Отзыв о компании скидки вокруг
Добавлен: 15:32 05.05.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Описание деятельности:  Предоставление скидок покупателям через терминалы

Никнейм: Джамиля обойдемся без нее (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Май 2012

Но, конечно же, помимо описанных мной минусов, есть также плюсы. Это прежде всего, молодой и дружный коллектив, все готовы помочь и подсказать. По рассказам, иногда устраиваются корпоративы. Есть также своя недорогая столовая (не ходила) и кухня с холодильником, микроволновкой, мойкой и шкафчикам для посуды. Один раз была на тренинге, по моему опыту - неплохой.

Вобщем, выводы я сделала для себя такие - если тебе 20-25 лет и ты не отягощен опытом работы, знаниями и образованием/степенями, но зато есть подвешенный язык и умение "впарить" товар (не забываем, что компания продает услуги), то тебе эта работка подойдет. Для наработки опыта в продажах с нуля - самое оно. Главное - не опаздывайте, иначе - штраф 500р.

Всем доброго времени суток!
Проработав там 4 дня, я сделала для себя определенные выводы и после очередной планерки без присутствия руководства решила, что здесь работать я не буду. Ниже расскажу, почему.

На интервью (кстати, групповом) всем очень красиво рассказали о компании, но те менпоперы, которые интервьюировали нас, как я поняла, то ли наемные, то ли вообще о компании ничего не знают и очень сильно исказили информацию (не хочется верить, что нам врали сознательно, тем самым вербуя наивных соискателей).

Далее, об условиях труда и оплате (это самое важное). Во-первых, зарплата выдается только "на руки" и насколько я поняла, отчисления в фонды с Вашей зарплаты никуда не идут, т.е. о поездках заграницу на выходные и в очередной отпуск можно забыть (банально не дадут визу). Во-вторых, оформление по договору (про книжку речь не идет вообще) после прохождения и/с (1 месяц), на и/c Вы вообще у них не числитесь, Ваша фамилия фигурирует только в списках фамилий на проходной (да, кстати, паспорт нужно носить с собой ВСЕГДА, т.к. пропусков нет даже у тех, кто там работает по нескольку месяцев, потому как и помещения-то своего нет, менеджеры делят офис в помещении на 3м этаже с вывеской ПОЧТА с каким-то колл-центром, причем на помещение порядка 100кв.м всего 2-3 кондея) и в базах данных компании. Когда нас пришло четверо новых сотрудников, даже не были подготовлены для нас места для работы, сидели на чужих, не была сделана корпоративная почта (кстати, она у них безымянная, что-то вроде 1-1@name_domain.com), приходилось просить отправлять почту других сотрудников, канцелярию не дали (взяла чужой блокнот и ручку, без проблем). Конечно, это все мелочи, но как раз из мелочей и состоит наша жизнь.В третьих, для всех сотрудников есть мотивация - оклад 25т.р.+ % от личных продаж (новичкам 20т.р. +%), % зависит от количества закрытых сделок, если не выполняешь план - до свидания, если недовыполняешь, то платят 50-70% оклада . В четвертых, вопросы о времени на обед, перекуры считаются запрещенными, на обед есть строго отведенное время с 11-50 до 12-50 и ты должен именно в это время поесть, покурить/подышать "свежим" воздухом нужно выходить по парам-тройкам, обязательно предупреждая об этом руководителя группы. Хорошо, что кухня с кулером и туалет на этаже, иначе пришлось бы и в туалет под роспись бегать :))) Есть система штрафов - опоздал более, чем на 15 минут - штраф 500р. Судя по всему, ПОЛНОЕ нарушение ТК по многим статьям.

А теперь пару слов о самой работе. Все как обычно - функционал менеджера по развитию территории. Есть несколько групп менеджеров во главе с руководителем, у каждой группы - своя территория, на этой территории можно выбрать любую категорию (например, ресторан, салон красоты и т.п.) клиентов и нарабатывать с нуля базу. Что поразило - приходится очень много..нет, не так... ОЧЕНЬ МНОГО врать (конечно, я работала до этого и в страховании и в сетевом маркетинге и знаю эту кухню, но там и деньги совсем другие). У меня есть золотое правило - если я вникла в товар/услугу, которую продаю и верю, что она - благо для людей, у меня - успешные продажи, если не уверена - то не буду вообще этим заниматься. Тут - второй случай. И еще мне стало понятно, почему система еще не популярна - во-первых, руководителю главное - количество закрытых заявок (ведь от их числа напрямую зависит премиальная часть зарплаты), а не их качество (к примеру, интерес пользователя системы в том, чтобы пойти в салон/ресторан с 30% скидкой, но никак не 10%), вот менеджеры и подключают кого угодно и на каких угодно условиях.

О руководстве. С Вадимом лично не знакома и видела всего 2 раза, а вот Игорю не мешало бы перестать демотивировать персонал и относиться к сотрудникам более лояльно (все это понятно, что вам нужны самые лучшие и всякий сброд с улицы вы держать не будете, но и говорить это ВСЛУХ каждый раз тоже не стоит, довольно-таки неприятно, хотя это было сказано не лично мне).

# Алена2012-09-06 20:18:46
Расскажу по подробнее о выше сказанном! Мы все учились по не многу, чему-нибудь и как-нибудь!!!! Да я не спорю в каждой компании есть свои недостатки, но смотря с какой "колокольни" на них посмотреть. Если продажник не может продать свой продукт по честному, то ему приходится врать и недобросовесно подходить к своей работе, "разводить" клиента на любых условиях, ну а кто мешает вам работать честно и бороться за качество акции, что бы и овцы целы и волки сыты. Врать ни кто не заставляет! Продукт интересный и если его правильно презентовать, ну а если у человека мозг уже запрограммирован на вранье, то это уже ...... Сотрудники устраиваются по трудовой, ребята подбираются и остаются те кто готов работать на результат и долгосрочный результат, пропусков здесь в принципе ни у кого нет, тут так принято, а то что арендуются места в колл-центре, ну уж извините пока не заработали на шикарный офис, зато в центре и от метро 1 минута, все необходимое есть. Да беда с кондиционерами, просто не справляются (их кстати 9 стоит). Я прекрасно понимаю эту девушку. Когда считаешь себя мега профессионалом, но это не твой продукт, то естественно у тебя не получается его продавать и приходится врать и придумывать отмазки и отговорки и оправдания. Ведь придя на новую работу ты же не скажешь, что у меня не получилось и меня уволили. Ни кто ни кого не держит не получается значит не ваше. Не заменимых людей нет. Проект успешно развивается не смотря на текучку из 10 если останется хотя бы один, но грамотный человек это уже хорошо!
# Ванечка 2012-05-10 19:05:20
Володька! Где ж ты банальщину увидел то?)) Может это ты банален?)) а не работа.../)
# Владимир2012-05-10 16:09:28
Абсолютно согласен все так и есть!!!!работа для молодежи 20-25 лет и по сути абсолютно-типично-банальная работа((( по поводу TK руководители его скорее всего и не знают,,