Отзыв о компании QUESTNET
Добавлен: 22:30 12.05.2012
Другие названия: Quest International

Страна: Казахстан

Никнейм: Асхат Абилов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет таких!!!!!!!!!!!!

Добрый день! Что хочу сказать. Я связывался с этой "компанией", так вот поделюсь своим личным опытом и математическими расчетами. Во-первых по моему запросу в минюст, налоговую, финпол- " В Республике Казахстан, компании Questnet, Qnet, QVI не зарегистрировано( причем ни среди ИП. ни среди ТОО, ни среди ТОО с шифром регистрации для сетевого маркейтинга). То есть данная "компания" либо нелегально зарабатывает деньги, либо отмывает их.
Во-вторых Как кто то писал ранее эта "компания" пашет на чужой бюджет. То есть не зарегистрированная фирма которая привозит товар в качестве личной почты (скорее всего), не оформляет с вами ни договоров, ни дает возможность проверит реквизиты компании. Возможностей кинуть вас товарищи сектанты, пардон квестеры предостаточно. Но кидать вас дорогие мои вас вряд ли ни кто не будет.
В третьих Товарищи просто подсчитайте процент своей прибыли со своих 3*3. Он составит не более 6-ех процентов.
В четвертых Сам товар-
БиоДиск- я медик не понимаю как и за счет чего он работает, мои знакомые биотехнологи (причем специалисты не только из стран СНГ) так же не понимают как это вообще может работать.
Часы- вещь вообще непонятная, у них нет часов из золота или серебра, а только напыление а ремешок из кожзама, к примеру Tissot с кожаным ремешком золотой застежкой, золотым циферблатом стоит на 30% дешевле, при чем это Tissot а не хер знает что.
Так что дорогие люди, каждый решает сам! Как они говорят традиционный бизнес это плохо. Только вот если к традиционному бизнесу(как они называют нормальное дело) подойти с умом то он в среднем принесет прибыли 25-40%. Не 5-6% как в их "идеальном бизнесе".

# надежда2014-10-29 17:30:10
человек всегда ищет негатив и что-то новое пугает а вы посмотрите на людей из 90-ых т.е. "барыги" ,"спикулянты",их тоже негативили и кто они сейчас? человеку присуща зависть он будет крякать и сидеть на пятой точке,не встанет и не пойдет против толпы так уж лучше поработать на себя 6 лет и выйти на maxaut или 40 лет работать на госпирамиду-дом,работа,кредит! РЕШАТЬ КАЖДОМУ-кто он орел или утка!!!
# антон 2014-02-11 13:06:58
мошенники
# Ольга2013-07-09 20:13:43
Да написать можно всё что угодно, у каждого свои причины. Я лично меньше 2 месяцев и у меня уже достаточно большая организация в бизнесе. И с комиссионными никогда проблем не было. На простой работе я как минимум полгода шла бы к этому.
# Айнура2013-03-12 19:18:40
Илья, ты наглый врун! Ремешок часов не из кожи, обычная китайская туфта, которую можно купить за 2000 тенге. Биодиск ваще вата. Квест нет это секта, потому что там говорят так, подтягивайте только тех людей, которые вам верят, то есть те кто в эту чушь поверят изза вас. Заставляют тетрадочки заводить и отделять место для "историй о успешных людях", еще и с тобой ходят и занимают деньги у твоих родных, это пипец ! И вы еще сравниваете себя с Майкрософт, и-бей, Тиссот и так далее????? Секта однозначно!!
# сабит2012-10-10 01:25:45
компания qnet бул бизге берилген мумкиндик омиринди жанадан бастауга.
# маша2012-07-12 03:11:49
прочитала это в Википедии .читайте внимательно,эта компая нигде не зарегестрированна.......QNet (ранее GoldQuest и QuestNet), международная компания, расположенная в Гонконге, использующая прямые продажи и многоуровневый маркетинг. Является основным предприятием группы компаний QI Group и занимается продажей различных товаров и услуг: часов, ювелирных украшений, нумизматических и юбилейных монет и туристических пакетов[1].

Компания обвинялась в построении финансовых пирамид[2]. В Индонезии и Иране эти обвинения привели к закрытию филиалов компании и аресту её членов[3][4][5][6]. Деятельность компании также была пресечена правительственными агентствами в Канаде[7]. Компания отрицает обвинения[8].
Содержание

7 Интересные факты
8 Примечания
9 Ссылки

О компании

QNet является членом Ассоциации Прямых Продаж в Малайзии и Сингапуре[9][10]. Компания имеет представительства в 70-и странах мира, в том числе в Индии, Турции, Армении, Индонезии, Малайзии[11]. В сфере туризма QNet сотрудничает с более чем 2000 гостиницами высшего класса[источник не указан 19 дней] в более чем 110 странах мира. В собственность компании входят ряд крупных предприятий, такие как производители брендовых часов и предметов роскоши — заводы Cimier (Швейцария)[источник не указан 31 день] и Bernard H. Mayer (Германия)[источник не указан 31 день], телефонная компания Qi Comm (Лондон), также владеет десятью гостиницами в странах Юго-Восточной Азии[источник не указан 31 день].
История

QNet является основным дочерним предприятием группы QI и была основана в 1998 году и, получив международную лицензию, получило право распространять свою деятельность во всём мире. Основателями компании являются Виджей Эсваран (англ.) (англ. Vijay Eswaran) и Джозеф Бисмарк.[12]. Первоначально она была известна как GoldQuest. QNet работает как компания прямых продаж различных потребительских товаров, в том числе часов, онлайн-обучения, ювелирных изделий, турпакетов и энергоносителей. В 2003 году компания была переименована в QuestNet. В 2010 году название компании было сокращено до QNet. В апреле 2012 года компания улучшила свой конпенсационный план, который получил название «QInifinte».[13][14][15]. Маркетинговая стратегия компании основывается на многоуровневой маркетинговой модели, которая зависит от группы независимых представителей, которые продают свою продукцию покупателям и получают выгоду в зависимости от объёма продаж нижестоящих продавцов[16].
Благотворительность и спонсорская деятельность

Компания основала благотворительную организацию «RYTHM» (Raise Yourself To Help Mankind).[17][18] QNet является официальным спонсором Азиатской конфедерации футбола[19][20], автогоночной команды «Marussia» в Формуле-1.[21] , так же являются главным спонсором и партнером команды «QI-Meritus.Mahara»
Товары

Продукты для здоровья
одним из самых распространённых продуктов компании на рынке является некий Amezcua Bio Disc, который, по утверждению представителей компании, «гармонизирует энергию воды»[22]. Утверждения компании о чудесных свойствах диска были многократно опровергнуты учёными, журналистами и организациями по защите потребителей[23][24]. Критики отметили, что заявления об эффекте диска основаны на хорошо известных псевдонаучных понятиях вроде «шестигранной воды». QNET также признаёт на своём сайте[25], что «в настоящий момент не существует тестов и официальных одобрений» для этого продукта.
титановые подвески Velociti
БАДы
Средства личной гигиены
Средства для дома
Предметы роскоши и коллекционирования (украшения, часы Bernard H. Mayer, Cimier монеты),
Программное обеспечение In-Voice
Туристические путевки (в виде таймшеров) от Qvi Club предлагают отдых в 5 отелях класса люкс. Так же с 2008 года Qvi Club запускает свою сеть отпускного обмена xChangeWorld[26], чтобы предоставить его членам в более чем 3000 отелях в 120 странах мира.
Аксессуары

Конференции и тренинги

Одним из наиболее важных инструментов бизнеса компании Qnet являются регулярные тренинги и программы обучения, предоставляемые партнерской организацией The V (V-team), международной компании по маркетингу, обучению, сетевому развитию и управлению.[27] Компания The V проводит различные мероприятия, начиная с небольших семинаров в международных центрах подготовки компании Qnet и до организации ежегодных V-конференций с около 8000 участниками со всего мира. Главой тренингово направления V-team является Патман Сенатираджа.[28]
Критика

Источники указывают, что QNET представляет собой пирамиду

4 сентября 2002 года, член австралийского парламента Камерон Томпсон, указал, что GoldQuest находится в списке пирамид, подготовленном англ. The Office of Consumer and Business Affairs in South Australia[29]

Иранское правительство запретило операции GoldQuest после крупнейшего коррупционного скандала в истории страны[3].

Попытка афганского правительства лишить QuestNet его лицензии привела к масштабным протестам в Кабуле[30].

4 сентября 2009 года министерство финансов Руанды издало декрет, запрещающий операции QuestNet в Руанде после того, как Национальный банк Руанды назвал QuestNet «пирамидой, которая собирает деньги у подписчиков в Руанде и посылает их вовне, компаниям Park King Development и DBS Hong Kong»[31][32]

Questnet начал работу в Турции в 2010 году с участием около 150 человек; 80 из них были позднее арестованы[33] В апреле 2011 года турецкое Министерство торговли объявило о расследовании деятельности QNET как нового бренда Questnet. Quest был оштрафован на сумму около 2 миллионов долларов за незаконную деятельность в 2010 году[34].

В 2009 году протесты в Судане привели к запрещению деятельности QuestNet. Жалобы состояли в получении дешёвых продуктов, вроде медных ожерелий, под видом золота, и продажах неработающих мобильных телефонов, якобы подсоединённых к спутнику[35].

Правительство Шри Ланки заявило о незаконном вывозе 15 миллионов долларов[36] и объявило о трёхлетнем тюремном сроке для любого представителя компании[37].

Министерство экономики Сирии распорядилось о закрытии оффиса QuestNet в апреле 2009 года, после одного года операций, ссылаясь на нарушение условий регистрации[38]. Согласно заявлению чиновника министерства, Рамзы Асавда, QuestNet являлся «пирамидой» и вывозил «чудовищные» суммы денег из страны, исчисляемые миллиардами сирийских фунтов. Асавда сказал, что представители компании, которые продолжат работу в стране, будут нарушать закон[39].

Министр внутренних дел Непала запретил GoldQuest в феврале 2003 года, заявив, что это «пирамида», не зарегистрированная с непальским правительством. Руководитель валютных операций Центрального банка Непала, Кришна Бахадур Манадхар, сказал, что GoldQuest — это «стопроцентное жульничество»[40].
Интересные факты

На сайте Qnet есть страница, где компания отказывается от «любой гарантии или гарантии обещанного будущего дохода или прибыли»,[41]
# BATMAN2012-06-18 23:32:30
Товар плохой, качество ноль! Цены высокие! Реклама вся показная!!! ПРАВДЫ НЕТ!
ВРЕМЯ ОТНИМАЕТ! РАДИ БЛЯ ПАТМАНА И ВСЕ!!! ЖАЛЬ ВАС ЛЮДИ!
А ВСЕ КТО УЖЕ ВРУХАЛ БАБЛО, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ ЖЕ ТРУСЫ, БУДУТ ДО КОНЦА ГОВОРИТЬ ЧТО ТАМ ВСЕ ХОРОШО. Я БЫЛ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ- ЭТО НЕ БИЗНЕС! МЕНЯ ТОШНИЛО ОТВЕСЕЛЫХ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ БЫЛО 0 ТЕНГЕ В КАРМАНАХ.... НО ТЫ QNET СИЛА!!! НЕ ТЕ ЛЮДИ НЕ ТЕ
# Илья2012-05-21 21:29:28
Асхат, вы уж определитесь, это бизнес хреновый или просто не у каждого выходит? Если первое, то я не понимаю к чему такие частные примеры. У нас в Москве снимаются офисы по 160-170 квадратов, нормально отделываются, никаких проблем с примерами успешных и реально зарабатывающих людей, да и думаю, у вас тоже. А то, что не у всех получается заработать, тут я не могу не согласиться, к сожалению. Впрочем, тут дело обстоит ровно так же как в традиционном бизнесе, разве что в минус не уходишь с самого начала, и срок окупаемости намного ниже. Но да, безусловно, успешными в этом бизнесе будут не все, хоть шанс есть у каждого.
# Абилов Асхат2012-05-20 22:17:50
ОК!!!!!!!! Этот самы лучший бизнессссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как они говорят, с доходностью ну лан хрен с ним в 30 %( И класть на все важнейшие ньюансы!! Ну там человекочасы, инфляция, и т.д). Ок! Просто история, недавно одного моего друга туда же тоже пытались призвать. Он конечно же отказался, просто прикол, у него своя консалтинговая компания, оборот небольшой( около 5000 баков) ну в общем чел нормально так зарабатывает, при чем бизнес поставил с нуля за 2 года. Он когда рассказывал ржал как лошадь. Грит они все строят из себя миллионеров, сами на автобусе ездят, вместо нормального офиса снимают квартиру причем достаточно ушатонную ( это с его слов не мои наблюдения). Ток прикол еще в чем, оказывается, там типа рулит, как он мне говорил, одна из моих соседок, та самая детям которой пару месяцев назад моя жена дала ношеную одежду моих карапузов. Я не злорадствую, я сам не олигарх, и не хочу им быть, просто это как то не по человечески, дома шаром покати, а на людях строят из себя богатеев. И как ко всему этому относиться!!!!!!!!!!!!!!
# Илья2012-05-14 11:01:23
А теперь давайте посмотрим, что еще можно было нарыть, если захотеть.
По поводу регистрации компании.
Заходим на официальный сайт qnet.net, открываем раздел международных представительств, находим данные о Казахстане, и видим название компании-представительства Diamond Agencies LLP с адресом и телефоном. Вот на нее и надо было делать запрос. Сам Qnet естественно в Казахстане не зарегистрирован, он в Гон-Конге располагается сейчас, а до этого был в Малайзии. Кстати, это нисколько не является препятствием для его деятельности, так же как и для деятельности, скажем, Amazon.com и ebay.com (у Амазона представительства в Казахстане и то нет). Так что заработок компании с продажи товаров вполне легален и находится в соответствии с международной практикой.

Во-вторых, договор публичной оферты, подписываемый НП при регистрации, является юридически полноценным (почитайте статьи 394-396 ГК РК). В договоре прописаны условия сотрудничества, права и обязанности сторон.
По поводу того, что она "работает на чужой бюджет" вообще фразу не понял. Да, компания иностранная, но вы пользуетесь товарами и услугами кучи иностранных компаний (начиная с тех же Майкрософт и IBM, благодаря которым тут пишите), так что я никогда не понимал криков относительно конкретно Qnet в этом аспекте.

Процент прибыли. Как вы его рассчитывал? Даже от первого этапа ваш доход $250 (даже если не учитывать комиссионные за непосредственные продажи), а компания получила около $3600. 250/3600 = 0.07, а не 2-3. А если посчитать не один уровень, а дальше, то к выходу на 15000 в неделю получается, что компания при идеальной картине отдает в сеть около 45% дохода. Понятное дело, что ничего идеального нет и эта цифра реально меньше. Да и давайте говорить на чистоту: при таких вложениях (даже если считать первоначальную покупку вложением), построить легальный бизнес (о легальности смотри выше) в традиционной среде вряд ли возможно.

На счет товара: с биодисками я пока дела не имел, в Россию они не доставляются, но лабораторные исследования в Питере он прошел, как и в Германии и Японии. Сертификаты есть на сайте производителя. Я тоже не очень понимаю, как он работает, но я знаю, что наука на месте не стоит и я не могу знать и понимать всего, даже в пределах своей области.

Что касательно часов. Вот они как раз у меня есть. Ремешок - качественная кожа, а не кожзам, но есть и модели с металлическими, я просто их не люблю. Качество на совесть. Да, золото напыленное, сам корпус из стали, но и приведенные вами в пример Tissot, и все прочие известные мне марки тоже напыляют. Это связано с несколькими причинами:
1. Во-первых, золото тяжелое. Поверьте мне как технологу - если бы весь корпус часов был цельно-золотым, рука бы у вас устала уже к вечеру первого дня носки.
2. Золото очень слабо обрабатываемый материал, слишком мягкий. Его можно лить (так делают, например, посуду золотую), или штамповать, но ни тем ни другим способом корпус для часов получить практически невозможно (существующие технологии высокоточного литья используются в основном в ракетно-космической области, в часовой это слишком дорого, себестоимость таких часиков была бы тысяч 5 долларов).
Так что не верьте так легко рекламным слоганам.
А если сравнивать бренды, то сравните: Tissot существует с 1853, BHM с 1871. Не думаю, что это такая существенная разница.

Удачи и ищите негатив дальше.
# Адиль2012-05-13 00:27:55
Полностью согласен!!