Отзыв о компании ВиДи Групп
Добавлен: 15:55 07.06.2012
Другие названия: види-групп, види групп, види груп, види-груп, "ВиДи Групп", видигруп, видигрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  продажа и техобслуживание автомобилей, строительство

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2010

Положительной стороной работы в компании является возможность уволиться и познать нормальные условия труда в другом месте. Также среди сотрудников встречаются прекрасные люди - это тоже положительный момент. Желаю всем тем из них, кто все еще там работает, поскорее уходить - в мире множество прекрасных компаний!
П.С. Я честно пыталась вспомнить еще что-то положительное. Не смогла.

Очень забавно, какие "замечательные" отзывы появились тут за последнюю неделю. Видимо, руководство компании, наконец, обратило свой взор на простых смертных. Но вместо того, чтоб сделать хоть что-то, чтоб негативных отзывов стало меньше, чтоб хоть каким-то образом изменить ситуацию, они принялись писать положительные отзывы, а другими словами - просто чушь.
Люди, ушедшие из види, ни разу не жалеют об этом. Когда начинаешь работать в другой компании, диву даешься, какое, на самом деле, бывает отношение! Никто не задерживает зарплату, а если и задерживает, то с извинениями и объяснениями причин (чего в види не соизволили сделать ни разу за многие месяцы задержек). Отношение определяется вовсе не корпоративами и футболами, а тем, что людям не платят денег, унижая этим и запугивая Службой безопасности, которая вольна поступать так, как ей хочется, наплевав на законы и человеческое достоинство.
Теперь здесь пытаются замылить глаза! Но замыливают с подтекстом - вот "Клевер" пишет, что на других работах необходимо было вкладывать душу. Так что, если у вас эта самая душа нечувствительна к унижениям и в принципе неприхотлива, вам сюда. Здесь вы сможете за сущие копейки с задержкой в месяц бездумно и бездушно делать свою работу, при этом выполняя миллион бредовых правил и распоряжений.
Моя зарплата за время работы в види понизилась на 300 долларов. Меня зазомбировали, ввели в заблуждение, что плохо сейчас везде. На деле оказалось, что по рынку есть и нормальные зарплаты, и нормальные условия, и нормальное отношение.
Кстати, больничные оплачивают только из официальной части зп, а эта официальная часть - минимальная. Как с отпусками сейчас обстоят дела - не знаю. Может, так же.
Еще очень возмущает и угнетает на фоне безденежья, неуважения, вечного "кризиса" и т.п. вот этот культ "види". Мы будем писать лицемерные статьи и развешивать их в коридорах бэкофисов, мы будем создавать колоссальные годовые отчеты, над которыми посмеиваются все, кто их делает, потому что все на самом деле вообще не так хорошо, как пишут. Нет, я понимаю, это пиар. А пиар - штука важная. Но ведь надо хоть как-то подкреплять слова действиями, хоть как-то ублажать своих сотрудников, чтоб они не жаловались всем знакомым на ужасы, происходящие в компании, чтоб они не писали здесь плохих отзывов, уничтожая правдой весь пиар на корню.
На самом деле, люди, которые пишут все эти хорошие отзывы - они люди подневольные. Им сказали - они пишут. В чем их винить? Им только хочется пожелать скорейшего освобождения.

# тоже, к счастью, бывший сотрудник2013-01-17 20:25:34
Полностью согласен с Вами!
Особенно понравилось описание положительных моментов - просто в точку!
# Бывшая сотрудница2013-01-11 15:54:37
Согласна на 100%.
А еще Господин Владелец считает себя Богом. Когда он заходил в отдел, всем нужно было встать, как в армии. Для меня это был шок!!!
На новой работе наш владелец ведет себя как обычный сотрудник. И в других компаниях такого нет :))