Отзыв о компании Сатурн
Добавлен: 11:59 10.05.2012
Другие названия: Сатурн Москва
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  saturn.net
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск

Описание деятельности:  Оптово-рознечная продажа стройматериалов

Никнейм: Павел А. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Ничего не могу сказать о самой работе, но о кадровом отделе таковых не сложилось

Как и любое другое собеседование, началось оно с телефонного звонка, во время которого рекрутеру неоднократно задавался вопрос о правдивости опубликованных данных о вакансии и запрашиваемых требованиях к соискателю. На всё были получены положительные сообщения, мол конечно, как вы вообще такое можете спрашивать, это же очевидно. Ну ок, очевидно так очевидно, от предложения объяснить проезд до магазина (именно в нем находится кадровый отдел) я отказался, ведь это еще очевиднее, адрес ведь указан :)
До магазина-то было просто добраться, а вот найти нужную Светлану (рекрутер) оказалось не так легко. Ни девушки за стойками, ни кассиры, ни сотрудники зала сразу помочь не смогли, мол Свет у них более чем, и без фамилии это невозможно, да и я вообще уже не первый, ни в какие ворота это не лезет (нет, я выслушал все обиды ребят, но вообще это забавно, не за этим приходил). Нехитрыми разговорами в итоге удалось получить желаемую информацию, даже фамилию сказали, не зря слушал :)
Собеседование проводили сразу две Светланы (ул.Молодцова), не знаю почему, может потому что и сами не до конца определились к кому же я пришел. Другого предположения у меня не возникло, там даже одной было много, всё равно толком не общались, одна предпочла смотреть в стенку, а вторая прикрылась блокнотом и читала резюме (это как обычно, другого времени с ним ознакомиться не было). Никаких дополнительных вопросов у них не возникло, точнее они возникали, но почти все ответы можно было получить из резюме, то есть прерогатива расспросов была отдана мне, спасибо большое. Кроме того, что мне, кажется, рассказали о всех вакансиях, открытых в фирме, за исключением той, что интересовала меня изначально, довесили приказы ген.директора о найме новых сотрудников (за ними и приходил, просто сразу этого не понял). На этом мы и попрощались, не понял зачем это собеседование вообще проводилось, наверное просто потому что так надо и так принято, ничего нового мы друг о друге не узнали, хотя и поняли, что подходим друг другу. Поиск работы продолжил, как-то уже на пороге всё не очень оказалось, а через неделю пришло уведомительное письмо о закрытой вакансии с извинениями и "искренними" пожеланиями, как положено.
Зря не залез сюда до поездки, в лучшем случае не поехал бы, в худшем - не был бы удивлен своему впечатлению, хотя так оно и вышло почище. Я довольно требователен к работе, да и когда рынок позволяет повыбирать - надо этим пользоваться, поэтому за день легко посещаю пару мест. Ну так вот рекрутеров невзрачнее Сатурновских еще не встречал, хотя уже успел посмотреть, сложилось мнение о том, что общение с людьми явно не их конёк, настоящий эйчар на самом деле в отпуске, а их попросили его подменить.

# Володя2012-06-01 13:31:23
Так еще будите проходить полиграф. И доказывать что не верблюд. Попросите показать рабочее место, где будите сидеть. Уверяю Вас, вы будите в шоке! На вокзале лучше, так вам выделят 1,5 м2!!! Напоминает пчелиный улей, сплошной шум и неразбериха, ни кто ни чего не знает, ни кто ни за что не отвечает... Если не верите в это, то устройтесь сначало на неделю, не увольняйтесь с предыдущего места работы, и вам все станет понятно.