Отзыв о компании Русимпорт
Сайт:  rusimport.net
Эл. почта: Русимпорт
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: 662-74-64

Описание деятельности:  Фирма находиться м. Рижская ул. Средняя Переяславская дом 27 на тел. 662-74-64 . Фирма перекупы, своего нету ничего, не складов, ни нормального офиса. Работникам обещают платить много, но на самом деле не устраивают их официально, не заключают трудовые договора, и если работник решит уйти сам, то отказываются выплачивать З./п. На работу стараются нанимать молодых людей до 24 лет, что бы на них легко можно было заработать.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

Уволился из РусИмпорта... ищу работу, решил из любопытства зайти на данный сайт и одним глазком посмотреть что пишут про мои бывшие места работы. Очень удивлен первым комментарием по данной компании. Начал работу я в мае 2006 года, пришел на должность манагера... фактически в вновь создаваемую организацию, поскольку за пол-года до моего прихода она была перепродана новым хозяевам. Новые учредители перекраивали ее по своему усмотрению и расширяли отдел продаж. Первые две недели меня никто не трогал, потом мною заинтересовались и начали гонять по разным семинарам и "собеседованиям" с директорами. Через два месяца я выполнил свой первый план и меня оставили работать. Проработал я менеджером два года, после меня перевели на должность ведущего специалиста. Еще через полгода я стал начальником одного из отделов.
На самом деле я ушел не очень хорошо, но хаить компанию мне советь не позволит. Конечно в РусИмпорте требуют много... даже чересчур, но и платят за это хорошо. Требуют высшее образование, постоянные аттестации по продажам и по товару отнимали последнии силы. Постоянные внедрения новых систем учета, технологий продаж, клиентского сервиса просто бесили... но сейчас я понимаю, что это было правильно. Ребята продержавшиеся там хотя-бы пол-года начинали зарабатывать серьезные деньги и держались за рабочее место.
Всем кто претендовал на любую директорскую должность ставилось условие профильное образование (экономическое, юридическое или управленческое)... вот это уже был перебор. Я конечно понимаю, что у управляющего три вышки... из них две иностранные, но требовать от "нормальных" людей два высших ... это круто.
Всем кто хочет попробовать свои силы в данной компании советую даже не пытаться! Там не пробовать нужно, там с первых часов работы надо вкалывать, как будто "за нами Москва". Тогда будет шанс. Даже управляющий на собеседовании у всех спрашивает: "Вы готовы работать?" И если ты ответишь: "Готов попробовать!" тебя 100% не возьмут. Надо отвечать : "Готов работать!".
Если у кого есть "косяки по прошлому" - даже не заморачивайтесь. Все руководство бывшие гбшники и менты... да и сб у них серьезная. Комар не пролетит. Не тратте время зря.
Что касается первого комментария, то я могу написать следующее. Я прекрасно знаю, кто это написал. Фамилию писать не буду, но Катя ты неправа. Сама же залетела, вот и поплатилась. Надо было думать раньше , когда откаты с заводов брала. Из-за тебя весь отдел продаж просел. У нас тогда была полная аудиторская проверка договоров со всеми заводами, даже с зарубежными. Все договора переподписывались 3 месяца. А простые менеджеры страдали. Подвела ты нас всех.
В общем всем удачи. Для меня русимпорт пройденный вариант. Очень многому научился, серьезно вырос в профессиональном плане, поэтому сейчас ищу работу в крупной зарубежной компании.