Отзыв о компании Морган энд Стаут
Добавлен: 15:03 30.05.2012
Сайт:  morganstout.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Иваново, Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Ярославль

Описание деятельности:  коллекторский бизнес

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Август 2011

очень быстро становится понятной вся кухня изнутри
белая з\п

Для меня работа там была одной из самых больших ошибок. Во-первых, коллектив. Более-менее долго там могут работать либо отмороженные мизантропы, либо закомплексованные неудачники. Люди с нормальной головой или просто более-менее нормальные по характеру там не задерживаются. Группа, в которой я работал (около 10 человек) за 2 месяца сменилась больше, чем на половину.
Во-вторых - с дожниками, там ЗАСТАВЛЯЮТ общаться по-хамски, все разговоры прослушиваются. Сами должники тоже те еще красавцы - часто начинади визжать как бензопилы, пытаться изображать из себя знатоков всевозможных кодексов и т.д. Сразу поясню - с точки зрения закона коллекторы действуют вполне себе в рамках. А долги надо платить, а не сидеть и орать на коллекторов.
В-третьих - условия работы достаточно дикие. Перерыв строго 15 минут, работать - 1ч45мин без единой паузы. По мобильному разговаривать нельзя, друг с другом - тоже(хотя на это глаза закрывают). Опаздание на 5 минут - подобно преступлению. Тоже самое с опозданием с перерыва. Как уже писал, все разговоры прослушиваются, что тоже нервирует. Собранные деньги (от них зависит бонус) постоянно куда-то испаряются. Оклад при этом на испытательном - 18000, после него - 20000. План офигительно завышен. Соц.пакет и льготы отсутствуют как класс (по крайней мере на низовом уровне). Ни питания, ни страховки, ни чего-либо подобного.
В-четвертых - перспектив практически нет. Моя прямая руководительница 3 года просидела на телефоне перед тем как ее повысили до руководителя группы (а это, по сути, тоже никто).
Итог - сама работа отвратительная, зарплата низкая, коллектив (за редким исключением) мерзкий, должники - хамы и невротики. Вот такое чудесное место работы:)

# berendey672012-10-23 19:28:54
A я на них злой был. Звонят по пять раз на дню. Только успевал телефонные номера блокировать;) а теперь даже жалко их.
# Дмитрий2012-07-30 17:21:30
Аноним: Возможно, что-то там и поменялось, хотя сильно сомневаюсь:) А давно там работаете? А то мне тоже поначалу мозги запудрили, первые недели 2 все таким же радужным казалось :)
Царьков Николай Сергеевич: Как-то никогда не слышал от кого-либо сомнений в своей нормальности. Вы первый:)
# Аноним2012-07-04 23:36:58
Я рабоаю,меня вполне себе все устраивает кроме плана.Он очень высокий,а на счет коллектива,не согласна.Все люди норманые,адекватные и грамотные.С ними общаться интересно.На счет перспектив-все зависит только от тебя,а не от агенства.А разговоры прослушиваюся от части для блага работников,если должник привысит рамки.По-хамски обращаться с должниками не заставляют.Просто ведущим в разговоре должен быть коллектор.а не должник.И нельзя опускаться до их уровня.Где-то надовить должника.а де-то помягче.Угрожаем мы только судом,чо законно,а не ккими-либо физическими расправами.Еще хотелось бв сказать,что коллекторв работают эффективно,и взыскания очень хорошие,иначе агенство так быстро бы не развивалось.Руководство-класс.Люди,достойные уважения.Вот такая система
# Царьков Николай Сергеевич2012-06-21 22:50:02
Дмитрий ты сам то нормаольный?
# хелена2012-06-05 21:08:26
Невротики и ДЕБИЛОИДЫ-ЭТО ВЫ МОРГАН СКОТЫ!!! У МЕНЯ, НАПРИМЕР, НИКАКИХ ДОЛГОВ НЕТ!!!!А еще добавлю. что ко всему этому. что вы так общаетесь с людьми и достаете их по тел. ВАМ ТАКОГО НАЖЕЛАЛИ.... ДАЙ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО И ЗДОРОВЬЯ МЕЖДУ НОГ!