Отзыв о компании Торговый дом СМ
Другие названия: ТД СМ, Интергрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  td-sm.ru
Телефоны: +(495) 988 57 07, +(495) 988 57 08

Описание деятельности:  Торговая компания. Занимается продажами косметики, парфюмерии. Другие сайты этой компании: www.fruitkiss.ru, www.bell-cosmetic.com

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Не успела заметить..

Всё началось и закончилось отвратительно проведенным собеседованием от Ю.К.. Я была просто в шоке от такого хамства! Встречу назначили на 10 утра, я пришла заранее, и в итоге простояла у ее кабинета Час, тк Ю. на месте не было!!!!! Девушка на проходной сказала, что это обычное дело.
Дальше - больше...Когда наконец она все же появилась, извинение за задержку не последовало, очень грубым тоном мне было "приказано" ждать, пока она подготовится. Настроение общаться у меня уже, конечно, не было, но я решила довести дело до конца, мало-ли какие бывают у людей проблемы..Но Ю.К. быстро развеяла мои надежды, она сразу поинтересовалась работаю я или нет в данный момент, на что я ответила что работаю, но ищу компанию получше)) Дальше был допрос с пристрастием, после которого оказалось, что вакансия предполагает наличие "холодных звонков", о чем не говорилось в описании вакансии на hh-ru. Я заявила, что это уже давно не мой уровень, и тут понеслось..,мне заявили, что мой опыт, 2 года, маленький и я могу рассчитывать только на это. Я услышала о себе много интересного, она перебивала меня, не давала вставить слов, грубить! Естественно, я не стала терпеть, заявив, что желания общаться у меня нет. В конце добавила, что вынуждена буду сообщить её руководству, и об опоздании, и о хамстве в мой адрес и покинула кабинет. А вот тут, товарищи самое главное!!! Когда я вышла на улицу Ю.К. позвонила мне, и диким ором пригрозила, что если я посмею пожаловаться, то в мою компанию она сообщит о том, что я ищу работу!!! Вывод таков...услышите имя Ю.К., скажите ей гадость первыми)) иначе можете не успеть))) И кстати работу я нашла, и теперь в эту компанию на неё все же поступит жалоба.. Бояться мне нечего)

# Вещий2013-04-26 19:24:16
Чушь собачья.
При всех недостатках СМ, при всей Санта-Барбаре, которая там творится - представить себе матерящуюся (да и просто грубо разговаривающую) ЮК я не в состоянии.
Здесь, на сайте достаточно честных нелицеприятных отзывов о фирме, о НВ, о чудо-директоре Т., о других, не менее забавных, персонажах.
Но - если вы не прошли собеседование у ЮК - это не её вина, что вы с опытом работы в торговле 2 года "давно переросли" уровень линейного сотрудника.
# Соня2012-10-24 18:03:00
на эту бескультурную дамочку, видимо жалоба не поступила, вчера она звонила и с самого начала грубо разговаривала.... на простые вопросы задаваемые мною, о заработной плате... разозлилась. прокричала мне в трубку матерную брань! Видимо такое хамское отношение к людям , поощряется в этой компании.
# Staff2012-09-07 18:11:38
Ах ха ха "Михаил" жжёт!!! По любому отзыв написан дир. по персоналу - Т.! Подобные речи от нее исходили и не раз. Комменты об Н.В. поддерживаю! Не начальник, а надзиратель колонии строгого режима))) В 09:55 она торжественно шествует по коридору и проверяет все ли на месте. Опоздание на пару мин. грозит для Вас выговором, несмотря на то, что большинство «старых» сотрудников появляются спустя 20-30 мин. после начала рабочего дня. Данная особа позволяет себе унижать сотрудников во время собраний, по-видимому считая, что это хороший способ мотивации сотрудников.

Увольняют они действительно без объяснения причин…возможно в связи с их отсутствием (по-другому объяснить данное поведение не могу).
Как написал «МИХАИЛ» "увольняют людей пачками до истечения исп. срока" - но при этом не сразу сообщают кандидату о принятом решении, а приводят в отдел стажёра (якобы на вновь открывшуюся ставку) и подсаживают к "приговоренному" для обучения. Когда Вы начинаете подозревать неладное, то Вам оглашают "приговор" (сообщают что Вы не прошли испытательный срок), но в то же время настойчиво предлагают передать все дела той самой новой "жертве".
Что касается обучения: скажу кратко - на 0. Если возник, какой-то вопрос, то ответ на него один: спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Да, и еще в компании проводится продуктовое обучение, НО в течение 3 дней!!! После чего Вы должны сдать тестирование, состоящее приблизительно из 190 вопросов выдав как минимум 60% результат (скажем так - это на 3!!!). Если Вы не набрали эти 60%, то с Вас вычитается штраф в размере 10% от установленного на испытательный срок оклада и назначается повторная пересдача.

Все выше описанное - мое субъективное мнение, основанное на анализе всего увиденного и услышанного во время работы в компании.
Всем успехов!
# Админ2012-08-04 11:58:00
один айпишники у енто елены и мыхайло - это они опровергают отзывы. Могут писать разные работники данной компании с одного компьютера(это право любого работодателя на сайте orabote.biz) Спам опровержениями запрещён.
не удаляйть инфу, страна в таком случае должна знать свиих?
Мы удаляем бесполезное для поиска работы, информацию для клиентов(сайт orabote.biz не о качестве товара, услуг и отношениях с клиентами, а о работе), ненормативную лексику и любые оскорбления, разглашение персональной информации о работниках(Фио и т.д.). Не нарушайте, не будим удалять
# Елена@2012-08-02 20:11:50
Работала в этой компании ни один год. Коллектив отличный, коллегам не чуждо чувтво взаимопомощи и взаимозаменяемости, есть календарь корпоративных праздников, особенно увлекательно проходит корпоративный новый год, мы ездили в Суздаль, впечатлений масса. Спокой рабочая атмосфера. Пришлось уйти из за переезда другой город. Очень тёплые вопоминания.
# Ананимус2012-07-30 12:26:00
Михаил вы определитесь. Женщина или мужчины. Представились, как мужчина, а пишите, что женщина (Кстати, по поводу Ю.К. я удивлена сообщениям)а. Вы же собеседование не прошли, а теперь работали там и для вас ...Для меня была отличная школа ... как это понимать. Видать пишет кадровичка. Да и прочтите на досуге чего навояли или навояла
# Михаил 2012-07-17 15:38:00
Уважаемый аноним,
Позвольте с вами не согласиться.
Такое впечатление, что Ю.К. вас просто не взяла на работу по объективным причинам.
Приходил к ней на собеседование на должность супервайзера, пришлось несколько подождать, из за наплыва соискателей. Но за это передо мной тысячу раз извинились. Очень позитивно прошло собеседование, меня к сожалению, не взяли по некоторым причинам, но перезвонили сказать об отказе. А не канули в воду, как это часто делают.
Будьте осторожны они проверяют рекомендации на сотрудников и звонят чуть ли не на пять предыдущих мест работы, как будто президентов ищут.
Работал в "СМ" у них либо люди очень долго работают, можно сказать десятилетиями, либо их увольняют пачками после испытательного срока. Для меня была отличная школа. Достаточно системная и структурная компания, есть, конечно, свои странности, но в целом впечатление осталось положительное. Деньги платят конкурентные, вовремя, ну и наезжают если что не хило. Гендир очень положительный, идейный стратег.Любит очень революции. Кстати, по поводу Ю.К. я удивлена сообщениям. Такая милая очаровательная девушка, всегда тактична, правда строго держит субординацию с персоналом.
# Хам2012-07-13 12:15:00
Это наверное начальник отдела кадров написала, дабы повысить свое протеже или самомнение :)
# Антон2012-07-05 19:21:00
А мне Ю. очень понравилась!!!!! и вообще, атмосфера была позитиве!!!!!!
# аноним2012-06-28 02:22:00
Да там по мимо Ю. персонажей хватает!!!