Отзыв о компании Компания по продаже обуви GEOX
Добавлен: 22:47 13.05.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  geox.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания по продаже обуви

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Когда работала я, заработная плата была: от 15 до 20 тыс. руб но чего это стоит!

проработала в этой компании продавцом-консультантом два месяца, ушла, плюсы есть, но их очень мало, минусов больше.

Во первых ваша заработная плата будет зависеть от личных продаж, следовательно беспрерывная борьба за покупателя отсюда ссоры, конфликты и все остальное.
У меня это было так: был пасмурный дождливый день покупателей вообще не было, а нас в смене работало 4веро, всем нужно сделать общий и личный планы не выполнение грозит выговором или объяснительной, вплоть до увольнения в случае если объяснительных накопиться достаточное кол-во, Все стоят на готове и ждут, когда же кто нибудь войдет. Тут двери отворяются, входит один покупатель, у него ровно 60 сек. осмотреться, прежде чем 4ро (хищных) продавцов-консультантов ринутся на перегонки, обгоняя друг друга в борьбе за несчастного покупателя. Так он ничего и не купил, за то шуму и борьбы было много. Это первый минус.

Второй заключается в том, что компании абсолютно наплевать на здоровье своих сотрудников, если вы устроились на работу продавцом-консультантом вы обязаны, будите отстоять на ногах всю рабочую смену ОТи ДО, посидеть вам посчастливится только на обеде. Девчонки которые проработали больше года в этой компании, сейчас все ходят с варикозным расширением вен на ногах, которое убирается между прочим только оперитивным путем или лазером.
Одним словом, все заработанные деньги уйдут у вас потом на лечение собственных ног, которые дай бог вылечатся, варикоз я слышала убирается не легко. Мне помнится в один из дней, выдалась плохая погода покупателей не было, я спросила администратора разрешения, чтобы присесть на несколько минуточек - ведь ноги к концу дня ни какие до ужаса болят и зудят! .На что мне сказали: продавцам не положено сидеть в необыденное время. Пояснила это тем, что покупатель через витрины (у нас они были стеклянными) может это увидеть. Тогда я сказала, что посижу за стенкой, уж там меня точно ни кто ни найдет! На что последовал ответ: а кто будет здороваться с клиентом когда он войдет, это твоя обязанность. Я ответила - девчонки поздороваются, в конце-концов я ведь не одна тут работаю.
Короче эта пи...да администратор так и не разрешила мне присесть. Хотя сама целый день отсиживает свою жирную задницу в своем кабинете.
Вот и делайте выводы после этого. Что важнее для вас: деньги (самое большее что я получила это 17 тыс.) , отношение или здоровье?
Что касается денег, если хороший поток, то можно заработать и 20, но отношение к собственным сотрудникам у них оставляет желать лучшего, кстати, обувь тоже.....