Отзыв о компании студия маникюра лены лениной
Добавлен: 22:48 03.05.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  llmanikur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Услуги маникюр- педикюр, Студия массажа Тай Тайм

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

трудоустраивают после курсов, которые стоят небольших денег (3600); материалы, в основном, салона; отношение коллектива, если повезет, неплохое; многие там работают по несколько месяцев.

если вы готовы работать по 12-13 часов в день, по 20 (не менее) смен в месяц в компании таджиков-узбеков-киргизов (их трудоустраивают официально и многие счастливы) за 30%, вы можете справиться. корпоративная культура жесткая. пить, есть, разговаривать на рабочем месте нельзя. совсем нельзя. можете выйти и сделать свои дела (у вас десятиминутные перерывы в неограниченном количестве и 50-минутный перерыв). тут мы и не сошлись. уже в шестом часу вечера я пошла обедать, а мне позвонил администратор и директор студии с фразой: поднимай свою задницу и иди работай. зарплату, кстати, за 3 свои смены (от первого дня до такого хамства), ок. 2500 я так и не увидела. девочки-коллеги могут попасться не ангелы. главный принцип организации:"надо вгрызаться, добиваться тяжелым и неблагодарным трудом" если готовы работать по таким законам без личной жизни, ю ар велком

# Аноним2015-02-16 13:02:17
Доброго времени суток, дорогие девочки, те кто думает устроится в Студию маникюра Лены Лениной и те кто просто наткнулся на этот сайт и ради интереса читает отзывы. Проработала я в этой компании около 10 месяцев в городе ПЕНЗА! Начнем с начала ....Когда я устроилась в эту студию, я не могла поверить в это счастье, прекрасный коллектив, дружелюбные администраторы, отличное начальство. Но проработав пару месяцев, когда эйфория ушла, я начала видеть всю суть этой компании. Работала по 12 часов в день без перерыва на обед, а если получалось отлучится то только 10-15 минут в день, за это время только успеваешь запихнуть в себя то, что принесла из дома, причем все в холодном виде. Начальству наплевать на тебя и что ты там чувствуешь, работали с температурой, кашлем, насморком, с отравлением, а если попросишь выходной, то говорят что ты актриса. Никакого официального трудоустройства, испытательного срока, сидит работает опытный мастер а рядом с ним новенькая девочка, которая кусачки взяла впервые. Постоянный контроль по камерам, начальство сидит и всю смену следит за тобой, как сидишь, что говоришь, что и как почесала. Вообщем никакого лишнего слова. Ах, да, кстати разговаривать там тоже нельзя, мастерам друг с другом запрещено общаться, только по рабочим моментам. Работаешь по 6, 7, 8 дней друг за другом, а когда просишь выходной грозятся увольнением,хотя когда устраиваешься говорят выбирать любой график. К чему я все веду, и почему выдержала 10 месяцев. Зп по Пензенским меркам приличная, но опять же, работаешь на процентах. Если работаешь то и получаешь хорошо. Даже нет, пашешь как лошадь. Терпишь, терпишь, терпишь, видишь хорошую зп и радуешься, а на душе как кошки насрали от такого бесчеловечного отношения начальства.
# Марина2014-10-22 19:16:20
все просто ужас
# Кристина2012-10-01 14:10:25
действительно, все так. лена ленина при том, что ее имя есть в названии студии и не более. не мне вам рассказывать, что она не является руководителем фирмы, она лишь лицо. насчет режима и графика. 20 смен в месяц по 12 часов. это хорошо, если вы робот. а у живых людей есть мужья, дети, институты и иногда болезни, аллергии, не дай бог. у нас в стране тк существует, почитайте. я ни в коем случае не говорю о возможности есть на рабочем месте: кушать надо в специально выделенных местах, но надо, иначе гастриты/язвы, опять же не дай бог. насчет таджиков... ну они же есть на студиях. в нашей студии работала девушка азиатской внешности. она супер профессионал, и приехала другая, она и разговаривает то с трудом по русски, чему может научиться? я не готова губить свое здоровье, тратить свои нервы в этой студии. я живой человек и не способна хорошо трудиться ( в том числе быть дружелюбной) если я не выспалась и голодная. но студию порекомендую для старта работы: и образование, и опыт и понимание что для тебя хорошо, а что плохо.
# Мария2012-07-29 13:21:47
А при чем тут вообще Лена Ленина?
Она Вам нагрубила? Или чай вместо кофе выдала? Или на работу принимала?
Читаешь, и такое впечатление, что человек пишет о том, о чем вообще не имеет понятия.
Вы хоть раз в одной студии бывали? Вы Ленину видели?
Речь идет о работе, а не о фотографии, которая на стенках висит)
# Аталь Евгения2012-07-28 21:49:40
Лена Ленина-аферистка первой категории со всеми ее салонами.
Безобразное отношение к своим работникам.
Рабство в центре Москвы.
Ленину на мыло хозяйственное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позор Лениной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Мария2012-07-28 21:02:22
Справочно: русская, москвичка.
Работаю уже третий год. Знаю систему изнутри.
Итак. Подростково-помоечный шовинизм раздражает.
Узбечки-таджички-киргизки... Вы прочтите, что написали. Как такую даму к клиентам подпускать? Вдруг у клиентки будут глаза неславянского разреза, о каком маникюре речь пойдет? Автор, если Вы не в состоянии относиться к людям доброжелательно вне зависимости от их происхождения, Вам не место в сфере услуг. Запомните!Насчет смен и графика. Действительно кошмар: мало того, что пришла на рабочее место, так ведь еще и работать требуют - совсем с ума начальники сбрендили? И чего странного в том, что не разрешают трепом на рабочем месте заниматься или жевать на глазах у клиентов? Не понимаю.
Десятиминутные перерывы в неограниченном количестве - это ... ну, мы с коллегами стараемся чаще, чем в раз в два часа не прерываться, хотя лимитов не ставится - люди же работают, естественно, клиента не бросишь и не помчишься по своим делам))).Все в пределах разумного. Нельзя что-то на рабочем месте? По мне совершенно правильные и резонные требования. Студия расположена в ТЦ. Народ идет лавиной. Какая жрачка за рабочим столом? Это же не свинарник, стол должен быть чистым. Какие разговоры по телефону? С клиентом общайся, создавай благоприятную атмосферу, чтобы захотел клиент к тебе вернуться. Помню, в первый же месяц работы попала на "разбор полетов", коллега весьма непонятливая попалась и по мобиле непрестанно болтала, независимо от наличия или отсутствия клиента за столиком. Естественно, администратор с ней жестко общалась, а как иначе?Насчет "девочки - не ангелы", так ведь соглашусь. Но зато все на равных. Никаких привилегий внутри студии. Весь ранжир исключительно по стажу и умению. Многое умеешь - тебе и работы валом. Умеешь только классику - значит, клиента тебе подгонят только на
классику, а что делать?Резюме. Если хочешь работать - работай. Хочешь зарабатывать - заработаешь.Хочешь искать плохое?))) - так ведь и на Солнце пятна. Только вот когда за пятна выдаются положительные стороны - забавно)
# аля2012-05-24 23:35:38
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!не ходит в эту студию. Нет и нет им доверия и уважения. Начиная от персонала из офиса, которые типо рулят этими студиями!!!! Вечно нет материала. вечно лаки засохшие. Постоянно хамки администраторы!!!! А мастера!!! Ну сами посудите какое может быть к нам у них хорошие отношение и уважение? Ненавидят!!! Или проще сказать призерают!!! Так от сюда и выплавает стерелизация и правильность обслуживания! Эта контора "пряников" нанимает узбечек за копеики!!! платит им гроши. Кидает на зарплаты!!! Поэтому к ним и не идут нормальные мастера. Уж я то знаю!!!! И ДЛЯ ТЕХ КТО СОБРАЛСЯ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ НЕТ!!!! Не думаите даже.... Кинут!!!!! Хамы одни там работают. фу!!!!! Беригите себя!!!!
# Валентина2012-05-04 15:26:10
разговаривать-по телефону :)))
я посчитала, заработали они на мне 400 $, а 100 зарплаты - зажали. очень неприятно.