Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 00:36 14.05.2012
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Слава (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2007

Отточенная схема работы.
Развивают. Требуют, что бы читал книги; предлагают купить книги по развитию важных навыков. Что купил, о том не жалею.
Видел людей, которые реально зарабатывают.
Продукция - разработки ведущих НИИ Китая.
Нюанс: это сетевая компания, обычный и типичный МЛМ.

Работать нужно. ПАХАТЬ. Быть "сдвинутым" на работе.
Честно признать в объявлении, что это МЛМ - не придут; поэтому используется обман в приглашениях и объявлениях. Люди шлют свои резюме на нормальную вакансию в обычном бизнесе, а их затаскивают на сетевой маркетинг. Это конечно, манипуляция.
С другой стороны, ну и ничего страшного в этом обучении: много познавательного; всё бесплатно. Ну а что бы начать работать - нужно заплатить; а где в МЛМ по другому?
Провоцирующий, манипулирующий стиль обучения: кто не проникся крутизной Тиенс, тому рисуют дверь). Неприятно.

# Павел2012-05-21 23:10:37
Каждый из тех, кто написал здесь негативный отзыв, имеет поверхностное мнение, как о самой индустрии сетевого бизнеса, так и о корпорации Тяньши в целом.

Да я согласен, что встречаются иногда офисы, где очень агрессивная агитация + приглашают на ИСПОЛНИТЕЛЬСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ (типа офис-менеджер), а в итоге выясняется, что к ОБЩЕПРИНЯТОМУ пониманию этой ДОЛЖНОСТИ, работа в тяньши отношения не имеет. Есть такое! и это не здорово!

Но как можно судить о КОРПОРАЦИИ В ЦЕЛОМ, по отдельно взятым офисам. Ведь если взять, предположим, футбольную команду, например Милан (по сути неважно), то в одно время, с одним тренером, команда завоевывала международные кубки, а с другим тренером не удавалось, при почти одинаковых составах! И кого осуждают в последнем случае, РАЗВЕ КОМАНДУ????? Или все таки ТРЕНЕРА?? Дальновидные и не глупые люди (совет директоров Милана, например), отправляют в отставку тренера. А дурачки, и не далекая серая масса, обвиняют КОМАНДУ. Т.к в газетной сводке написали, что Милан проиграл 3 игры подряд (это я образно сейчас). Т.е. начали судить, во-первых КОМАНДУ В ЦЕЛОМ, во-вторых, начали судить СО СЛОВ написанных, каким -то журналистиком, которому нужно создать сенсацию, привлечь, как можно больше внимания!!!!

И как можно судить, о КОРПОРАЦИИ В ЦЕЛОМ, по отдельным сумасшедшим лидерам, которые на эмоциях пытаются вывезти весь локомотив. Сейчас этот бизнес легко объясняется, с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА! Для тех, кто мечтает жить более качественной жизнью, путешествовать, покупать недвижимость и т.д., чтобы это все получить, нужен собственный бизнес!! Работая офис-менеджером)))) далеко не уплывешь! Сетевой бизнес, сегодня предлагает возможность с минимальными затратами, начать свое собственное дело! В частности КОРПОРАЦИЯ ТЯНЬШИ, предлагает начать такой бизнес, от 15$ - до 300$ (как это сопоставимо с бизнесом, разбирайтесь сами. Для этого, кстати, И ПРОВОДЯТСЯ 3-4-Х ДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЧТОБЫ ВЫ ВЪЕХАЛИ В ТЕМУ). Вопрос заключается в том, какими методами это делается. Встречаются довольно НЕ ЗДОРОВЫЕ методы. И вокруг этих методов, раздувается очень сильный ажиотаж. Но есть и вполне адекватные методы работы, которые ПРОСТО работают. На, что обычно человек склонен обращать СВОЕ ВНИМАНИЕ????? На негативные стороны!!!!! Так как это можно поперетерать, по пережевывать. Поделиться типа "СЕНСАЦИЕЙ"с другими.
А когда все хорошо??? то и так хорошо!!!! ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ПОСТОЯННО. Хорошо все))) И слава богу.

Ведь, если вы приехали в какой-нибудь город, и зашли пообедать в ресторан, пища в котором оставляла желать лучшего! Глупо будет говорить, что все рестораны этого города "дерьмовые"!( извиняюсь за "французский"))) ) Тоже самое, и здесь. КОРПОРАЦИЯ ТЯНЬШИ, предлагает перспективные возможности для улучшения жизни. Портят лицо некоторые личности! И если вы ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, то вы это поняли, и ВПРЕДЬ будете думать только СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! А не чужими мнениями!!!! Это относиться ко всем, кто сейчас это читает!

Что касается ПРОДУКЦИИ, 16 млн. семей по всему миру пользуются этой продукцией и счастливы! Есть и такие, которые потребляли, и ничего толком не поняли, по двум причинам: 1. пили продукцию очень короткое время 2. начали ее пить, с НЕВЕРИЕМ, т.е. внутренним блоком. ( образно говоря, Ведь если алкоголик, допустим, сам не желает избавиться от зависимости, ему никакие методы не помогут). Продукция это не ЧУДО, это средство которое помогает, при употреблении в несколько месяцев, и помогает еще быстрее, если человек ВЕРИТ, что это ему поможет. Т.К. ВЕРА УСКОРЯЕТ ЛЮБЫЕ Процессы связанные с человеком.
Я думаю, что вполне разумно объяснил. Дальше думайте сами!

Официальный сайт: tiens.com, (это не реклама, это ФАКТЫ, для людей с поверхностными знаниями в этой области)
# Лена2012-05-18 20:08:31
Кроме этой небольшой манипуляции вступившие начинают встречаться со многими другими. Все услуги платные после вступления - офис, бланки, реклама...). А дверь рисуют, потому что диалогов не любят и сомневающихся.