Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Июнь 2012

Возможно устройство без опыта работы и образования. Молодой и доброжелательный коллектив. Можно получить огромный опыт работы в различный сферах (кредитование, продажи, работа с операторами сотовой связи).

Проработала в компании год. Разочарований тьма...для того чтобы работать в данной компании нужно иметь стальные нервы, крепкий желудок и вечный двигатель в заднице. )) Кто этого не имеет, устраиваться туда на работу не стоит. Нервы портить вам будут не только покупатели, основная часть ваших нервных клеток умрет благодаря общению с начальством. К сотрудником отношение мягко говоря говняное. Оперативный менеджер как цербер гоняет за всё, особенно новеньких. Многие точки в связном не имеют подсобок, поэтому кушать придется либо в шкафу, либо перед людьми. Обед по трудовому договору предусмотрен, но закрывать точку на него нельзя (!). Кстати, туалетов тоже во многих точках нет. А график иногда по 11 часов!!! Переработки никто вам оплачивать не будет, а без них никак, так как все сотрудники - студенты и частенько приходилось работать по 2-3 недели без выходных. З/п на собеседование обещают заоблачную. В реале з/п на один раз в магаз сходить. ) (оклад сейчас 610000!!!). На каждую торговую точку ежемесячно выставляются планы. Если ТТ начинает справляться, то планы поднимают до нереальных вершин. Ещё такую точку можно штрафами завалить, а штрафуют за всёёёё. Короче, 100 раз подумайте перед тем, как устраиваться в эту компанию.

# Елена, Минск2014-02-06 12:49:42
Вот когда говорят: боритесь на рабочем месте за свои права, особенно мальчишкам и девчонкам только со школьной или студенческой скамьи, меня прямо смех разбирает. Вы где живете? Да как только кто-то посмеет заикнуться о своих правах, вылетит в два счета, хорошо, если не по статье. Вы, советчики, сами-то пробовали бороться?
# Забава2014-01-30 14:27:59
Илоне и Сознательному гражданину. Уважаемые господа, я, сама квалифицированный специалист со стажем и опытом руководства, при попытке решить вопросы внутри одной компании мирным путем - поверьте, ничего хорошего не добилась. При том что было куда идти - просто тоже душа за справедливость болела. А если человек студент, который не только не знает, как и что и кому сказать, а элементарно потерять те три копейки, которые он зарабатывает, а также получить нелицеприятные отзывы при устройстве на следующее место работы - он этого делать не станет, и по понятным причинам. Так что вы с умными советами повремените и оцените ситуацию реально. Девочка молодец, уберегла много сотоварищей от подобного "опыта" И, кстати, сознательный гражданин, думаете никто нигде не знает о том существующем положении вещей? И только один Связной ТАК работает?
# Илона2013-11-27 23:19:08
О всех своих плохих впечатлениях человек почему-то пишет и рассказывает уже покинув прежнее место работы. Почему в период работы никто не обращается с претензиями к руководителю, рабочему месту, заработной плате? Почему не решаете эти проблемы внутри своей компании? Получается и вы не самый лучший работник, раз все это время молчали и ничего не предприняли. В любой работе надо иметь стальные нервы и выдержку, если хотите зарабатывать и что-то с этого иметь.
# Сознательный Гражданин2013-10-13 03:15:29
А обратиться в компетентные органы никак, не? Такие, как вы, постоянно чего ждут. А надо просто взять и сделать. Вот, например,

Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда Минтруда РБ
г. Минск, Киселева ул., 4
Тел.: +375 (17) 220-27-66
График работы: пн-чт 8.45-18.00 , пт 8.45-16.45, обед 13.00-14.00

Удачи!
# Иванова О.И.2012-10-05 16:23:17
Согласна полностью с отрицательным комментарием. У меня в компании работает родственник. Всё абсолютно так, как написано выше.Меня удивляет, почему это безобразие никого не волнует и эти издевательства и полнейшее нарушение прав белорусских молодых людей российской компанией не волнуют ни белорусские профсоюзы, ни мин-во социальной защиты, ни правоохранительные органы? Не может быть, чтобы их сотрудники не отслеживали комментарии о работе частных фирм в Беларуси. Это просто безобразие и позор!