Отзыв о компании BEORG SCAN CENTER
Сайт:  beorg.ru
Эл. почта: info@beorg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 739-9237

Описание деятельности:  Специализируется на массовом вводе и потоковой обработке различных видов бумажных документов - анкет, конвертов, персональных данных и архивных документов. Предоставляемые услуги включают сортировку, сканирование, ввод и обработку информации, сохранение документов в базах данных и системах электронного документооборота.

Никнейм: Anonim Zhalobovich (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Можно договориться о графике работы.
Если продержитесь 6 мес. и более есть вероятность, что отправят работать на дом (а там уже попроще).

1. Работа лишена стабильности (всё зависит от клиентов, есть клиенты - есть работа, нет клиентов - нет работы)
1. Нет соц. пакета (6000-8000 руб. на карточку). Всё остальное оплачивается в конверте. Больничные и отпускные не оплачиваются. Нет каких-либо других привелегий.
2. Оплата труда сдельная. Т.е. может возникнуть форс-мажор.. простОй никто не оплачивает.
3. Душный и тесный офис. Сотрудники как селёдки в бочке сидят.
4. Забирают трудовую книжку, договор не заключают. Потом, если захочешь уйти без отработки, угрожает руководитель тем, что уволит по статье +40% штрафа с последней з/п. Нарушение трудового и налогового законадательства на лицо (уволить по статье не имеет право и этого не сделает, бояться таких не стоит).
5. Если жопу лижешь начальству (как делают все сторожилы) и говоришь какое оно о..енное, то ты хороший сотрудник. Если нет - в скором будущем придется уйти.
6. Коллектив неплохой, но приспособленцы. Любую идиотическую прихоть руководства готовы выполнять, при этом постоянно жалуясь, в его отсутствие, какой он неадекват, но постоянно улыбаясь и со всем соглашаясь, когда он рядом.
6. Давно ушли все нормальные сотрудники, которые были теми или иными качествами (профессиональные, личные и т.д.) полезны для компании. При этом набираются молодые люди (примерно до 25 лет), не компетентные в своих должностях.
7. Старые компьютеры (постоянные проблемы с сетью, ПО, напомню, из-за глюков и простоев никто ничего оплачивать не будет).
8. Руководитель делает вид что он щедрый. На самом деле.. жадный с чрезмерным чувством собственной значимости. Поэтому жополызы приветсвуются. Может уменьшить оплату по собственному желанию, вернее по жадности.
9. В трудовой книжке Приказом 1-1 принят, Приказом 1-2 уволен... как такое может быть, если несколько сотрудников уволились и несколько поступили на работу. В компании не ведется кадровое делопроизводство. Постоянно нарушение ТК РФ, при том, руководитель говорит, что все официально.
При постоянном трудоустройстве требуйте заключение трудового договора и оформления по всем правилам настоящего ТК. Защитите себя от сложностей, которые могут возникнуть.
10. Компания маленькая, о карьерном росте можно забыть. Работа подойдёт некторым категориям. Для людей с мозгами не подходит.

# Anonim Zhalobovich2014-04-11 06:34:16
Роман, теперь вы:
1. Если вы не знаете охрану труда и технику безопасности на рабочем месте для оператора ЭВМ... то это не значит, что если люди жалуются на условия, то они приходят на работу "ворон считать".
2. Никто не обижается, здесь люди выражают своё мнение. Имеют полное право. Я оставила свой отзыв, потому что руководитель в некоторых ситуациях себя вёл очень непорядочно. И считаю это неправильным.
3. Поверьте, идея не такая "заумная" в компании. А то что необходимо соблюдать правовую часть трудовых взаимоотношений между работником и работодателем это правильно сказано. Со мной за полгода работы не заключили трудовой договор. Это серьезное нарушение и уважительная причина чтобы не устраиваться в данную компанию.

Я, например, могу ответить за каждое своё слово в этом отзыве. Конечно, за тот период времени когда работала в компании. Не было планов рассказывать сказки про нормальную компанию, всё что описывается было со мной лично. За плечами достаточно большой опыт работы оператором (в каждой компании этот опыт ценили) прекрасно справлялась со своей работой и порой помогала компании, чтобы та "лицом в грязь" не ударила. Можно сказать, что моя совесть чиста перед данной организацией, но не надо чёрное делать белым.

Поверьте и в Мак-Доналдсе делают карьеру. На тот момент, когда я работала в компании было руководство, собственно операторы и 2 человека технического персонала, чтобы всё это мероприятие как-то работало. В тот момент мне сложно представлялась перспектива карьерного роста в данной организации.
# Роман2014-04-03 18:29:55
комментарии оставляют в основном те которых не приняли))
Наверное обиделись? Вот так и складывается отзыв о компании.
А еще мне понравилось "Окна без окон", вы работать приходите или в окнах ворон считать?
Екатерина, которая идеи не поняла, нужно быть внимательнее на собеседованиях, да и что бы понять идею нужно работать в компании))

# Александр2014-03-31 17:21:00
Работаю уже 2 года, всё устраивает. Для людей с мозгами реальный карьерный рост и опыт, так необходимый молодым специалистам. На моей памяти не было ни одного случая, когда человека "кинули" с зп. Как отработал, так и получил.
# Екатерина2013-12-11 21:36:36
Работала промоутером - не заплатили за неделю.
# Скарлетт2013-11-07 17:00:56
Тоже была на собеседовании. Проверяли скорость печати- не перезвонили (видно, не подошла).
О серой з/п сказали сразу. Про оформление- как-то руководитель ответил невнятно.
Комната с операторами реально ужасная, без окон и без кондиционера, находиться невозможно. Как в бане.

# Катя2013-10-29 18:23:02
Да!.. Была там и я, действительно маленькая комнатенка, душная, сидит много молодых ребят. Чем занимается, я не поняла. В отсканированную анкету человека, вбивать строчку данных, зачем, для чего?, внятного ответа не получила. По поводу трудовой сказали, будет большой проект оформим, какой проект? Товарищи не теряйте время! Очень мутная контора. Идеи не поняла:)
# Anonim Zhalobovich2012-06-09 05:16:42
Ольк, "работали"? И ты ушла что ли? :)
# Ольга Петрова2012-06-07 17:06:32
Работали, знаем, подтверждаем каждое слово.