Отзыв о компании ЗАО НПО "Элевар"
Добавлен: 14:26 25.05.2012
Другие названия: Инжиниринговая компания «ЭЛЕВАР»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  npoelevar.ru
Эл. почта: ЗАО НПО "Элевар"
Регионы работы: Москва, Белгород, Иркутск, Ростов-на-Дону, Тверь
Телефоны: г. Москва, ул. Клары Цеткин 4

Описание деятельности:  Научно-Производственное Объединение «ЭЛЕВАР» является ведущей российской компанией, осуществляющей весь комплекс инжиниринговых и производственных услуг для создания, реконструкции и модернизации производств, а также научные исследования и трансферт технологий.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения: Апрель 2011

Крупная компания, именитые заказчики, значимые проекты, хорошая история, определенная репутация, есть приятные в общении сотрудники и руководители, честные выплаты (хоть и с задержкой - куда же без нее?) после увольнения, "белая" зарплата.

Невиданная бюрокартия, бухгалтерия, постоянно занятая (чаще всего чаепитиями), хамство некоторых выдвиженцев от руководства, незаинтересованность в общем результате работы: каждый сидит на своей грядке и не смотрит дальше собственного носа.
Необязательность в финансовых вопросах. Как с подрядчиками, так и с сотрудниками. Причем на постоянной основе, т.е. на сотрудников ежемесячно (дважды в месяц с учетом аванса)плюют с высокой колокольни и ни во что не ставят ни их, ни их интересы, ни интересы их семей.
По этой же причине вода в диспенсерах только около кабинета гендиректора, туалеты грязные и вонючие, офис примитивный.
Трудовой договор в отделе кадров выдали только после очень настойчивой просьбы, сказав, "что в качестве исключения, поскольку ген. директор этого не любит"!
Общая атмосфера затягивающего болота. Все телодвижения линейного руководителя скованы, замедлены, целей движения уже не видно за горизонтом. КПД компании я бы со своего скромного места оценил бы на 10%.
Корпоративная культура на нуле. Даже не потому, что все так плохо, а просто потому, что корпоративной культуры без своевременной зарплаты не бывает. Можно хоть лоб расшибить на этом поприще, но без нормальных выплат ничего положительного добиться категорически невозможно.
Этого, собственно, абсолютно не понимают руководство и некий Департамент по общим вопросам (вопросы у них настолько "общие", что вообще непонятно, чем они занимаются). Вот, например, этому Департаменту, вместо того, чтобы здесь сидеть и кропать выдуманные положительные отзывы (с одного IP между прочим и, конечно, без имен), лучше бы заняться делом, чтобы в общем хорошая и нужная стране компания (не продающая/перепродающая, а производственная) не смешивалась регулярно с ...овном собственными же сотрудниками и заказчиками. Но, понятно, что здесь думать и делать надо, а это слишком много энергии занимает. В болотной среде ее и так надобно экономить.

P.S. Я не был как-то обижен компанией, ушел сам, проработав 11 месяцев. С компанией связаны не только плохие, но и хорошие воспоминания. И очень жаль, что из-за сотрудников ли, или из-за руководства ли, или из-за тех и других вместе взятых компания не делает и доли того, на что способна.

# 1112012-09-11 16:16:42
Работал в Элеваре сто лет назад (проработал около 3-х лет) и хочу сказать, что судя по отзывам ничего там не изменилось: зарплату также задерживали по 1,5-2 месяца (у меня, за весь мой богатый опыт, такое было только в Элеваре); ощущение затягивающего болота тоже было (постоянно всё не нравилось, постоянно хотел уволится от туда); бардак в бизнес-процессах; все кругом ноют, что нет денег и говорят, что как платят так мы и работаем и т.п.
ВЫВОД: да, Элевар - это 100%-ый Совок без каких-либо перспектив, но везде свой бардак есть. Если хотите реально РАБОТАТЬ и зарабатывать, то делать там нечего, а если достаточно малого, но работать не особо нравится, то сидите лучше там. ;)
# Наталья2012-07-20 20:23:32
Абсолютно адекватный и правильный отзыв. Согласна с каждым словом, особенно метким был пассаж про "атмосферу затягивающего болота". Проработала 9 месяцев, ушла по собственному, остатки "роскоши", именуемой з/п получила в середине июня (и совсем не ту сумму на которую рассчитывала, ну да ладно). А рыба, как говориться, гниет с головы...
# Дмитрий2012-06-06 22:33:23
11 месяцев,это не 10 лет,но очень обидно смотреть как гибнет Элевар!!!