Отзыв о компании ООО Максиома-строй
Другие названия: Максиома-маркет
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  maxioma-stroy.ru
Телефоны: +7 (495) 665-88-69

Описание деятельности:  Интернет магазин строительных и отделочных материалов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Коллектив замечательный, руководство в общении просто отличное.

# Антон2013-07-10 01:28:01
Лето 2013, все та же история, постоянные и беспросветные задержки по зарплате. Это то, что напрочь перечеркивает сразу все плюсы компании. Думайте сами, надо ли это вам.
# Аноним2013-07-05 18:41:33
НЕТ ВЫПЛАТ ЗП !!!
Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, работник, если ему задерживают заработную плату больше чем на 15 дней, известив работодателя в письменной форме, может не выходить на работу. Можно даже организовать забастовку, в соответствии со ст. 37 Конституции РФ и ст. 409 Трудового кодекса РФ;
Можно обратиться в уполномоченный орган, за защитой своих трудовых прав.
Куда обращаться, если работодатель не платит заработную плату?

Ст. 382 Трудового кодекса РФ гласит, что разбирательство индивидуальных трудовых споров возможно через суд или комиссию по трудовым спорам.

Комиссии по трудовым спорам создаются на предприятии (организации или учреждении). В комиссию входят в равной степени представители работников и работодателя. Работники выбирают на всеобщем собрании представителей в комиссию, а работодатель назначает приказом руководителя организации. Представителями работников могут быть члены профсоюзной организации действующей на данном предприятии либо объединения работников (если таковое создавалось). В данную комиссию работник может обратиться в течение 3 месяцев со дня, когда узнал о нарушении его прав. Комиссия в течение 10 календарных дней в присутствии работника (или его представителя) и представителя работодателя рассматривает спор. По результатам рассмотрения спора комиссия выносит решение, обязательное для сторон. Если в течении 3 дней решение комиссии не исполнено, выдается удостоверение, с которым сторона может обратиться к судебным приставам за принудительным исполнением.

Так же любой работник, если считает, что его трудовые права нарушены, в рамках статьи 22 Гражданского процессуального кодекса РФ и ст. 382 Трудового кодекса РФ может обратиться в суд за восстановлением своих прав, в том числе и в случае невыплаты зарплаты.

Согласно ст. 5 Положения о федеральной службе по труду и занятости, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 324 от 30.06.2004г., Государственная инспекция по труду (ГИТ), осуществляет контроль и надзор за соблюдением работодателем трудового законодательства. В обязанности ГИТ входит рассмотрение заявления граждан о нарушении трудового законодательства. Так же, в силу статьи 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992г. «О прокуратуре РФ», работники прокуратуры обязаны рассматривать заявления граждан на несоблюдение Конституции РФ и неисполнение законов (в том числе и Трудового кодекса РФ, являющегося федеральным законом) руководителями государственных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций.

Таким образом у гражданина РФ, чьи трудовые права ущемляет работодатель, не выплачивая заработную плату, множество возможностей досудебного и судебного разбирательства с нерадивым работодателем.
# Аноним2013-05-19 17:54:41
Выскажу своё мнение: работал в компании, всё устраивало, коллектив хороший, вместе с руководством, которое не разбирается в своей группе товаров. Коллектив реально хороший, даже за исключением того, что половина сотрудников старается друг на друга перекинуть свои касяки, чтобы показать, что они специализированные менеджеры. Сергей, советую Вам узнать Ваших сотрудников лучше изнутри! По ЗП: задержки были и были колосальные + сокращение ЗП задним числом (25 дней). Что касается выработанного иммунитета компании к кризису - он выработан за счёт сотрудников, которые перерабатывали бесплатно и еле-еле поддерживали свои штаны. К несчастью опытные менеджеры, которые знали свой ассортимент и сегмент рынка - ушли... У нас нет на Вас обиды и зла, мы всё прекрасно понимаем, "ничего личного - это же "бизнес"!
# Сиренко Сергей Владимирович2013-03-23 01:45:50
Каждая компания в своей истории развития сталкивается с трудным периодом развития. Некоторые компании разоряются, а некоторые выживают. Если компания выживает, то она обретает устойчивый иммунитет и в дальнейшем предвидит сложные ситуации и умеет обходить их стороной. Слава богу, мы достойно пережили трудный для нас 2012 год, погасили все задолженности по ЗП и официально трудоустроили своих замечательных сотрудников, которые в нас верили. Людям пишущим негативные отзывы в адрес нашей компании, оказавшимся за бортом в силу разных причин, хочу дать совет - постарайтесь избавиться от обиды и зла, которое в вас живет, иначе оно нанесет вам непоправимый урон.
# Светлана2013-03-05 22:13:56
Сиренко Сергей Владимирович , а как вы прокомментируете "Не оформляют официально" ?
# Сиренко Сергей Владимирович2013-03-02 01:22:58
Москва, 1 марта 2013 года. Финансовое состояние Максиома-Строй благоприятное, зарплаты выплачиваются своевременно. Если у вас есть желание работать в перспективной и быстро развивающейся компании, вы молоды и амбициозны, добро пожаловать! У нас всегда востребованы профессиональные менеджеры по продажам строительных и отделочных материалов.
# Аноним2013-01-12 20:18:51
"Компания молодая,Не оформляют официально, зарплату задерживают причем на несколько месяцев, выплачивают частями." Есть такое, согласен.
# Аноним2012-12-26 01:30:34
Ну не скажите Сергей Владимирович, есть люди которым вы должны после увольнения, а с зарплатой у вас были перебои с мая по ноябрь ( дальше не проверял ).
# Сиренко Сергей Владимирович2012-12-16 00:40:43
Отзыв считаю некорректным. Задержки по зарплате были, но максимальный срок 1,0-1,5 месяц, т.к. летний сезон выдался оч. кризисным для строительной отрасли. Хочу заметить, что за время работы у нас нет ни одного уволенного сотрудника, которому не была бы выплачена зар.плата в полном объеме. Учитывая, что мы конкурируем практически со всеми строительными направлениями, да еще и кризисное время, действительно иногда происходят перебои с финансированием деятельности. Декабрь 2012 года завершаем на подъеме. В 2013 году планируем открытие в Москве около 4-х выставочных залов. Добро пожаловать!