Отзыв о компании CHIPSAWAY
Добавлен: 07:02 17.05.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  chipsaway.ru
Эл. почта: ChipsAway
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж
Телефоны: +7(495) 961-00-10

Описание деятельности:  Локальная покраска автомобилей, грунтовка, шпаклёвка, нанесение защиты, полировка

Никнейм: Игорь Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Всё очень внимательно выслушивают

А вот моя история общения с chipsaway. Решил продать машину, машине три года, пробег 48000км., двухдверная. На передней правой двери, в районе ручки было три неглубоких вмятины, без скола краски (зимой на соседнюю машину упала льдина, а осколки отлетели на мою), и на правом заднем крыле, ниже молдинга, небольшая вмятина, также без скола. Долго мучался, делать перед продажей или оставить так. Но случайно, копаясь в Интернете, наткнулся на : «ChipsAway единственные в мире технологии локального ремонта и покраски, позволяющие за несколько часов качественно и недорого отремонтировать поврежденный участок кузова автомобиля, не прибегая при этом к перекраске всей детали целиком.» и т.д. прочитаете сами на сайте. Решил поехать на Седова 2, т.к. территориально ближе. Вышел приёмщик, по имени Олег, оценил дверь- 4500р., крыло- 4500р. Заверил, что всё будет как в рекламе, вытянуто при помощи чудодейственных приспособлений, без покраски. Правда ремонт, вместо заявленных в рекламе нескольких часов, займёт 3 дня. Сроки для меня не имели большого значения, тем более я предположил, что чем дольше, тем будет лучше и качественнее. Прошло три дня, позвонил Олег, и попросил подождать ещё день. К концу следующего дня я позвонил сам и спросил, можно ли забрать машину, мне сказали, что машина будет готова на следующий день к обеду, позвонил на следующий день к обеду, сказали, приезжайте к вечеру часам к 19.Была суббота (машину сдалвал во вторник к 10 утра по записи). Меня встретил перепачканный мальчик, видимо тот, кто творил чудо с моей машиной и повёл показывать плоды своих трудов. То, что я увидел, повергло меня не то чтобы в шок или в ступор , я даже не знаю, как это состояние объяснить, я просто развернулся, и под изумленные взгляды двух сотоварищей гения chipsaway ушёл прочь, правда, я перед этим, с надеждой на отрицательный ответ, спросил, это моя машина? На что получил радостный ответ, конечно, а чья же? Молниеносного взгляда дилетанта в кузовном ремонте было достаточно, чтобы понять, что машина, безвозвратно испорчена. Была полностью покрашена дверь и заднее крыло до крыши, а учитывая то, что это двухдверка, то это почти половина машины. Но главное как! Вы видели, когда нибудь банку с засохшей олифой? Как она, высыхая, покрывается морскими волнами? Примерно так выглядели дверь и крыло моей машины. Лак, нанесённый толстенным слоем, высыхая, съёжился и покрылся волнами. На следующее утро, немного отойдя от шока, позвонил в chipsaway, попал на приёмщика Олега, он бодрым голосом спросил, а что вам не понравилось? Тут я опять впал в ступор, либо мне всё это приснилось, либо это откровенный развод, но всё же спросил, а вы сами видели мою машину? Олег сказал, что сейчас посмотрит. Через несколько минут перезвонил мне сам и сказал, что тут нет ничего страшного, и они всё исправят. «На исправления» ушло ещё 5 дней. В назначенный день шёл сильный ливень, машина уже стояла во дворе под открытым небом, прыгая по лужам под зонтом, ничего не возможно было понять, единственное, что я заметил, это белёсость на крыле. Мне предложили загнать а/м на мойку и подсушить. Открыв дверь машины, я опять впал в ступор, было ощущение, что какой т шутник положил петарду в пакет с мукой и бросил в салон моей машины, всё, включая сиденья, пол потолок, торпеду и т.д. было покрыто толстым слоем белой дисперсной пыли. Спорить, ругаться, доказывать уже не было сил, я заехал на мойку. Мойщик пробежался тряпочкой, и кузов, вроде как заблестел и вроде я как лох проклятый, придираюсь к великому искусству, а тут ещё Олег с напарником стоит и нервно подрыгивает ногой, а что товарищ дорогой вас не устраивает. А не устраивает загаженный салон, так мы сейчас мигом всё вам пропылесосим, а я ему: тут нужна химчистка, а он мне, да ерунда, мы сейчас пропылесосим, и т.д. Короче, рассчитался и уехал. На следующий день решил искать правду в высших эшелонах, позвонил в Москву в центральный офис chipsaway, на звонок отвечает офис-менеджер, по западному беспристрастный, равнодушный, выслушав все претензии, записав мой №тел. обещает, что со мной свяжется ген. Директор, не проходит и пол часа звонит Олег и елейным голосом спрашивает, а что вас не устраивает? Опять объясняю, что нужна химчистка всего салона, что в ваших условиях это не возможно, предлагаю альтернативу, я сделаю химчистку за свой счёт у тех, кто этим занимается, а вы мне оплатите расходы по чеку, ответ - нет. Ладно, плевать, еду на мойку, чтобы посмотреть, что же в результате сотворили с моей машиной, благо, день солнечный ( накануне, как я уже говорил, шел сильный дождь). Протирая машину, мойщики задают вопрос, а почему она у вас такая шершавая? Не понял? Провожу рукой по крыше, шершавая , по капоту, то же самое, и т.д . по всей машине, включая стёкла , фары и всё прочее кроме правого крыла и двери. Выгоняю на улицу и тут начинается ! Вся машина покрыта оппылом (смесь лака, краски и пыли) , крыло которое мне показалось белёсым, белёсое на самом деле, т.к. полировали по влажному лаку, по всему низу остались волны лака, а на порогах лак свисает даже не каплями, а сосулями, как говорила наша незабвенная губернатор. Пластиковые молдинги двери и крыла сточены до белизны (пришлось заказывать новые у дилера), при шлифовке, их даже не удосужились заклеить скотчем, то же самое с креплением правого бокового зеркала. Звоню своему «корешу» Олегу в chipsaway, обрисовываю ситуацию, ничего страшного, приезжайте, оппыл полирнём, всё доделаем. Приезжаю, оставляю машину ещё на 3 дня, забираю, оппыл сняли, при полировке затёрли все молдинги с левой стороны и молдинги на крыше, то что машина не крашенная не увидит разве только чайник со зрением -5. Итог: машина превратилась в говно! Совет: Люди добрые! Объезжайте chipsaway на Седова 2 стороной , по соседним улицам, не подъезжайте даже близко!.

# ManOnDuty2014-01-06 03:39:26
Гараж под иностранной вывеской
# сергей2013-11-14 06:47:33
Все верно написано. Сам через это прошел. Качество -ноль. Поганая контора. Кто все таки решит к ним обратиться посмотрите как красятся машины. В одном зале общим чохом, какие нафик покрасочные камеры. В частной беседе "мастера" признаются, что скандалы у них обычная практика. Если с машины потребуется что-то снять и поставить на место-запасайтесь валидолом. Обходите эту контору стороной.
# Антон2012-12-21 20:07:11
Это жесть конечно. А я планировал к ним поехать весной, убрать кое какие вмятины и сделать полную полировку кузова. После такого отзыва, все желание пропало.

Вот только к кому ехать то теперь?
# Сергей2012-09-11 01:06:07
Проработал в компании ChipsAway на Люботинском год , отношение руководителя Косенко Руслана как к рабам, одни обещания, но ими сыт не будешь, у меня тоже семья и мы хотим жить, а не существовать. Чтобы удешивить работу закупались неорегинальные материалы и ими выполнялась работа, а потом еще застовлял за свой счет переделывать если клиент возвращался с претензией. Все нормальные ребята (которые проходили обучение в Мск) поувольнялись, остались одни ученики, которых приняли сразу после детского сада, потому что нормальный уважающий себя специалист на таких условиях и за такие деньги работать не будет, о каком качестве работы может идти речь!!! Подумайте 10 раз прежде чем обращаться в «ТЦ ChipsAway "Люботинский" в Спб.
# Mike2012-06-13 14:47:48
Да, все до сих пор так.