Отзыв о компании УОМЗ (Уральский оптико-механический завод)
Добавлен: 18:53 06.06.2012
Другие названия: завод имени Яламова
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2012

хорошее место для трудоголиков, много заказов и разнообразной работы

как будто попал в советское прошлое, всё как и 20 лет назад, тот же линолеум , те же шкафчики в раздевалке, те же лампы под потолком и так же половина не горит, примерно с тех же времён бежит крыша во время дождя, зато снаружи всё красиво, фасады и тротуарная плитка не вызывает нареканий, а инструмент- советский

# Евгения2014-11-22 23:16:22
На 79-м заводе (Вектор) хуже: там мебель, как 50 лет назад. Там больше половины работников пенсионеры, работают до 80 лет, каждую неделю кого-то хоронят. На УОМЗ пенсионеров не держат, чтобы дома умирали. На УОМЗ просто избыточная численность. Чтобы ставки начальников отделов кому надо дать, нанимают лишних людей. Много дублирующих должностей для родственников и друзей. Зарплаты пересматривают не всем. А кто сплетни собирает, зачем им пересматривать?
# не скажу имену2014-06-22 10:42:38
здраст всем! В обьявлении там хорошие зарплата это Несправедливость. Я там на3,5года и даже много работал а факт получить копейки,невозможно нам жить. Обещали повысаться а на самом деле нет.
# Аноним2014-04-07 20:17:38
Завод паршивый, там не платят, перспектив нету (ну хотя они возможны если ты мастер жополезаний)
# швабист2014-03-05 21:15:28
Скоро некому будет работать там, молодежь быстро убегает. Скоро уволят всех пенсионеров, на которых все и держится. Начальников производств и т.п., кто смог сказать свое " Я" увольняют в 24 часа. Работать с каждым годом все сложнее(((( И это уже не УОМЗ, а Швабе-технологии.
# Дима2013-11-14 23:35:13
не знаю кто пишет такие отзывы "вроде " " бы не очень" "но в целом хороший завод"....скорее всего рерайтеры или копирайтеры...,но это их заработок...! на самом деле завод по идее хорош,но что там творится на самом деле знают не многие,за исключением тех кто там работал или работает сейчас..! полный отстой !
не уместное или же целенаправленое,абсолютно не адекватное управление предприятием...!!! Скорее всего через пару лет оно разорится или станет зачатком какого либо иностранного предприятия ..! Страна уходит...задумайтесь хоть немного..!!
# кузя2013-10-28 22:11:47
все правильно так и есть
# Работник2013-09-07 20:02:01
Полностью соглашусь с данным комментарием. Подходит для начала карьеры, перспективы роста есть только у тех кто хоть как то связан с руководством. Зарплата не меняется годами(((, только снаружи все замечательно, а если копать глубже, то полное дерьмо. Там бы сменить все руководство, которое только рапортует под козырек, может что-то и изменится. Рабочие там никто....
# ritul2013-01-29 21:44:57
Х...ня, а не предприятие. Реально советские времена. А хуже всего то, что на все посты главные ставили бывших вояк (не знаю, как щас, лет пять назад так было). Что такое бывший военный в наше нелегкое время? Не знаю. опять же, как в других местах, на УОМЗ это: пнаглая морда, умеющая только материться и бухать. Ни бельмеса не смыслит в сути работы, зато круто умеет орать и отдавать приказы. И сплетни, бл...ь, сплетни махровым цветом. Када людям делать нех..й, они тока и сплетничают, что мужики, что бабы, капец... А з/п пересматривают тока избранным.
И все же плюсы есть - в качестве первого места работы, спокойно, не торопясь опыта набраться, жизни понюхать - сойдет. "Солдат спит, служба идет" - вот так там работают.