Отзыв о компании Хилити
Добавлен: 20:19 30.05.2012
Другие названия: Hilti

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Сильные бизнес процессы, иновационные методики и технологии, обучение, карьерноый рост

Об отрицательных сторонах говорить не буду, расскажу что на сегодяшний день 30 мая творится в компании, стоит ли туда идти и как вести себя чтоб не уволили.

1.В менеджменте компании сидит чехословацкий менеждмент. Это не отдельные люди которые были набраны как эффективные менеджеры, а одна большая Чехословацкая семья, которая действует в своих интересах. Компания Хилти имеет штаб квартиру в Лихтеншейне (Швейцария и является семейным бизнесом семьи Хилти). Хилти Россия работает как официальный дистрибьютор, имеет форму Закрытого акционерного общества, где владельцами акций являются, как вы уже догадались наши дорогие экспаты Гурвиники (т.е. Чехословаки). Вся идея бизнеса Хилти сторится на корпоративной культуре. Если вы в силу своего возраста не застали времена коммунистической пропаганды - то вы еще не все потеряли. Добро пожаловать в Хилти! В Хилти есть духовный проводник - по другому Шерпа. Верный слуга чехословацкой мафии. Он выполняет двойную роль. 1 - Это зомбирование новичков элементами корпоративной культуры и базовыми ценностями и второе выявление потенциально опасных для данной культуры личностей. Поэтому когда вы будете проходить лагеря дяди Гены под общим названием OCJ, будьте готовы к очень хитрым вопросам, особенно после пары бутылочек пива. Излюбленный прием, подпоить и развязать язык. Соответственно все сказанное потом оказывается у Вице президента HR - Сюзаны Юраковой. Так что если вся эта коммунистическая хрень вам не по душе но вы хотите работать в Хилти приготовьтесь послушно блеять и улыбаться). Теперь немного подробнее о госпоже Сюзане.
Практически компанией управляет она. Формальный директор Мосни Владимир - является сильным менеджером и лидером но видимо отошел от дел в пользу винного погреба в своем особняке, который ему оплачивает компания Хилти. Не могу сказать ничего плохого о Сюзане, но и хорошего мало. Есть факт, что в штате компании сформирован отдел юристов 4-5 человек, которые мастерски помогают Сюзане решать вопросы с увольнением "ненужных" людей. Когда дело доходит до увольнения все ценности компании Хилти забываются. Схема стандартна, вас ловят на дисциплинарных промахах, не соответствии политик итд. Делают выговор и предлагают подписать соглашение сторон. С Хилти судится множество бывших сотрудников, но ситуация которая возникла сейчас не укладывается ни в какие рамки и похоже Хилти придется очеь сильно раскошелиться и возможно закончить деятельность в России из-за несоблюдения ТК РФ и просто неуважительного отношения топ менеджмента к стране и русским людям. На данный момент к с постоянной текучкой продавцов (технических консультантов) добавилось увольнение двух региональных директоров и намечается увольнение вице президента по продажам. До этого из Хилти Россия был выдвинут генеральный директор для Казахсатна, но из-за противоречий с чешксими коллегами он был вынужден покинуть свой пост и закончить карьеру в Хилти. Весь менеждмент начиная с региональных директоров - это преданные начальству люди и когда даже они увольняются массово - это уже очень опасный сигнал. Мидл менеджмент в отделе продаж не может уволиться просто так, все они связаны с Хилити тренингами которые им постоянно и на обязательной основе читают. ТОлько стоимость тренингов в случае увольнения ранее положенного срока удерживаются из заработной платы при расчете. Ну что еще хорошего есть в Хилти - здесь не платят за переработки, лишь дают день отпуска принудительно, хотя могут вызвать из отпуска. Переработки в Хилти это не просто слово - это образ жизни, работа дома и на выходных - это норма.

Теперь о зарплатах - зомбирование происходит с первых дней и до окнчания карьеры и каждый момент вы понимаете что вы делаете "ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЕ СТОЯЩЕЕ ДЕЛО и РАЗВИВАЕТЕСЬ", но при этом получаете очень маленькую зарплату). Например менеджер по продажам имеющий в подчинении команду из 8-10 человек получает 35-40 тыс оклад и такую же премию, правда в конце года, можно выполнить показатели и получить еще 200% премии но тут как карта ляжет, а сейчас карта легла так, что все затраты регионов и убытки по клиентам висят на менеджерах регионов. Людей в Хилти не держат, увольняют в равной степени и продажников и маркетинг. Политика партии нацелена на экспатов в менеджменте, а также очень любят тех кто поработал и пожил в америке, параллельно получив MBA.
Какие есть альтернативы: буду краток, работа в компании Volvo group russia, в основном в продажах. Сейчс три региональных директора Хилти ушли работать именно туда и надо думать будут собирать команду, а лучшая команда - это команда Хилти, так как в Хилти отличные условия для закаливания стали).

В принципе компания хорошая, а менеджмент надо менять

# Добрый Эль2013-07-19 18:39:40
@Аноним
ППКС

P.S. Альберту привет с Юга. Уважаем, помним!
# вася2013-01-28 23:53:00
@феде и пете.
знаю аая и довелось поработать в команде агм. А также был в РК, 3 раза. и знаю, что аая - фигура похожая на потемкинскую деревню. Реально указывает - вл.мосни. А так как он и в РФ указывал так, как гитлер во время припадков, то уж в РК он совсем все загубил...
# петя2013-01-28 11:28:39
@федя
аая не справился. 2-й год подряд не закрывает финрезульт. причем исключительно за счет недобора плана продаж. в прошлом году сотрудники (кроме продаж) не получили премию именно потому, что за счет нее был достигнут финрезульт и топы в москве смогли получить свою премию. это и было причиной моего ухода из компании.
# федя2013-01-23 22:49:35
интересно почему аая в казахстане справился ,а агм нет
# уволился2012-11-17 22:16:51
со всеми согласен на 1000%!!!!!!!!!!!!!! ещё и на центральном складе появился неадекват - туповатый вояка из "бывших", от которого армия избавилась во избежании международных конфликтов...одна говорильня - побольше непонятных слов и сойдёшь за умного. а вокруг него всё рушится....
# Аноним2012-10-23 16:07:25
Одна поправка. Альберта у которого сейчас работает автор не чехи съели, он сам обосрался предлагая топам в Шаане офоромить госзакуп на хорошую сумму через подставную фирму, от имени которой пойдет откат.

В остальном все верно. Причем везде, где россиянский менеджмент отметился - Украине и Казахстане. Отзывы те же.

Хорошо, что я до этого ушел и мне "здорово ведь все начиналось" осталось необгаженным...
# дед2012-10-23 15:41:03
правильно сделал, что к нам не пошел...в Уфе ситуация вообще плачевная. А как здорово ведь все тут начиналось...
# Марат2012-10-03 10:31:02
Добрый день господа! Мне вчера позвонили из Хилти, я был за рулем, мы перенесли нашу беседу на сегодня, сам я с Уфы. Решил пошерстить о Хилти в нете перед беседой) и тут такое БАМС!!! Благодарю Вас ребята что сэкономили мое время и нервы!
# старожил2012-09-26 00:20:18
Да, есть тут такое...
# уволился2012-09-06 20:39:55
Молодец, правду написал!!! Так и есть, и сейчас еще хуже стало.
Действительно, менеджмент надо менять. Ведь кризис опять стучится в двери, и получится как в 2009-м, когда Мосни в панике стал всех увольнять.
Но чехословаков не выдавить, в этом году на Кик-офф на 20-тилетие Хилти в России съедутся все друзъя Володины, плясать и бухать. Напоминает "Титаник", корабль уже тонет, а на верхней палубе(на 6-м этаже) - играет оркестр и танцуют аристократы...
# Аноним2012-08-27 16:04:06
подписываюсь под каждым словом.
# Игорян Гашпарян2012-08-07 23:48:38
Budem ťa chytiť a kurva suchenysh
# Бывший сотрудник2012-07-26 16:55:53
Не работаю в компании по всем этим причинам больше полугода и это огромное счастье!!! Надоели люди, лижущее одно место начальству, лицемерие и огромный ворох низкооплачиваемой работы.... вот коллектив был прекрасный! А в остальном - секта, где промывают мозги "корпоративной культурой".
# Бранислав2012-07-07 20:26:21
Полностью согласен!
# Аноним2012-07-05 17:44:31
Полностью согласен, сам сейчас в процессе увольнения по причине не терпения к геноциду, который устроила большая и дружная чешская семья.
"Русское быдло" - любимое словосочетание чехословак.