Отзыв о компании ХАДО
Добавлен: 04:38 07.08.2009
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  xado.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Тольятти

Описание деятельности:  Производство и дистрибуция автохимии и автокосметики.

Никнейм: Татьяна Галкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2006
Дата увольнения: Август 2006

Коллектив очень хороший, даже удивительно, при таком отношении руководства и беспрерывной текучке, со всеми была в хороших отношениях, ни с одним человеком не поругалась за время работы. Очень любила Ирину Васильевну.

Котлеты и мухи в хадо всегда будут вместе.
Если дело только в Московском представительстве,
то почему выгнали Лаврика, значит дело в чем-то другом, а вернее в ком-то.
Может дело в том, что гнойник прорвался,
столько людей было обижено за время работы в хадо.
Ольгу Мелихову я не застала, не могу судить, когда я работала, она была еще в Волгограде.
Но по комментариям похоже, что она очень хорошо усвоила стиль работы руководства, а конкретно лаврика.
А когда недавно узнала о событиях в хадо, подумала:справедливость на свете есть.
Да, зарплату платили такую, какую обещали, вовремя,и повышали и премии платили.
Коллектив вспоминаю с очень теплым чувством.
Большинство очень хорошие люди, согласные терпеть унижения от руководства (ген.директор-лаврика),
переработки(за 5 мес. в 6 часов уходила домой раз 10, в основном в 8часов, а ночные отчеты,
а выходы в субботу-воскресение) ради хорошей зарплаты и работы недалеко от дома,
родственники, которым деваться некуда, лаврик поит-кормит, квартиру купил.
Не возвращатся же на Украину ИЗ МОСКВЫ-то.
Когда уходила, накатала докладную, хотела отправить в Харьков,
чтобы были в курсе дела про стиль руководства Лаврика, потом остыла, не отправила,
сейчас жалею, может нарыв раньше бы прорвался.
Написала докладную через год моя бывшая коллега из Ростовского филиала,
ушла со скандалом, т.к. ИП было оформлено на нее
(простого менеджера, замечу, которая некоторое время везла всю работу,
за себя и за директора, который практически им не был, предыдущего уволили в 5 мин., т.к. он посмел
иметь и отстаивать свое мнение и спорить с Лавриком, а зачем лаврику люди, имеющие свое мнение,
да еще его отстаивающие, ему достаточно , что есть его мнение и хватит).
По накатанной дорожке ее хотели выпереть без зарплаты, но она смогла за себя постоять.
Выплатили все, вынуждены были. Но это скорее исключение.
В основном увольняли из расчета белой(6 т.)зарплаты.
Самое интересное, что я читала выдержки из ее докладной, практически слово в слово мои мысли по поводу того,
что ген. директор лаврик - самодур и деспот, в компании как барин в своей вотчине, для него люди мусор, расходный материал.
Мог унизить человека просто потому что настроение плохое, орать,
мог выставить бездарем, мотивируя это тем, что деньги вам большие платят, не нравится-до свидания.
Вообще насмотрелась я всего за 5 мес. как людей увольняют в 5 мин.,
очень неприятное зрелище, ну и сама в этой шкуре побывала.
Испытала быстрый взлет и быстрое же падение. И все по той же прихоти ген.директора.
Анализируя все события, которые произошли со мной за 5 мес., теперь уверена,
что это не мой непрофессионализм, как говорят здесь, что мол знаем кого увольняют и за что.
Меня вынудили уволиться, целенаправлено 2 недели лаврик меня гнобил, гонял, унижал,
я попала "под пристальное внимание" и мне было сказано, что"теперь он с меня не слезет", пока терпение мое не лопнуло,
меня подвело сильно развитое чувство собственного достоинства.
Мне тоже, Леночка Соколова, жаль что пришлось уйти, мне нравилась моя работа,
даже при всех недостатках руководства,пока меня не начало гнобить это руководство,
ты должна это прекрасно помнить,
только тебе этого не понять, потому что отношение к тебе было другое, особенное.
Любовь Лены Соколовой и Лаврика развивалась
как раз на моих глазах, Лена пришла немного раньше меня,
была менеджером в московской группе, потом стала личным помощником лаврика,
а потом уже и замом, но это без меня уже. Да за какие такие заслуги, Лен, сама подумай.
Лена симпатичная молодая женщина, само очарование, карьера которой благополучно сложилась,
благодаря тому, что она понравилась ген. директору (конечно она не дура, очень шустренькая,
умненькая девочка). Моя ошибка, что все видели эту нежную привязанность, а я,дура ее озвучила (Лене же и озвучила).
Ничего не имею против Лены Соколовой, всегда к ней хорошо относилась,
и не стала бы я трепаться по этому поводу,
но Лаврик видно решил от меня избавиться на всякий случай.
По поводу воровства ничего не могу сказать,чего не знаю, того не знаю.
Знаю только, что нет дыма без огня.
А вот по поводу того, что ген. директор диктатор в компании был, это правда.
Видимо зарвался до такой степени, что поперли, как когда-то он выгонял людей
практически ни за что. Сколь веревочка ни вейся все равно будет конец.
Все в этой жизни возвращается бумерангом. Вроде никого грязью не облила.