Отзыв о компании ИТ Компания
Добавлен: 20:00 05.05.2012
Другие названия: IT Company, ITCompany, ІТ Компанія
Сайт:  itcompany.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  ИТ аутсорсинг: обслуживание ПК, разработка сайтов и т.п.

Никнейм: Свинья Ивановна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

Говорю ТОЛЬКО об отделе администрирования. За программеров не берусь говорить.
Если работать 24/7 без личной жизни, потому что это интересно, то можно добиться что-то. Но за финальную зарплату нужно работать и работать и она была у меня только предпоследний месяц.
Если вы хотите пробоваться в системном администрирование - можете попробовать и тут. Специалистам в этой компании делать нечего. Выдается корпоративный нетбук (не всем, так как их только 2), рабочий моб. (тоже 2), 100 грн на проезд, если есть желание, могут оформить официально (частично официально), выдается рабочий инструмент, визиточки. Если не пугают трудности вообще никакие и вы твердо нацелены - идите в "ИТ Компанию".

Постоянный пресинг со стороны руководства. По Вашей части и частично обман клиентов, которые тебе доверяют, если закупки идут через "ИТ Компания". Любое решение если руковдитель "не шарит", то делать нельзя, а это в 90% случаях. ("Я этого не знаю, а что я буду делать, когда ты уйдешь?",- в этих словах есть логика тоже, но понимаю я двусмысленно эти слова). За почти год моей работы, напарников сменилось 4. Первый обман в отношении вас - рабочий день указывается с 9 до 18, а с клиентами, с которыми вы работаете - заключают договора на обслуживание 24/7 и будь добр - бери трубку и в 12 и в 2 и в 5 утра и отвечай некоторым безсонным индивидумам, как скачать фильм с Torrent - трекера и по надобности едь на объекты. Премии выплачиваются крайне редко и нужно их еще выбить. За глобальный проект мне так ничего и не выплатили, хоть и обещали. Текучка очень большая, клиенты зачастую не выдерживают нашей текучки. Любой сервер стает файлопомойкой, Linux -> Windows. Увольнялся в средине месяца со скандалом (было предложение на лучшую работу), в итоге, хоть я и не верил до конца рассказам, но меня тоже частично обманули по выплате (предыдущих штрафовали за что-то, некоторых по делу, некоторых, как мне казалось - "без". Был даже парнишка волонтёр, которому даже за дорогу не заплатили за 3 последних месяца работы, комментарий был таков: "Он мне не напоминал, а я что, должен бегать за ним и предлагать?!", хотя первые два месяца тот исправно получал свою какую-то денежку).
Стукачество поощряется (не денежно, так что закатайте губу), если вовремя не доложили о проблемах напарников на его объектах (хотя, казалось бы, какое тебе дело до его объектов), то ждёт тебя длинный разговор об компании, о Европе, /etc