Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

в некоторых регионах безальтернативный работодатель по it части

Кто не работает, тот ест!
На индексацию ЗП в связи с ростом инфляции в Ростелекоме положили болт, если тянеш лямку на тебя сядут и поедут. Кормят завтраками и обещаниями "со следующего месяца точно повысим". Продажи поднимают за счет своих же сотрудников. Иногда в уведомительном продке:"готовь деньги, мы тебя к IPTV подключили". Запрещено расторгать договоры на телефонию интернет и пр. со своими работниками. Наоборот есть списки с "нелояльными", которых регулярно обрабатывают. Работа в выходные оплачивается в одинарном размере, требуют что бы ты сам от руки написал "за одинарную оплату и отгул без оплаты" напишешь "за двойную оплату" - придет начальник и популярно объяснит "ты не прав" будет прессовать за нелояльное отношение к компании. Придумали новую форму рабства, ученические договоры. По ним после подписания с работником можно делать все что хочешь. Смерть родствеников, перезд в другой город, понижение в должности и уменьшение ЗП по договору "не являются уважительными" основаниями для досрочного расторжения. А если захочет спрыгнуть с крючка плати неустойку (>50000руб). Начальство оберегает себя собирая подписи со всех и вся на каждый чих на тему "работник всегда виноват". Впаривают простым сотрудникам материальную отвественность там где быть не должно по закону. Всех несогласных выносят вперед ногами "по собственному желанию". Есть "блюстители корпоративной этики" и если узнают, что ты говоришь правду - вынесут и тебя.

# Алекс2012-06-15 22:23:23
В точку! Пять баллов!!!
# Бывший сотрудник ртк2012-06-15 00:03:26
согласна.компание мерзкое дерьмо. на каждом шагу нарушается трудовой кодекс. не дают студентам отпусков на сессии. но начальство(которое ни фига не делает, только машины меняет) живёт отлично. реальных специалистов,которые работают с людьми-выносят вперёд ногами.
# Инженегр2012-06-05 22:57:31
WWW.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/06/04/491756.
Почитайте коллеги.
Пора объединяться, сколько можно терпеть беспредел!
Пишите коллективные письма. Только объединившись МЫ сможем добиться достойной оплаты труда и СОЦ.пакета