Отзыв о компании ЗАО "ИнкомПроект"
Добавлен: 16:57 02.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 333-14-71

Описание деятельности:  Проектирование линейных объектов и объектов ПГС

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Хороший коллектив

Компания катится по наклонной, зарплату задерживают, большое количество квалифицированных специалистов разошлись из-за кризиса в организации, в следствии чего возникла большая загруженность по работе, официальная часть зарплаты маленькая, а не официальную часть в виде премии платить не обязаны. Материально-техническая база устарела.
Смена руководства сильно ударила по компании.

# Антонио2015-09-18 05:16:00
Соглашусь с предыдущим отзывом. Проектный институт ИнкомПроект после смены генерального директора превратился в шарагу,в которой обманывают, унижают и разводят людей. Генеральный Данилов С.В параноик, который помешан на слежке за сотрудниками. Везде понатыкал камер и смотрит кто во сколько пришёл, причём его не волнует, что постоянно при сдаче объектов люди в выходные выходят на работу и задерживаются, его волнует только кто во сколько пришёл, и если ему не нравится сотрудник то он на него собирает компромат, что бы уволить без з/п, кстати, переработки не оплачиваются - работаешь за спасибо, хотя и спасибо то не услышишь. Материально техническая база устарела - работать просто невозможно на таких машинах, постоянно всё глючит и ломается, рабочее место как в китае: друг на дружке, за то весело!) Своих объектов у Инкома нет, т.к свидетельство СРО просрали, сидят под одной конторой на субподряде и используют их свидетельство, все объекты которые могли загадили, поэтому в Питере объектов уже нет, т.к не дают, вот и полезли за Московскими, не зная ни Московского градостроительного кодекса, ни нормативов, ни требований экспертизы. Набирают исключительно студентов, либо людей без опыта, с которыми работать просто невозможно, а обучать их ни кто не собирается, сразу кидают как пушечное мясо в самое пекло за мизерную з/п. Насчитал около двух более менее грамотных ГИПов, на которых и держатся все объекты, если и они уйдут, то контору можно сразу закрывать. Короче, контора с данным руководством катится по наклонной и пока что выкручивается за счёт рабской силы.
Если цените себя и своё личное время, а самое главное своё достоинство, то советую поискать работу по лучше!
# Отец2015-09-17 16:13:00
Уважаемые Николай и Александра, судя по дате написания отзыва, Вы явно используете не свои имена, поэтому и оставляете заказные отзывы! Во-первых, все кто работает в инкоме - не просиживают штаны, а работают на все 100%, и если человека уволили за несоответствие своих должностных обязательств, то это не сотрудник плохой, а работодатель, т.к. на сотрудников вешают, как свои так и чужие обязанности, а также постоянно приходится задерживаться и оставаться на работе, причём это не оплачивается, а вот если опоздали на 10 минут, то объяснительную на стол. Во-вторых: практически все квалифицированные работники уволились после смены генерального директора (в том числе и из-за него) и набирают людей либо с маленьким опытом, либо вообще без него и вешают на них нереальный функционал, кидают на фарш за мизерную з/п. Отдельно хотелось бы отметить генерального директора - Данилова С.В. - это нечто! Если Вы хоть раз встречали в своей жизни самого ушлого барыгу, который разводит всех и вся, то это он! Он разводит даже своих сотрудников и без зазрения совести потом смотрит им в глаза. Разводит как с з/п, так и с переработками и постоянно угрожает, что если не хочешь работать, то пиши заяву, о соблюдении ТК РФ речи вообще не идёт, при увольнении только оклад. Есть ещё такой заместитель ген. дир. Баранов В.Г. - фамилия говорит сама за себя) Ходит и кичится, что он офицер и при этом орёт на всех матом. Так вот, уважаемый Баранов: офицер никогда и ни в коем случае не позволит себе орать матом в присутствии женщин, ни при каких обстоятельствах! При этом даже не знает как вставить электронную подпись. Что касается проектирования: свидетельство СРО Инкомпроекта находится в черном списке, поэтому они используют чужое, просто сидят под другой фирмой на субподряде и пользуются их свидетельством, если эта фирма сменит субподрядчика, то у инкома не будет проектов ВООБЩЕ! Если кто хочет работать в такой "канторе", то просим в гости), единственный плюс - нет задержек с з/п и интересные объекты, но я бы не советовал - отношение к людям, как к г*вну, постоянное разводилово, каждый раз удивляюсь их всё более и более изощрённым методам разводок. Кстати, ДМСа уже нет!
# Николай2015-08-07 18:02:00
Уважаемый аноним!
На работе нужно работать, а если Вас уволили за несоответствие своих должностных обязательств! Так это не контора плохая а плохой сотрудник!
# Александра2015-04-02 20:17:48
Работаю в этой организации почти два года, меня все в этой компании устраивает, довольна з/п и коллективом. В коллективе все нормальные и адекватные люди, готовые всегда помочь во всем. З/п выплачивается своевременно, без задержек, дважды в месяц - зарплата в середине, аванс в конце месяца. Отличный корпоративный кодекс, четкая регламентация всех процессов, быстрое принятие решений, компетентная команда. Доброжелательное отношение, возможность карьерного роста. Интересные проекты у интересных заказчиков. Чувствуешь свою сопричастность с серьезными делами и результатами.
В пакете есть бесплатное ДМС для сотрудников.
# Вадим2014-02-28 11:22:06
Похоже отзывы здесь пишут либо, так называемые лыжники(регулярно меняющие работу люди), либо чем-то обиженные. Ситуация в организации тяжелая, но шаг за шагом разрешимая. И если бы не директор (который сейчас - Данилов) со своими соратниками, которым не безразлична судьба фирмы, организацию давно обонкротили. Я пережил несколько тяжелых ситуаций в фирме, но не сбежал. И з/п платят всегда. На работе надо трудиться, а не просиживать штаны и подставлять своих коллег. У ИнкомПроекта есть будущее. Будущее без бездельников и халтурщиков. Спасибо.
# Юрий2013-12-19 10:48:02
ИнкомПроект переехал в пром здание т.к. не может оплачивать аренду в БЦ на Малоохтинском. Смена ген.директора и гл.инженера повлекла уход из компании оставшихся спецов. З/п задерживают на 2-3мес, сплошные суды с заказчиками. Особенно много проиграли в этом году СПБ ГУП "Горэлектротранс".