Отзыв о компании CAPAROL
Другие названия: Капарол Украина
Сайт:  caparol.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Энергодар, Лисичанск

Описание деятельности:  Продажа лако-красочной продукции

Никнейм: Большой специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

На фоне отечественного производителя, неплохое качество продукции.

Во главе с главным пидарасом компании в лице генерального директора Зможного Паши, а также его шестеры и хача вонючего Армэнки Кургиняна, который компанию строит не для бизнеса а для себя, сам ворует миллионами, а другим в рот заглядывает...Главный бухгалтер его жена-пугало, с которой даже детей делать стремно, ведь главное в жене это бухгалтер..Юрист-пидар матерщинник, двух слов связать не может и законы по книжке смотрит. Ещё родственничка своега подтянул Мороза Серёжку - очкарика наркомана, папы депутата сынка. Вобщем когда компанией управляли немцы всё было просто супер, на данный момент обогащается только гениральный директор и его шестёры. Тотальный контроль, невыплаты, нарушение трудовых договоров.

# Свободный художник2013-04-11 19:58:24
Еще бывает, что приказы противоречат друг-другу, на вопрос как жить? Ответ - не умничай, а то штраф.
# Алекс2013-03-12 12:48:13
По руководству все верно, Арменка вечно наморозе, Зможный появляется очень редко но с головой у него серьйозные проблемы, (мнение не только мое, но и клиентов тоже.)
# Алекс2013-03-12 12:43:32
Проработал 3 года, по зарплате все верно - разводят постоянно, ежегодно тебе делают одолжение и обсуждают условия работы (тупо быстро разводят и в конце условия ухудшаются). Командировочные платят, компенсация за авто минимальная, за пользование авто в нерабочее время топливо вычитается с зарплаты. Колектив 90% пафосные придурки, (но есть и нормальные люди). Главный принцип работы заслуги себе-ответственность на других. Работать можно в техотделе, в центральном регионе - но не в офисе, в восточном регионе,
# Василий2013-02-24 21:19:05
Если убрать эмоции,все вышесказанное правда,а лузеры на этой конторе те,кто не лижет жопу руководству,а вот у тех, кто лижет - как раз все гуд. Все кто проработал год и более ,хотя бы раз имел конфликт по поводу недоначисления з.п.
# *****2013-02-14 02:02:16
валера, и все лохи которые все обсерают, иди работай в другую контору и обязательно напиши, сколько тебе там платят, по поводу страховки и авсех благ в этой компании, они есть и если человек работает, а не херней страдает, как тут многие... то все у него гуд! Люди не слушайте лузеров, галимых!
# Валера2013-01-08 14:06:36
Доброго всем дня.
9 тысяч зарплата??? я работаю в этом болоте 3 года. Учимся считать с оккупированной компанией Капарол! План продаж в месяц в среднем 200 тысяч.
Ставка около 3 тысяч. Максимальный процент от продаж 2%. Премия за выполнение плана 1 тысяча. НО!!!!!! Если ты выполнил общий план и не выполнил отдельный план по сухим смесям (которые стоят очень дорого и никому не нужны), то от всего ты получишь 70%. а теперь сумма всего.
ставка 3000(ставка)+4000(2% от продаж)+1000(премия за выполнение плана)=7000 грн. Ты получишь 70% от данной суммы, так как ты практически никогда не выполнишь план продаж по сухим смесям = 4900 грн. И так как компания "БЕЛАЯ" (то есть нужно кормить оккупантов) от полученной суммы ты ещё и сам платишь налог государству 20% - выходит 4900 минус 20%=3920 грн.
Вот это те деньги на которые МАКСИМУМ Вы можете расчитывать в данной компании. Ещё сейчас закуплены ДжиПиЭс навигаторы которые будут ставиться в принудительном порядке на ВСЕ личные машины сотрудников, по этогу Вы ещё будете доплачивать свои деньги за использованное топливо. Вобщем арифметика проста, если все же решитесь прийти на собеседование, сразу спрашивайте об условиях работы и когда вам (завуалированно) объяснят, ещё раз внимательно прочите выше изложенное и учтите что эта арифметика при продаже в 200 тысяч и думайте КОМУ продать на такую сумму!!! Всем удачи и терпения)))
# Работник 2013-01-04 01:42:29
Артур с 9-тью тысячами напиши какую должность ты занимаешь и где, наверное ты один из сраколизов гениальных руководителей, потому что умные люди которые в компании пока еще работают развития там не видят , одно стремительное падение!!!!!!
# Артур2012-12-24 02:31:43
Работаю в компании 3 года,при выполнении плана получаю 9 тысяч, для региона это нормально, все негативные отзывы пишут тупые неудачники!без Кургиняна и Зможного компания не развивалась так бы стремительно!!!если вы умный и хотите зарабатывать добро пожаловать в Капарол!!!!
# сотрудник бывший2012-12-12 13:48:55
Поддержу отзыв от 25.11.12 - эмоции тут лишние. В компании огромная проблема в менеджменте, при этом там все-таки работает и немалое количество высококлассных специалистов и мне, в свое время, было тяжело уходить именно из-за них..
Действительно жаль, что буквально из-за двух людей (и так понятно о ком я) страдает не только украинский офис, но и головная компания. Поэтому пока вышеуказанные люди на этих должностях, мой добрый совет соискателям - ищите другую компанию-работодателя.
# Бывший2012-12-11 17:10:31
Странно, а почему немцы не уберут всего лишь двух идиотов - парочку твикс кургинянку и павлика зможного, компании ведь только лучше будет!
# бывший сотрудник2012-11-25 03:20:48
1. если убрать мат и эмоции, то все описанное бывшими сотрудниками - увы правда.
2. компания капарол-украина имеет контракт с одним интернет-агенством. так что "товарисч авто-эксперт" тут в роли адвоката не случайно.
3. самый сильный аргумент против вроде немецкой компании - наличие приличного колличества вакансий и текучесть кадров.
# Петя2012-11-24 20:52:21
Пока у руля будут стоять такие пидарасы, ничего в компании хорошего быть не может. Политика работы коммерческого директора - работай сам и думай сам. Армешка, пидор ты черножопый, а какого ж хуя ты тогда там жопу просиживаешь?? Если от тебя как от коммерческого директора НОЛЬ толку!!! Был сраным логистом так и сиди там, лосяра, среди телок и губки крась в служебном красном ауди.
# Zoro2012-11-10 05:00:08
тоже был на собеседовании: Коммерческий директор - ни рыба ни мясо , но зато весь на пафосе. На вопрос: какая стратегия у компании на ближайший год и есть ли у компании прописанные бизнес-цели помесячно (не планы)? он оветил: НЕТ, менеджеры в своих регионах сами организовывают свою работу в регионе и "думают" над выполнением плана продаж самостоятельно! Крутись как хочешь, но главное - ПЛАН ( и это немецкая компания? я чесно говоря шёл и думал: вот бы взяли меня , посмотреть как "немцы" работают с прописанными бизнес процессами и т.д. Хотелось получить опыт! А тут снова "барбашова" или "7 километр" ) Да перед собеседованием ждал, К.Д. некоторое время, и понаблюдал за сотрудниками в офисе: сплошной пафос друг перед другом! Это они типа у себя рейтинги и уважение друг к другу зарабатывают (девочек с рецепшена не касается - самые позитивные и нормальные в этом "доме"... или неуспели заразиться)! Вывод: компании нужны "электроники" которые будут выполнять планы и не напрягать руководство, ну и конечно с пафосом подражаемым руководству!
P.S. собеседование я не прошёл (мне не перезвонили) , но зла недержу... даже рад в какой-то мере. А здесь случайно просматривал компании и нашёл данный отзыв, просто захотелось поделиться) да и поповоду высказываний про жён и детей не поддерживаю товарища это удар ниже пояса!
# он думает2012-10-26 16:56:17
есть реальные отзывы от реальных и не обозленных офисных сотрудниках???
# Был на собеседовании2012-10-24 17:15:02
Остались отрицательные впечатления о коммерческом директоре.
# Женя негр2012-08-31 06:21:57
Странно, что эта тема еще жива ... Не имеет под собой ни малейших оснований
# Прочитавший2012-08-22 12:30:19
По-сути, поддерживаю Гришу Лепса. Удивляют комментаторы типа "товарищ товарища, который там работает". Уважаемые, да ваше мнение никого не интересует! Идите флудить в ... одноклассники. Здесь делятся конкретной инфой о фирме те, кто в ней работал или работает! Объективная она или нет - другое дело. Меня, например, интересуют только факты. А пока они неутешительные. Спасибо за информацию и сэкономленное время.
# Григорий Лепс2012-06-18 19:29:58
Авто-эксперт, ты какого хуя, пидарас, лезешь со своими пятью копейками?? Ты работал в этой хуйне?? Нет?? Так вот и не надо делиться своими предположениями и догадками, если твой блядо-друг работает, так пусть он и пишет сюда. Небось у самого жигули, у деда отобранные, а работаешь в авто салоне и там петушишь как ие у тебя тачки были. Привали свой потный рот, вафел заперченный в ноздри! Поработай в этой хуйне а потом базарь!
# авто-эксперт2012-05-21 17:51:12
Дружище, если ты пишешь "прАдажи", "гАраздо" итд, тебя к договорам вообще близко подпускать нельзя) удивительно как они тебя вообще на работу взяли с тремя классами образования? может ты там грузчиком был? данный сайт создан для обмена мнениями о компании, так вот, бывает по другому - человек работает и все отлично, зарабатывает (в Киеве) не менее 9-10 тыс (точнее не скажу, не знаю)
# Бывший работник2012-05-19 02:12:07
А вот я согласен с большим специалистом. При устройстве на работу мне обещали ставку 3000 грн. в итоге получал 2400 грн. Объяснили что я что то не так понял... Но интересное оказалось потом. У меня была ставка + процент от продаж + премия за выполнение плана, при выполнение которых за год обещали машину. В первый год работы суммарный план за год мною не был выполнен. На следующий год, при ежегодном обсуждении условий труда быда договоренность в письменном виде, что при выполнении суммарного плана за весь год, премии и процент от прадаж за месяцы в котором не был выполнен план - пересчитаются и все деньги выплатятся. Но когда закончился год у меня было выполнение плана 114 процентов. Сумма перерасчёта составила 16тысяч с копейками. На мой запрос о начислении данных денег у меня была длительная беседа с юристом. В итоге машину разумеется никто не дал, мол, а вот в следующем году... На счёт денег, так это было точно также. Письменная договоренность по каким то причинам не имела никакого юридического значения. Денги отказались выплачивать. Я написал заявление по собственному желанию, так как мне предлжили место конкуренты с гараздо лучшими условиями труда. Через 3 дня меня вызвал в Киев на совещание коммерческий директор. По приезду в Киев я узнал что коммерческий находится в Германии и меня с радостью принял юрист))) В итоге сначала были вопросы, мол, какие деньги, всё выплатили и т.д., затем долгие разговоры с коммерческим...в итоге в тот же день меня уволили по несоответствию занимаемой должности. Вот так я и уволился))) На счёт юриста и как с ним сталкиваются, так я объясняю специально для авто-эксперта. Если ты работаешь в компании и занимаешь высокую должность в продажах, ты будешь составлять договора о поставках товара с многими фирмами, бригадами, организациями и т.д. И ВСЕ эти договора ты будешь составлять с Ю Р И С Т О М ! ! ! По этому с ним приходится общаться всем нормальным людям в этой компании. Я не понимаю, зачем всякий сброд, не знающий данной компании оставляет какие то дебильные комментарии... Данный сайт создан для описания компаний и предприятий, а не для форума.
# авто-эксперт2012-05-18 13:50:49
Специально вчера показал отзыв товарищу, который там работает. Ответ - полная х...ня, все с точностью до наоборот. Это явно "обиженные" товарищи, и судя по отзывам о юристе - что то укравшие в компании (иначе как они столкнулись по работе с юристом?), и теперь изливающие свою желчь в сеть. Терпеть не могу анонимных троллей
# Большой специалист2012-05-18 04:10:18
На счёт моей некомпетентнаости и "левака" многие из работающих в компании могут сильно поспорить. На счёт машины - это видимо БОЛЬШОЕ исключение, потому что 99% работающих в компании по 5 и более лет, не получили никакого транспорта. На счёт поездок в Германию, так раньше ездили стабильно, в последние 2 года ездят только избранные. Медстраховка с позапрошлого года полностью оплачивается самими работником и в неё очень мало что входит и от неё многие отказываются. Моб.телефон раньше был безлимитным и оплачивался компанией, уже год как на счет кладут по 30 грн. а остальное снимают с зарплаты при помощи объяснительной записки и больших скандалов. В связи с этим большинство сотрудников имеют второй телефон.
# Бывший2012-05-18 01:01:49
Просто нельзя не согласится с большим специалистом все действительно так и есть, если бы не перечисленные особи компания была бы просто образцово показательной, я думаю что под этими словами могли бы подписаться многие нынешние сотрудники компании Капарол
# авто-эксперт2012-05-17 21:08:45
отзыв явно необъективен, похоже на обиженного лузера, которому весь мир что то должен... особенно показателен переход на личности, а не по сути. у меня там работает друг-одноклассник - отличная стабильная компания, много льгот и бонусов для тех кто реально отдается работе и не пытается "левачить". Ему выдали фолькс поло на 2й год работы, 3 раза был в Германии. вроде даже мед страховка есть. По моему неплохо
# Критик2012-05-17 20:16:00
Исходя из прочитанного напрашивается вывод, что "Большой специалист" из породы специалистов, которые устраиваются на работу чтобы ничего не делать и получать бонусы. По манере изложения информации явно попахивает недостатком образованности и воспитания... противно читать...

# Большой специалист2012-05-14 04:59:47
Я работал и на стром офисе и на новом. По поводу долгов я ещё раз объясню. Юрист, как он сам себя называет, матерщинник-алкоголик, который без матов и двух слов связать не может. Он, по согласию директора - очкарика, сидит в офисе и ничего не делает, законы по книжке сверяется и на все вопросы включает жесткий игнор, одним словом ему на всё пох... По поводу потока вакансий, так это я с Вами полностью согласен. Берут кого попало, чтоб не платить старым работникам и специалистам своего дела, больше денег. Обучение о котором они красиво расказывают есть. Но только для своей свиты, простой смертный может только поехать в Киев, за свои деньги, там жить в зарыганной гостинице, питаться тараканами и с большим боем получить в конце командировочные 20 грн. в сутки. На данный момент возврата товара НЕТ, а задайте этот вопрос юристу, он бросит трубку, а потом ты будешь писать объяснительную записку. Если же ты заказал товар и его не продал, также возврата нет. То есть когда закончится срок годности тебе коммерческий директор (хачик Армэнка, шестёра генерального, который кстати из простого логиста стал коммерческим директором - КАК БЛЯТЬ????) даст с барского плеча 25% скидки и повесит весь товар на тебя. И если ты хорошо будешь лизать ему армянскую жопу, то возможно он даст тебе отсрочку, заверенную всё тем же пьяным юристом. То есть тебе ставят НЕ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН, ты ищешь клиентов, заказываешь товар чтоб клиент не ждал доставки иначе он возьмёт, и если он отказался и ты товар не продал плати деньги. По моему интересная схема. Доставка товара клиенту - сразу ответ - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!!! На нашем рынке стройматериалов настолько много товара, что люди не будут платить за доставку, конкурентность пораждает доп.услуги. С 01.01.2012 года на все частные машины должны были поставить JPS навигатор, пока что не поставили, но вскоре ставить будут. То есть у тебя старенькая иномарка, тебе дают аммортизацию 400-500 грн., когда ты в итоге будешь на машину тратить 1000 грн и больше. Когда она была новая ёё идеальный пробег был допустим 7 л. Но сейчас она устала, плюс пробки, манера езды и вот она кушает 10-12 л. Так вот эти лишние литры будешь оплачивать ТЫ. Я задавал этот вопрос и в пример приводил использование кондиционера - ответ прост НЕ ВКЛЮЧАЙ. НА улице летом + 40 сиди потей, -30 не включай печку - сиди мёрзни. Тебе кончено сразу будут обещать машину - вот выполнишь план, так сразу. Ребят это херня, НИКОМУ не дают машины!!! Есть вопросы задавайте.
# Соискатель2012-05-11 14:17:04
неужели всё так печально? ... а Вы работали в старом офисе или уже в новом на Вита Почтовой? По-поводу долгов: это достаточно распространенная практика, стимулирует менеджера "выбивать долги", но и юристы компании должны подключаться, один менеджер не справится. И потом, трудовое законодательство никто не отменял. Хотя, на теплом стуле рассуждать легко. Странно, сейчас у них идет сильный поток на вакансии, неужели всех вот так разводят и нет тех, кто работает несколько лет и всем доволен (кроме директоров)?
# Большой специалист2012-05-07 15:30:58
Ну почему же нет больше комментариев.. Есть конечно же!!! Ну во-первых за всё время существования компании(более 10 лет), ни один человек не уволился по собственному желанию всех уволили, чтоб в трудовой книжке была красивая запись. Зарплата промоутерам платится по 700 грн, остальная часть черным налом, с неё компания снимаем 20% якобы налог государству, а сама кидает кеш на карточку, и в государство ничего. И когда работник хочет взять кредит и т.д. ему даже справку с места работы дать не могут, потому что тогда всплывёт то, сколько они воруют. А они продолжают снимать 20% с зарплаты и обогощатся. Далее-компенсация авто. Платят компейки, топливо-по карточкам, чуть переездил снимают с зарплаты, твои проблемы что по работе ездил. Бонусы-это вобще лоховство и разводняк. Обещают зарплату-не верь, максимум что будет, это та сумма минус 40%. % от продаж ТОЛЬКО при выполнении плана, план это сумма +20% от суммы(налог якобы), плюс если не выполни друг план, то план не идёт. Вобщем если выполнишь ВСЁ ВСЁ ВСЁ (а это не реально), получишь за вычетом всех налогов, максимум 1000 грн. К тому же ВСЕ приказы идут задним числом, из за чего на половину работников повесилил до 20тыс. грн. долгов, а одному светит от 8-12лет за хищение, при чём это не хищение а долги клиента, к которым он не имеет никакого отношения. Командировочные за свой счёт. Если что то ещё нужно, спрашивайте.
# Соискатель2012-05-04 19:51:42
а более конкретной информации нет? как-то больше похоже на срыв эмоций... истерику, извините.