Отзыв о компании Биглион
Добавлен: 15:48 15.05.2012
Другие названия: Biglion
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  biglion.ru

Описание деятельности:  Сайт по продаже купонов со скидками.

Никнейм: Олег Николаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Май 2012

Обещали большую з/п

BIGLION-Отзывы,
компания-работодатель, которая сама решает, когда Вам вообще перечислять зарплату, и "не слишком ли она большая для Вас"

Я давно хотел где-нибудь своими впечатлениями о том или ином заведении. Разные ощущения, разные цены, разное обслуживание и т.д., всегда хочется выбрать что-то свое.
А тут мне предложили работу, составлять отзывы обо всех заведениях г. Новосибирска. При этом предложили очень хорошую зарплату. Ну кто от такой работы откажется, подумал я, и согласился.
Трудоустройство было следующем. Мне по электронной почте прислали договор. В нем были прописаны абсолютно все условия. Ознакомившись с ним и поставив свою подпись, я его отсканировал, и тут же отправил сканы по менеджеру е-майлу, как подтверждение того, что я согласен работать. А затем оба экземпляра отправил по обычной почте в Москву, на указанный менеджером почтовый адрес. Потом мне координатор отписалась, что договор получен, и подписан, позже она его вышлет подписанный со стороны работодателя, по почте.
И приступил я к работе. Целыми днями я бегал по многим заведениям г. Новосибирска, фотографировал их, общался с продавцами, имел собственное мнение о заведениях, пользовался сервисом, и т.д. А вечерами излагал все в свободной форме на сайте. Координатор моими отзывами и моей работой в целом был очень доволен, а я радовался в предвкушении получения моих денег.
Первый месяц, февраль, был отработан. И мной, и "Biglionom" были соблюдены все условия, составлен акт, который я распечатал, подписал, затем также отсканировал, отправил фото по эл.почте, затем отправил сами акты в двух экземплярах по обычной. Эти все мероприятия вселили в меня еще больше уверенности, что компания, как работодатель, надежная. И я решил как можно больше отзывов написать за март, чтоб, понятное дело, получить побольше денег.
Однако первая зарплата за февраль как-то не торопилась поступать на мой банковскую карту. Уже и 15 число прошло, уже и за ком.услуги надо платить, а денег все нет. Уже даже начались сомнения, и я даже хотел прекратить работу. Но находящийся всегда на связи координатор всячески пытался меня успокоить, за что ему отдельное спасибо, и все-таки оплату я получил с небольшой задержкой на пять дней, получив объяснение, что то вина бухгалтерии. Ну думаю ладно, возражать не стал, мелочь все-таки, продолжил работу.
В марте старался работать усердно, и вместо положенных 100 отзывов, я хотел написать 200, и 300. Но в середине марта, как гром среди ясного неба пришло письмо, что в апреле зарплата сокращается в два раза. Конечно меня, да и других наверно критиков, это шокировало. Представляю, сколько "добрых" слов и недоумений услышала в свой адрес, да и в адрес компании в цело, девушка-координатор. Однако было выслано доп.соглашение в трудовому договору, и также все четко было прописано. Однако компанией был предложен хороший способ стимуляции зарплаты, поэтому, не знаю как другие критики, но я согласился. Жалко конечно, что за такие деньги придется в два раза круче расстараться.
Однако март закончился, написанные мною отзывы были написаны в требуемом объеме. Также был прислан акт о приеме работ, где гораздо больше было прописано. Я как и прежде продолжал работать. Шел апрель, деньги вот-вот придут, думал я. Прошло 10 число, прошло 15, прошло 20. И как гром среди ясного неба я, и многие другие критики получаем письмо, в котором говорится, что зарплата за март, уже считается сокращенной, в два раза. И всем критикам, предлагается два варианта, либо смирится, либо потребовать удалить их работу, и не получить ничего.
Однако где-то 28 апреля всем критикам пришло письмо, что все оплаты будут производится после 15 мая, с первого мая можно вообще ничего не писать, т.к. проект закрывается.

# Felicita2012-08-02 21:17:47
а не подскажете как обстоят дела у менеджеров по продажам, вроде пригласили поработать в регионе, сказали первые 2 недели пробные- нужно сделать минимуи 3 контракта и получите за них 7500, а дльше оклад 15 тыс+ проценты от состоявшихся акции....если у менеджеров по продажам- все так же тяжело, то не буду там работать
# Татьяна2012-06-16 23:46:24
Привет всем критикам биглиона, и просто тем, кто на этом сайте читает комментарии) В действительности все было так! Я работала с января месяца, и счастливая..с некими задержками я получилазарплату за два месяца. В марте так же решила сделать больше отзывов, ведь деньги реально платят..но увы и ах. Сначала кормили обещаниями, далее прислали акт за март, я счастливая подписала и отправила. Денег все не было. В середине апреля получаю письмо, что либо вы соглашаетесь на 50 % от этой суммы, либо удаляем отзывы. Куда деваться? Думаю ладно. Прислали новое дополнительное соглашение , (это в середине месяца,когда половина работы уже была проделана), и согласилась на него. Как там была мотивирующая часть, и в идеале получилось бы что один отзыв сейчас выходил бы 150 рублей) Думаю круто, буду развиваться..писать отзывы лучше, буду учить наш богатый русский язык. В конце апреля получаю письмо , что проект закрывается, и работа будет только до 1 мая, выплата заработной платы будет в два этапа, первая до 15 мая, вторая до середины июля. Это писал Илья Гаврюшенко, скользкий однако человек, употребляющий фразочки наподобии "Видит Бог" и тп. Клоун! Сейчас уфимские ребята собрались подавать иск в суд, и чтобы Вы думали компания написала одной из девушек, мол столица не ждет недовольных людей, ровно как и довольных, и что компания не будет оплачивать никакой авиабилет) Все это было написано с сарказмом, издевательски! Из этого видно, что компания НЕСЕРЬЕЗНАЯ, и им пофиг на то, что люди сидят без зарплаты, и им наплевать на все! А ведь они не исполняют свои налоговые обязательства! Они обманывают столько людей! Уважаемые критики, если вы здесь присутствуете, позвоните , по тел 89174838383 . Меня зовут Татьяна. Вообще предлагаю им устроить антирекламу! открыть людям глаза на эту бесчестную компанию! И отстаивать свои права через суд, если по хорошему они выплачивать нам ничего не хотят!
# aliss2012-06-16 22:20:50
я тоже жертва этого проекта, реальное мошенничество!!!до сих пор ничего не заплатили!!!уже подходит к концу июнь!!!!!дело нужно отправить в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нельзя это спускать с рук !!!!!
# арт2012-05-17 01:02:24
печально((