Отзыв о компании ROYALMAXBROKERS
Добавлен: 17:12 24.04.2012
Другие названия: МаксРоялБрокерс
Сайт:  royalmaxbrokers.ru

Описание деятельности:  инвестиционная -консалтинговая компания

Никнейм: Максим Куртев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

...

Сначала я был очень зол на эту контору. Хотел выйти в интернет и начать писать много гадостей, назло прошлому работодателю. Но решил просто написать правду. Так будет честнее.
Для начала я бы хотел обратиться к потенциальном клиентам. Даже не думайте отдавать свои деньги этим жуликам. В мире есть миллион трейдеров, которые мечтают делать 50% годовых. Вам же будут предлагать буквально за пару недель увеличить свой депозит вдвое. А так как на работу берут кого попало, в смысле таких же не осведомленных студентов, то человек на другом конце провода тоже уверен что он говорит чистую правду, и поэтому многие люди тоже ему верят. Советую посмотреть фильм «Бойлерная».

А теперь для, тех кому предложили работать в RoyalMaxBrokers я просто расскажу о своих впечатлениях.
Я ушел оттуда проработав 11 дней. Из нашей команды примерно человек 12, я был вторым, который решил бросить данное ремесло. Но когда я вернулся через месяц за зарплатой, то ни кого из нашего коллектива уже не было. Все уволились тоже. Кстати за 11 дней мне заплатили 1499 рублей (траты на метро и обеды даже покрыть не получилось).
Первое что меня насторожило – это было то что им совершенно не нужно наличие сертификата ФСФР, но не смотря на то, что это произошло на собеседовании я все-таки согласился на эту работу.
Второе - это то что на все мои вопросы, по поводу лицензии, нашего банка, оформления договора я получал ответ типа – «Оно тебе надо. Твое дело продавать».
Третье – то что перевод на Мальдивский оффшор осуществляли не все российские банки. Так как понимали, что эти деньги не вернуться и они просто могут потерять клиента из-за жуликов.
Ну и самое последнее – это то что, не смотря на то, что нам каждый день обещали золотые горы, через отдел кадров проходило каждый час по 10 новых человек готовых начать работу в RMB. Странно, учитываю то, что свободных мест не было.
В завершении хотел дать совет. Если вам очень хочется начать карьеру в области рынка ЦБ, то не отказывайтесь от RoyalMaxBrokers. Я даже больше скажу – соглашайтесь на эту работу, но не стройте больших надежд. Поработайте там пару недель и вы поймете как устроена вся эта кухня, а самое главное подходит ли оно для вас.
Сейчас я работаю в крупной российской брокерской компании которая входит в ТОП 5 и всем доволен. Я даже не много благодарен RoyalMaxBrokers, несмотря на то что они меня кинули с з/п, за то что они помогли мне выбрать достойное место работы.