Отзыв о компании «ростелеком»
Добавлен: 17:45 01.05.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Сочи
Телефоны: 8-800-200-00-33

Описание деятельности:  Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.д.

Автор: bonifatievich (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $550
Текущая зарплата $570

хороший коллектив среди рядовых сотрудников

Начальство всегда пытается свою жопу прикрыть, а крайними обычные сотрудники остаются. Хороший в моральном плане человек вряд ли станет большим начальником. Платят копейки, грамотные сотрудники не получают соответствующей з/п. Бардак полный, причем во всех сферах. Даже мизерную з/п по-нормальному начислить не могут, приходится постоянно следить и напоминать обо всех недоплатах, а если следить не будешь, то вообще могут платить по окладу 2-х, 3-х годичной давности. Кабельщиков не хватает, с транспортом такая же ситуация. Миллион отделов, а ведь в каждом свой начальник, причем отдел может состоять из 2 или 3 человек - смех... ну давайте тогда создадим каждому работнику по отделу ))))
Нет справедливого разделения труда между структурными подразделениями: техническое СП может заниматься коммерческими договорами и т.д. А ведь все это спускается сверху, и приходится выполнять идиотскую работу. В управлениях сокращения как такового не происходит, хотя и там есть грамотные люди. При сокращении какого-либо подразделения его работников могут просто распихать по другим отделам, и все делают вид, что-ничего не замечают. Оплата труда несправедливая: толковый грамотный специалист может получать намного меньше, чем дибильный бездарь, который весь день нажимает на кнопку мыши, делая вид, что что-то делает. В общем нужны кардинальные перемены во всех сферах компании, это понятно даже при небольшом моем сроке работы здесь. Конкуренция в сфере коммуникаций ужесточается с каждым днем, а развития никакого. Если дальше двигаться также, то нас просто сожрут, а если не сожрут, то получать мы будем меньше и меньше, а работать больше и больше.

# oko2012-06-17 00:40:59
Руководство вообще невменяемое