с ребенком на больничном 30%), а питание, баланда одним словом, супы с сырой картошкой (и то если она попадется в тарелке), тараканы в еде, кофе и чай, аж стаканы от него отмыть невозможно. Штрафы, переработки, ненормированный график, прелюдные унижения от необразованного, невоспитанного руководителя отдела). В БВК полный бардак, не тратьте время, а Ягода будет искать работу!
# Лентяйка2012-10-23 18:03:28
Думаю, что "просто сотрудник" - это все таки кто-то из руководства)) Я работала в этой компании, но многое мне не нравилось, а именно тоталитарный режим. Все-таки мы живем в демократическом обществе, права работников уважать надо. В целом,да,есть много плюсов - хороший коллектив, стабильная зарплата, корпоративная культура. Но, много штрафов, причина которых не разбирается, бывают переработки, и давление со стороны руководства, не всегда оправданное. Поэтому я и ушла, и теперь безумна счастлива, и работа по душе, и времени свободного намного больше. Поэтому сейчас вспоминаю о работе в БВК с ироничной улыбкой на лице)))
# Сергей2012-07-04 12:48:59
Я не работаю в этой компании, но знаю не один десяток сотрудников работающих в ней. В том числе- моя жена.
Не буду говорить, что все безумно счастливы. Но все работают и пользуются благами, которые дает компания.

1. Социальная направленность в отношении сотрудников, их семей и в общем для жителей города тянет минимум на 8-9 балов из 10.
2. Зарплаты. На сколько я знаю, они никак не ниже средних по городу. Может быть не такие ка хотелось бы. Но раз уж ты согласился исполнять обязанности за эту ЗП - РАБОТАЙ! И работай хорошо. Не один уважающий себя бизнесмен не будет платить хорошо за плохую работу. Это не гос структура и не Сбербанк (хотя и он начал исправляться).
3. Текучка в этой компании,не смотря на достаточно многочисленный коллектив, объективно значительно ниже среднего показателя по г. Барнаулу.
4. Оценка руководителей и их деятельности:
1) Квалификация руководящего состава. Я сам работаю с предприятиями по всей РФ. И могу с уверенность сказать, что это 8 из 10 баллов. Кстати это и является залогом стабильности предприятия.
2) Отношение к сотрудникам. Не скажу, что все идеально (около 7 баллов), но и не нужно забывать, что это коммерческая организация, а не фонд благотворительности. Целью ее является получение прибыли через удовлетворение потребностей рынка (клиента). Пора понять, удовлетворить все запросы сотрудников НЕ ВОЗМОЖНО!!! Ели кого-то не устраивает, конституция РФ дает право выбирать или строить свой бизнес. Скажу честно, в организации, в которой работаю я, отношение к работникам производства и склада в разы хуже, и ничего, работают и улыбаются начальству. Просто Вас расслабили.
5. По поводу вредных клиентов. Не все ругаются матом в спину и звонят с жалобами. Запомни если ты приехал к клиенту улыбнись, если нужно извинись. Он скажет спасибо, порекомендует, компания заработает и с тобой поделится. А забудет, НАПОМНИ деликатно.
6. Здоровье. Это не компания убивает твое здоровье, а твой образ жизни и экология, можно пофилософствовать и причислить сюда правительство, которое Вы выбираете. А компания позволяет нам получить товар из рук опрятного Не провонявшего табаком экспедитора, с улыбкой на лице.
Если кого-то не устраивает отношение в компании, у него есть 2 выхода попытаться, что-то изменить или искать другую компанию. Год ходить на работу и обтекать, а потом, когда уволили писать негативный отзыв, это как раз говорит о вашей некомпетентности и невежестве. Не уверен, что на другом месте будет лучше.
Вывод:
Хочешь стабильный, своевременный и официальный заработок, отдых на корпоративах (3-5 раз в год), водичку в пол цены, общение с молодыми девушками :) - это твоя компаниях.
Хочешь совершить прыжок в карьере, ЗП через месяц от 35 000 до 100 000 - Ищи новую перспективную компанию, развивай свой бизнес. ЧИТАЙ полезную литературу о том, как заработать. Прояви инициативу. НЕ СИДИ И НЕ НОЙ!!!
Для руководства! Если такие сообщения появляются, значить это звонок лишний раз чему-то уделить внимание и есть к чему стремится. Работу над ошибками тоже нужно делать!
Кстати. Поздравляю компанию с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю процветания, прибыли, довольных клиентов и сотрудников!!!
# более чем просто сотрудник2012-06-29 10:04:33
Доброжелатель - ТЫ ПРАВ, ПРАВ, ПРАВ,ПРАВ.
Хочется отметить КОЛЛЕКТИВ в компании просто классный, все отличные люди! НО НАЧАЛЬСТВО - это пипец какой-то. Что больше всего бесит в таких организациях - НИКАКОГО карьерного роста, если ты пашешь в поте лица, то это так и надо, а вот как только косякнул, лови штраф!
А про курение - да если бы я еще и курил, то вообще здоровье здесь свое оставил.
А так, просто отношение руководства к рабочим НИКАКОЕ!
# Просто сотрудник2012-06-28 19:56:25
Если внимательно прочитать отзыв Доброжелателя, то вывод рождается в голове сам собой: ушел он(а) из компании явно НЕ по собственному желанию.
1. Иначе, как такая свободолюбивая, не терпимая к хамству и грубости начальства, несправедливым штрафам Личность смогла ЦЕЛЫЙ ГОД принимать ежедневно обтекаемую форму и терпеть унижения???
2. Наверняка, солидные фирмы, где царит демократия и бесплатный суп не травмирует кишечник, готовы выложить солидную сумму за такого ценного сотрудника.
3. Так в чем дело? Ответ на этот вопрос, человек, имеющий трезвую голову, не затуманенную обидой на работодателя, найдет без труда.
4. Работаю в компании не первый год, хожу вертикально, имею подтянутую спортивную форму, не падаю ниц при виде начальника, а могу говорить с ним открыто, не имею проблем с пищеварением (наверное, потому что не курю), вполне меня удовлетворяют предлагаемые за счет компании чаи и кофе, полностью белая з/п и всякие дополнительные бонусы, к работе отношусь ответственно, поэтому не знаю, что такое штраф.
5. Вам Доброжелатель советую поскорее забыть обиду, найти работу по душе и получать удовольствие от жизни.
# Мистер Икс2012-06-27 09:09:38
Плюсы. Зарплата и аванс вовремя. Воду можно заказывать любую за пол- цены. Минусы.Если хочешь сделать карьеру надо быть стукачём или жополизом.Начальство хамит. Коллектив далеко не дружный.Начальник смены в цехе по розливу воды издевается над коллективом как хочет а люди терпят и молчат. В столовой каждый день одно и тоже. Разнообразия никакого. Автомобили ломаются а делать толком не дают.Водителей и грузчиков наказывают и лишают за все провинности.Большинство клиентов благодаря политике начальства нас за людей вообще не считает.Тебе в лицо улыбаются только вышел от клиента он уже звонит жалуется то сдачи нет то поздоровался не так и тд.Невздумайте к нам устраиваться ничего хорошего вас там не ждёт.