Отзыв о компании Изательство "Деловой мир"
Добавлен: 14:33 26.04.2012
Другие названия: Журнал "Туризм и отдых", "Автомобили и цены", "Недвижимость и цены"
Сайт:  d-mir.ru

Описание деятельности:  Реклама в журналах

Никнейм: Из бывших (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1996
Дата увольнения: 2006

В 90-х и до середины 2000-х было денежно, стабильно, даже престижно. Всем нравилось, что президент запрещает курить нашим дамам, что у нас дресс-код, тогда офисная культура только внедрялась. Штат расширялся, рейтинг рос, главное, зарплата была значительно выше, чем по Москве. Остались только приятные воспоминания

Потом ушли профи, пришли родственники и друзья из всяких деревень. Люди с ужасным гэканьем представляли столицу! Учили их делу прямо на рабочем месте, а толку? Рядом с ними было стыдно! Президент пожилой человек, увлекся охотой и все... Но все уволившиеся его уважают, как бы ни сложилось! А фирма распадается, растворяется что ли, очень жаль!

# Американец2014-06-17 17:26:11
"Мемуары пора писать", мы с тобой чуть ли не в 1 время там были. И, наверное, чуть ли не в 1 время уехали. Интересно, что здесь, в Америке, многие военные после службы становятся успешными бизнесменами. В России - нет. Что-то в России не так.
# бывший 2014-04-15 02:52:38
Посмотрел статью о 20 летии ДМ. Размах не тот.
# Мемуары пора писать :-))2013-09-18 21:28:46
Да вроде президент и не такой пожилой был, блондин лет 50 на вид - или я что-то путаю?

Был там на собеседованиях где-то в 2005-м. На фоне российско-советских контор издательство выглядело прилично, до инофирм не дотягивало. Успешно прошёл всю долгую иерархию собеседований (около 4-5, и, кстати, далеко не профессиональных - или это я уже у немцев "заелся", поэтому ругаю? :-)). Уже на 2-м собеседовании я просёк, что там - бывшие российские военные, естественно, как и везде, не имеющие бизнес-образования и плохо понимающие бизнес.

На последнем собеседовании у президента я намекнул ему на угрозу его печатным изданиям со стороны Интернета. Как сказал - так и получилось.

2 предложения у меня было - от ДМ и от одной крупной инофирмы. Я выбрал инофирму, поработал там да и свалил благодаря ей в Германию. О чём уже 8 лет ни секунды не жалею. А согласись - кем бы я был, менеджером-начальничком на побегушках?
# Бывший сотрудник (до 2013)2013-09-18 01:13:43
Все описано очень точно. Президенту почет и уважение, но трудно держать такую огромную империю на плаву, если нет грамотного управления. Началом конца смело можно назвать 2012-2013, когда Ген.директором стала г-жа Тих-ва НП. Ну как такое могло случиться? Руководитель никакой! Но амбиций!!! Себя любит, а людей в подчинении даже за людей не считает. Из себя ноль, но корона на голове крепко сидит. Когда дает задание даже сформулировать его не может. (Остается только догадываться как она общается с компаньонами). Очень жаль ДМ. Проработала 9 лет, когда пришла в 2004 году, то думала, что это как раз то место, где можно быть уверенным в завтрашнем дне и вот пожалуйста... Очень, очень жаль. Может Леонид Николаевич задумается, может еще случится чудо и ДМ выплывет??? А г-же Тих-вой очень хочется сказать, что жизнь это бумеранг! Зло вернется с троицей, как и добро, но это уже не про вас.
# аноним2012-04-30 00:30:06
Рад почитать этот отзыв. Да, я тоже очень хорошо отзываюсь о Леониде Николаевиче. Но холуев действительно много. Сейчас я не работаю там, но ,видимо,дм идет ко дну. Бывшие и нынешние из дм! Пишите!