Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 18:14 28.04.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Все, кто тут пишут - на это видимо учился. Ростелеком дает заработать тем, кто этого хочет. Было бы желание... А ныть и ждать пенсии - удел слабых и лентяев

Действительно иногда сложно получить нужное оборудование

# Денис2013-12-09 18:03:37
Вы неправильно утверждаете. Дают заработать только особо приближенным к руководству и различным лизоблюдам (другого слова нет). Пусть попробует заработать обыкновенный электромонтер, который очень любит свою работу и очень любит работать. Да кто ему позволит? Выше головы не перепрыгнешь!
# Александр2013-03-01 21:02:20
То, что казачёк засланный, сомнений нет. Коллектива нет, весь разогнали, остались в основном те кого уволить нельзя по закону, ну и самую малость спецов. Моё мнение, что связь до сих пор работает не благодаря стараниям руководства, а вопреки им, потому, что руководство приложило все усилия, чтобы развалить связь. для того нас и к Ростелекому присоединили. О каком соцпакете идёт речь? Ничего нет, абсолютный ноль, перспективы ноль.
# ЦукЕф2012-08-20 15:08:24
А ты пидарас наверно из ГД? Сидиш на жопе ровно, с 8.30 до 17.30, потому что тебя папа пристроил на тёплое место, поработал бы ты кабельшиком или монтёром, совсем по другому заговорил бы - урод!
# работник2012-07-27 14:43:50
не говорите ерунды о возможности заработать! меня как электромонтера хватило только на два месяца работы- ни за один месяц даже 9000 не вышло! бросили ездить на повреждения за копейки, а работать надо и на столбе, и на чердоке, и на крыше какая бы она. не была! за такие копейки рисковать своим здоровьем и жизнью- это смех! из всего отдела только 2 человека моложе 35 лет работают! какая тут возможность заработать не знаю!!!
# Лесик2012-06-21 21:48:05
Я имею высшее электротехническое образование (Бонч) и 30 лет в связи в одном предприятии, такого бардака как последние 2 года не было! Бывший "ростелеком" -развалина с давно устаревшим оборудованием пытается выжить за счет присоединенных "телекомов" и гнобит, уничтожает кадры, губит все, что построено нашими руками.Перспектив НЕТ, впереди только разруха.
# Виталий (ЛиП)2012-06-17 00:06:56
Провоторов, ты?
# РТК2012-06-16 21:19:21
Вячеслав работник Уралсвязьинформа? Может у вас и была (есть) возможность ЗАработать.. а нам даже работать сейчас не дают. Делай то, не знаю что...
# Ильдар2012-06-05 16:45:37
Кто не работает, тот ест!
На индексацию ЗП в связи с ростом инфляции в Ростелекоме положили болт, если тянеш лямку на тебя сядут и поедут. Кормят завтраками и обещаниями "со следующего месяца точно повысим". Продажи поднимают за счет своих же сотрудников. Иногда в уведомительном продке:"готовь деньги, мы тебя к IPTV подключили". Запрещено расторгать договоры на телефонию интернет и пр. со своими работниками. Наоборот есть списки с "нелояльными", которых регулярно обрабатывают. Работа в выходные оплачивается в одинарном размере, требуют что бы ты сам от руки написал "за одинарную оплату и отгул без оплаты" напишешь "за двойную оплату" - придет начальник и популярно объяснит "ты не прав" будет прессовать за нелояльное отношение к компании. Придумали новую форму рабства, ученические договоры. По ним после подписания с работником можно делать все что хочешь. Смерть родствеников, перезд в другой город, понижение в должности и уменьшение ЗП по договору "не являются уважительными" основаниями для досрочного расторжения. А если захочет спрыгнуть с крючка плати неустойку (>50000руб). Начальство оберегает себя собирая подписи со всех и вся на каждый чих на тему "работник всегда виноват". Впаривают простым сотрудникам материальную отвественность там где быть не должно по закону. Всех несогласных выносят вперед ногами "по собственному желанию". Есть "блюстители корпоративной этики" и если узнают, что ты говоришь правду - вынесут и тебя.
# aaafff2012-05-15 18:12:46
Как ни работай - доход не увелтчтвается, хоть обосрись. Проверено многолетним трудом.
# Олег2012-05-15 00:06:07
Тут пишут те, кто работает в Ростелекоме. Тут пишут правду. Трудягам платят копейки. Зато руководство себе назначило большие зарплаты. Прибыль компании постоянно растет, а работникам врут, что нет денег на увеличение зарплаты. Зарплату увеличивают за счет сокращений персонала. Рукодство получает не заработанное. В 1917 это плохо кончилось.
# Дмитрий2012-05-05 03:32:59
"Ростелеком дает заработать тем, кто этого хочет"))))))))) С Вашего позволения немного поправлю фразу дабы приблизить её к реальности "Ростелеком дает РАБОТАТЬ тем, кто этого хочет" а приставка "ЗА" относится как правило не к тем кто реально работает,а к тем кто занимает должность.Почувствуйте разницу как говорится !!!
# инженер2012-05-04 13:24:04
слов нет, одни выражения остались
# Петр2012-05-02 14:52:44
-" Кто не хочет пахать на изберательных участках в кабинет с чистым листком и ручкой" это ты называешь возможностью заработать???!!!
# кее2012-05-02 00:05:31
цукеолудбнклогэщжшщгшнек
# Инженегр2012-04-28 21:17:39
Согласен, заработать можно, и со снабжением действительно плохо, но на то мы и инженегры, чтоб на коленке ремонтировать оборудование подручными средствами. Но последний прикол-поздравление с праздником добил многих. А именно - перевод на единую систему оплаты труда. Гарантированная сумма з.п, прописаная в договоре уменьшилась на 35.3% оклад добавили конечно на 4.7% зато переменную часть убрали полностью. Вместо нее написали: работнику МОГУТ выплачивать премии. Могут выплатить а могут и нет. В итоге мы теряем в з.п 11% совет тем кто хочет устроиться в ростелеком: подумайте хорошо, рассмотрите все предложения работодателей. Тем более социалка только для избранных, работников гд и руководства филиалов. Я сегодня отказался от условий предложенных в уведомлении. Так что срок моей работы в ртк скорее всего закончится через два месяца. И я этому рад.