Отзыв о компании Ютинет
Сайт:  uti-note.ru
Эл. почта: sales@uti-note.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Оренбург
Телефоны: 8-495-225-82-15

Описание деятельности:  Интернет магазин по торговле ноутбуками, телефонами аудиа и видеа техникой

Никнейм: Михаил Григорьевич Волков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Нет.

Цирк, а не компания! Я даже не пошел туда на собеседование, и вот почему. Я им направил резюме на вакансию менеджера по работе с клиентами, а в ответ получил письмо от некой Екатерины Морзуновой (скоре всего, это их менеджер по персоналу): "Приходите к нам на собеседование. Только Вам придется пройти проверку на полиграфе. Вопросы про личную жизнь задавать мы не будем. Это нужно для того, чтобы проверить, нет ли у вас каких-либо патологий, способных помешать работе." Это круто! Обыкновенный Интернет-магазин электроники, а какие требования! Ха-ха! На такие компании, которые проводят такую проверку, можно смело писать заявление в прокуратору. (Жаль, что я поленился. Эх, лень-матушка...) Это незаконно да и просто смешно. Кто они вообще такие?

Кстати, судя по отзывам, среди нас есть такие соискатели, которые ходили на собеседование в эту фирмочку и проходили этот тест на полиграфе. Напишите, пожалуйста, подробнее, что там были за вопросы. Мне интересно. Не проходите мимо!

А вообше, когда какая-то фирмочка предлагает пройти такой тест, а меня автоматически появляется мысль: "А может, это какая-то секта-лохотрон? Так промоют мозги, что ой-ой-ой! Лучше с ними не связываться". Тем более, как я уже писал выше, это требование совершенно незаконно.

# Светлана2014-11-21 20:04:36
Надеемся им отзовутся наши страдания
# Яков2012-10-26 13:16:19
Был я у них на полиграфе, на все вопросы врал и прошел его! )) Специально напился воды, что бы сильно хотеть в туалет и думал постоянно об этом. Получилось))
# Мария2012-10-24 23:34:20
Приветствую!

Сегодня была на том самом полиграфе, чувства не однозначные конечно... Вроде как ничего страшного, но чисто психологически сложно-не чихать, кашлять, двигаться, просто как робот сидеть 3 раза по 10 минут)
По вопросам, довольно банальные, воровал, курил, пил, хочешь нанести ущерб компании, тебе сюда заслали иль сам... Весь процесс длился потора часа...
# Наг2012-09-27 15:44:16
"...нет ли у вас каких-либо патологий, способных помешать работе." - интересно, с каких это пор полиграф в состоянии оценить состояние здоровья? Нафига нам врачи с анализами, психиатры, отоларингологи, УЗИ, рентгены? Все на полиграф - новое инновационное средство профилактики и выявления патологий :))
"Просто компания проверяет соискателей на честность" - у соискателей больше причин не доверять работодателю, однако, руководство не идет на полиграф для них. Как вы думаете - почему?
# Кирилл2012-09-25 22:51:42
Был на полиграфе и прошел его. Ничего страшного нет. Просто компания проверяет соискателей на честность. Воровали ли вы что то работая в другой компании и все такое. А то что законно или нет...так вы сударь в России живете - у нас жизнь такая.... и работодатели такие...
# Юрий2012-09-03 16:02:41
Кредиты?
Вы врете?
Правда в анкете?
Волнуетесь?
Вы соврали при ответе на данные вопросы?

И всякие вариации. Например если пошла реакция на наркотики, то спрашивают. Вы? Родственники? Друзья? (что вызвало в общем реакцию) И так далее.
# Сергей2012-08-24 17:54:34
Подтверждаю, данной компании навязывается полиграф. И самое смешное не по назначению. В определенное время туда устраивался верстальщиком зимой 2012, и к моему удивлению мне его тоже предложили. Подъехав на собеседование к ним, они не предупредили, что у них проходят полиграф. На вопрос, почему мне предлагают пройти полиграф? Мне ответили: Ну какже!! Мы же все тут заодно!! Скажу честно, я видел много серьезных компаний, но когда такое заявление и когда вот так вот приглашают в пустую, хочется заставить оплатить мне дорогу и туда и обратно.
Для интереса, я остался дальше что собственно будет происходить. Общаясь одним из их руководителей, мне почему-то предложили работу которая совершенно не относится к моей профессии. Очередной раз задумываюсь, когда наши чиновники создадут коммисию по контролю работодателей. Когда этот бардак в стране кончится? Морды бить им чтоли за такие вот действия?
# Катерина2012-07-22 22:05:29
Здравствуйте, была на собеседование весной 2012г. в компании Ютинет.ру на вакансию секретаря. Сначала было собеседование, потом заполнение анкеты, потом проверка через спец службы, потом был детектор лжи, три часа задавали одни и теже вопросы и сам человек, который проверял меня сказал, что помощник директора в этой компании не прошла проверку, но её взяли, при этом это вызвало у него масса положительных эмоций. Далее позвонили через пару часов и сказали, что я прошла успешно всё. Через час перезвонили и сказали, что я не прошла детектор =))). Цирк одним словом =)).И вот сейчас они снова ищут секретаря, как то быстро начались у них поиски, вить только весной они кого то взяли.