Отзыв о компании км-онлайн
Добавлен: 12:36 15.05.2012
Другие названия: Кирилл и Мефодий
Сайт:  km.ru
Телефоны: 772-7675

Описание деятельности:  Развлекательный интернет-сайт с картинками и телевидением. Атмосфера там ацтойная, гнетущая - едва попав туда, чек сразу ищет новую работу. Большинство коллектива нормальные пахари, но есть и зажравшиеся секретари, и хамы друзья-подруги, и стукачи-жополизы начальники отделов. Первый вопрос шефа: а вы гадости о нас писать будете? Так вот спрашивается, зачем работнику писать о вас гадости, если у вас всё хорошо? Чего бздеть-то, если у вас всё правильно?! Видать, сильно хреново всё в даццком каралеффстфе.. Да обещают они много, но не только не выполняют, но и через пару дней уже придираются, чтоб обосновать невыполнение своих обещаний - и по повышению и обелению зарплаты, и оснащению техникой (компам по 8-10 лет!!). Белую зарплату, её повышение, переезд в другое здание обещают не первый год. И всё постоянно откладывается - на месяц, два, полгода и т.д. У евонного руководства неадекватное представление о самих себе и плохое реноме у окружающих, в особенности, у професионалов. Главный редактор КМ-онлайн Окунева Светлана мало что понимая в сути журналистики, фанатично без рабору насаждает везде и всем механистично-бухгалтерский учёт отработки времени. Любое возражение вызывает раздражение и угрозы. Увольняют даже через неделю-две после приёма. Система потогонная, фанатичное внедрение метода учёта сделанного. Деньги ниже среднего; а если вздумаешь болеть или спорить с начальством, то получишь минимум - что "по-серому" записано. Все выходы в курилку, столовую и пр. по магнитным пропускам засекаются компом, и учитываются при начислении з/п. Думайте, стоит ли лезть в этот ...

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Май 2010

До определенного момента все было в порядке. Среди рядовых сотрудников попадались прекрасные отзывчивые люди. Зарплату выплатили полностью.

Про стукачей-жополизов верно подмечено. Проработал у них полгода в 2009-2010 годах. Сразу сообщили, что зарплата выдается с опозданием на месяц, но для меня тогда это не имело значения, смирился. Долгое время проблем не возникало, с коллегами сложились очень хорошие отношения, Светлана Окунева часто меня хвалила, о ней впечатления хорошие остались. Но начальник отдела Юрий Филатов - просто говно человеческое. Сам вечно пьяный и щедро угощает всех перегаром и вонью изо рта, но на всех стучит гендиректору. Невзлюбил меня за иные, нежели у него политические взгляды, хотя в моих материалах это никак не отражалось. В итоге меня уволили из-за того, что этот вонючий гад окончательно прокапал мозги директору.

# LINGON2015-03-02 23:54:31
Трудился во благо этой редакции в 2005-2007 годах. Да, зп там задерживали всегда на 1-2 мес., но ниразу никого не кинули. Работал пол года до Окуневой - в организации творился бардак!! пилёж стредств и должностей, сплошные выдуманные наговоры и срач… Дел никаких не делалось. Одним словом - утопия. Собрался увольняться, но пришла в компанию главредом Окунева Светлана и быстро навела там порядок. Увольняться передумал, проработал под её руководством еще 1,5 года. По большей части остались положительные впечатления. Помню как приняли на работу Филатова. Он тогда был полит обозревателем или типа того… непонятного вида прокуренный старикан, сидел ниже травы тише воды. Оказывается вот каким стал.
Сама организация нормальная. Работать было интересно. Если руководство не сменилось на какое-нибудь говно, то стресс там испытывают только по причине истеричности хозяина компании.