Отзыв о компании ООО "1С: Сервистренд"
Добавлен: 17:43 25.04.2012

Телефоны: 223-60-88 / 223-64-00

Описание деятельности:  Пиарят себя как компанию, входящую в ТОП-10 крупнейших компаний-франчайзи 1С России. Шел на позицию "Консультант-Бухгалтер". Кстати, они все вакансии публикуют на сайте "Zarplata.ru". Кто желает, пусть ознакомятся более подробно с вакансиями на указанном сайте. Обманывают уже при приеме на работу. Обозначали оклад в 24 тыс.руб./месяц. Остальное, мол, премия. Совокупный доход примерно в районе 40 тыс.руб. Далее было совсем интересно. Две недели они не заключали со мной трудовой договор, хотя я постоянно спрашивал: «Когда будет заключен трудовой договор»? Ко всему прочему, они даже не выписывали постоянный пропуск. Ходил на работу по разовым пропускам. «Рулит» там всеми кадровыми вопросами некая Оксана Л. (административный директор). По прошествии 2 недель она подошла ко мне с вопросом заключения трудового договора. Оклад официально почему-то был уже обозначен на уровне 13,5 тыс.руб. "на руки". Никакой премии. Ничего. Я сказал, что работать не буду. Они предложили даже не заключать трудовой договор. Деньги выплатили "вчерную". Куда смотрят наши правоохранительные органы?.. Там процентов на 70% вся оплата труда осуществляется не официально. Итог, получил деньги в конверте и ретировался. Да. Еще. Сидят они на м.Преображенская площадь в ужасном здании бывшего НИИ (точное название "НИИДАР"). Туалеты грязные, нет ни туалетной бумаги, ни мыла. Рабочего места тоже не было. Приходилось "качевать" с места на место в поисках свободного ПК. К тому же в данной IT-компании ПО (фирмы 1С) не функционирует нормально. Программы то "виснут", то не открываются нормально, то ошибки выскакивают. Интернет «глючил» постоянно. То одно, блин, то другое. Системщиков нормальных нет. Для полноты картинки могу сказать, что канцелярских товаров тоже не было. Не было ни калькуляторов, ни ручек, ни тетрадей. Я все общение с клиентами по телефону (они обращались за консультациями) я фиксировал на листах формата А4, котоые я сшил степлером. И это все оборудование рабочего места. Еще нашел 1 карандаш, которым собственно и вел все записи обращений клиентов в компанию ООО "Сервистренд". Рекомендую всем трудоустраиваться в данную компанию!!! Да. Еще. Для информации. Там жуткая текучка. Как выяснилось позже!.. Люди нормальные там долго не задерживаются.

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Не знаю таких.

# Бывший сотрудник2014-03-24 14:03:36
Полностью согласна с отзывом! Сама там работала, знаю. А Аноним 2 это либо кто-то из руководства, либо из отдела кадров)) Я знаю этих гнилых людей. Какими были, такими и остались.
# Работник2013-08-08 15:23:43
Все правда.
Про туалеты - все точно замечено. Мыло сотрудники носят с собой. Т/б. кончается в первой половине дня. Забыли упомянуть про протекающий потолок в этих туалетах.
С меня при выплате очередной зп удержали за недоставку диска клиенту, с которым я вообще никогда не работал, и документы на довоз собственно диска выдали в этот же день, но задним числом. При увольнении эту сумму (я отвез этот злосчастный диск) не вернули. Мелочь, конечно, но компанию характеризует.
Зп кстати, тут имеет 3 оттенка: белая, серая и черная. Если вы вдруг заболели, то по больничному идет расчет по самой мизерной из них.
Канцелярии не хватает - все только у менеджеров, которых кстати, вообще крайне сложно что-либо заставить делать, да даже дозвониться до них по рабочему телефону крайне тяжело.
Вся работа у клиентов идет по предоплате, но часто оплачивают после работы, если не оплатят, сотрудник ничего не получит, хотя работа сделана. работодатель не несет никакой ответственности за это.
Работать там не советую.
Уважаемый Аноним 2! Как я понял, Вы являетесь сотрудником данной компании? Ваш ответ ( слова и их употребление по отношению к человеку высказавшему свое мнение) характеризует как Вас лично, так и компанию целиком.
# Аноним 22013-08-07 16:32:31
Уважаемый Аноним , у меня нет слов , одни эмоции. Хочу Вас поблагодарить за Ваш отзыв , но мой ответ был не полным , если бы я не разобрала его по частям :
1) "Две недели они не заключали со мной трудовой договор" . Я думаю у всех бывают накладки , мы приносим Вам извинения , в связи с неудобствами
2) Вы указали что пришли в апреле и в апреле уволились , т.е. Вы проработали меньше месяца , и зарплату за месяц Вы не получали , я подразумеваю , что Вы творческая личность и у Вас очень богатое воображение , по другому объяснить наличие тех сумм , о кторых Вы упомянлуи я не могу
3) "Да. Еще. Сидят они на м.Преображенская площадь в ужасном здании бывшего НИИ (точное название "НИИДАР"). Туалеты грязные, нет ни туалетной бумаги, ни мыла". Почему бывшего НИИ , это НИИ действующее и предприятие очень солидное . Туалеты как туалеты , особой грязи не наблюдала никогда , мыло есть всегда и бумага.
4) ". К тому же в данной IT-компании ПО (фирмы 1С) не функционирует нормально. Программы то "виснут", то не открываются нормально, то ошибки выскакивают. Интернет «глючил» постоянно. То одно, блин, то другое. Системщиков нормальных нет". ПО функционируцет нормально , причём ПО всегда обновлённое , если Вы не умеете работать , то не надо винить в этом кого-то. Вы же пришли на должность консультанта 1С , а программу не знаете . Вот поэтому и меньше месяца проработали. Системщики есть
"Для полноты картинки могу сказать, что канцелярских товаров тоже не было. Не было ни калькуляторов, ни ручек, ни тетрадей. Я все общение с клиентами по телефону (они обращались за консультациями) я фиксировал на листах формата А4, котоые я сшил степлером. И это все оборудование рабочего места. Еще нашел 1 карандаш, которым собственно и вел все записи обращений клиентов в компанию ООО "Сервистренд". Зачем Вам калькулятор , если Вы консультант?
Мне прям даже как-то жалко Вас , сплошное невезенье , ну бывают такие люди. Очень незавидую Вашему будущему работодателю, а вернее работодателям, ибо их я чувствую будет много , непродолжительное время с каждым , но много.