Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 16:19 24.04.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Вроде не было задержек з/п.

Постоянные переработки, причем, если отказываешься - урезают премию существенно, также вешают много чужой работы, за которую естественно не доплачивают. Дибилоидный корпоративных дух, аля всегда улыбаться как баран, а учитывая уровень сервиса предоставляемый компанией, скорее надо плакать. Большинство товаров приходят бракованными и с недостатками,огромное количество жалоб от клиентов. У компании есть внутренняя социальная сеть, на которой нужно писать идеи(которые либо у тебя воруют, либо кладут большой и толстый), иначе лишат части премии. Причем все это не самое страшное, самое страшное заключаются в полном бардаке внутри компании, 1С постоянно виснет, кому что нести непонятно, на почту "начальники" отвечают часами, в общем наблюдается полный похеризм со стороны руководства к сотрудникам и клиентам. И за все это тебя лишают опять премии, ибо не успеваешь. Бред. Про карьерный рост вообще молчу, быстрее получить должность лежа на диване с газетой, твои резюме на должности тупо игнорят, одновременно, нанимая на эти должности людей(братьев,сестер,бабушек,дедушек) со стороны.
В общем резюмируя свой отзыв скажу следующее, я изначально шел в Enter, зная что это стартап и именно поэтому я был готов терпеть маленькую зп и плохую организацию, взамен на карьерный рост. Но что я могу сказать, все что вам скажут на собеседовании полный обман, из вас высосут все соки, а взамен урежут премию.
Ах да, даже дмс прописанный в трудовом договоре я не получил.
Если вы цените свое время, проходите мимо этой "веселой" компании.

# Правда2014-09-29 19:10:54
Белоусова лично отвечает за корп культуру и корп соц сеть. Именно поэтому на зарплату в энтер купила квартиру, может позволить себе достойно одеваться и кататься по миру, покупать цацки, новые тухли и смотреть свысока на таких как ты, Евгений. На таких как мы, вкалывающих за копейки в энтер на то, чтобы белоусова могда достойно жить.
Я очень понимаю тебя и то, как ты продержался в компании 2 года. А держит таких как мы, Белоусова, в компании надежда на лучшее, на то, что все изменится.
Женя спасибо за отзыв, все правда
# Екатерина Белоусова2014-09-26 16:20:57
Евгений, я лично отвечаю за корпоративную культуру и корпоративную социальную сеть.
Когда ты шел в компанию, ты видел, какая тут корпоративная культура, ты видел, что здесь люди работают на Результат, что тут нет понятий "моя работа" и "чужая работа". Тебе озвучивали твою заработную плату, и ты на нее согласился. Ты все это принял для себя. И более того, судя по датам работы, ты в компании проработал 2 года. Мне непонятно, что же тебя у нас так долго держало! Подскажи, пжста, когда тебя лишили премии и что-то вычли за Идеи во внутренеей соц сети. Это ложь!
У Enter, как и у любой компании, есть плюсы и минусы. И описывать их можно разными словами. Это нормально. Но врать - нехорошо!
# Сергей2014-09-15 13:55:55
Отзыв абсолютно соответствует действительности !
# Сергей2014-08-08 18:05:10
Вон пускай хохлы беженцы за 7 тысяч рублей оклада работают там, один хрен бездильничают на наши налоги.
# Алекс2014-08-07 21:15:17
Евгений, вы кажется забыли сказать о главной "фишке", что когда решишь что надоело горбатиться за копейки и пора валить, ты остаешься ни с чем, буквально за последний месяц и 2 недели отработки ты не получаешь НИЧЕГО, будь ты директор или продавец. Твое бабло зажмут до глобальной инвенты, которой можно ждать месяцами, и даже если ты честный человек и ничего не украл, недостача спишется за счет уволенного на 100%. Так что лучше 100раз подумать, прежде идти туда на работу. Есть множество способов заработать те же деньги с гораздо меньшими затратами сил, времени и нервов.
# Кирилл2014-07-10 13:10:21
На счет резюме на работа, я так и предполагал, что "берут братьев и сестер" (скорее всего какими бы они "некомпетентными не были"). Т.к. уже второй раз даю запрос на вакансию, звоню, а мне вместо назначения какого либо собеседования говорят "ждите звонка". Какого звонка? По какому принципу вы отбираете кому перезванивать, если вы знаете обо мне только имя и фамилию, да номер телефона (если он конечно у вас сохранился). Что-то темнят они там...
# Клиент2014-03-27 14:26:11
Ребята - это какой то трындец! Я как клиент вижу пофигизм продавцов, жаловался на это, то товар не нашли, то обслужили как быдло , а теперь я понимаю почему это все происходит. Проблема в организации, тащат своих на должности, а ответственным ребятам дыхнуть не дают. Впрочем такая ерунда везде, крепитесь ребята!
# Виктория2013-09-02 22:24:34
Уважаемый, Артем!За обучение вам должны были заплатить! А то, что вы не прошли СБ так это скорее всего ваш косяк.
# Роман2013-08-29 14:00:58
Всё что описано выше является чистой правдой!
Энтер обещал мне трудоустройство рядом с домом (живу на ленинском), а работать пришлось на Братиславской, это первое.
Второе, система премирования ''гениальна'', отработав месяц со 100% KPI, меня переводят в магазин где этот же KPI составляет 60% соответственно зп падает на соответствующую сумму + постоянные переработки + 1С висит + отсутствие полноценного рабочего коллектива.
В связи с постоянной текучкой кадров, такое понятие как ''Я команда'' растворяется в воздухе.
Можно писать об этом долго, но по собственному опыту ( за три месяца работы в энтере меня кидали в 4 магазина!), могу сказать что 90% людей кто там работал работает жалеют об этом.
# Когда то работал в Энтер-Белгород2013-08-02 22:28:59
Энтер - территория вне зоны действия Трудового Кодекса! Бегите! иначе трудовые книжки не на тот адрес вышлют.
# Игорь2012-10-29 21:56:44
Все написанное-чистая правда, никому не советую идти туда работать, будете глубоко разочарованы.
# Артём М2012-08-29 19:18:32
Господа и дамы!
Это не самое весёлое! Как вам например прикол такой: проходишь собеседование и тебя приглашают на учёбу (кстати тренера довольно грамотные наверное единственный плюс!) учишься ты значит учишься а потом в последний день учёбы подходит к тебе один из твоих кураторов и говорит "Чувак сорри ты не прошёл проверку службы безопасности..." и бабло потраченное на поездки в мск нервы+время всё это аккуратно так летит в задницу.....
# Елена2012-07-17 13:27:40
Анастасия Д, не позорьтесь! Ваши нелепые попытки оправдать компанию только еще больше портят мнение о ней! Все что вы пишите - это такой бред! Набор общих фраз! Люди пишут о конкретных недостатках, а вы несете какую-то корпоративную ересь! Не надо зомбировать людей фразами о ценностях, целях, команде... Дайте человеку комфортное место работы, качественную продукцию, которую не стыдно продавать, достойную зарплату и этого будет достаточно.
# Роман2012-07-12 02:01:11
Наверное в Энтере, равно как и в его ритейловских братьях Связном и МТСе не в курсе, что 3 марта 1861 года с подачи Российского императора Александра II, было отменено крепостное право(рабство). Ну ничего, не все в школе хорошо учились, некоторым надо перечитать учебник истории за 7 класс... А если отбросить лирику, то я не понимаю, куда смотрит Государственная Инспекция Труда, как можно не видеть массовые нарушения ТК, со стороны этих 3 компаний. Принуждение к переработкам, урезание зарплаты по каким-то необъяснимым причинам( при чём реально ни у кого не добьёшся объяснений, почему у тебя в этом месяце именно такая зп, а не другая), гора обязанностей с которыми ты не в состоянии справиться, даже будь у тебя таблетка NZT. Продолжать рассказывать о "плюсах" компании, можно долго... НО я дам вам один совет!
Если вам предложат работу в Энтере, вежливо откажитесь
# Юля2012-06-28 11:41:33
(была на собеседовании,успешно его прошла,но после этих отзывов думаю отказаться)

грустненько....
# Сергей2012-06-22 16:25:45
"команда" - для энтера, ни что иное, как устройство на работу друзей и приятелей, это и есть "команда". Но если посмотреть повнимательней на эту разношерстную "команду", именно разношерстную (ориентации своей ни кто из них не скрывает), то кроме выражений "надо садиться и разговаривать", "какой статус" и прочего бреда вы не услышите ровным счетом ни чего, о финальном результате ни кто не задумывается....для них важен в процессе (письма, встречи, переговоры)! Да и нужен ли результат? А разве не результат - увольнение высококвалифицированного сотрудника, на которого навешали все косяки "команды", "партнеров", лиц приближенных (есть и такие), и в связи с тем, что вовремя не получилось разгрести косяки выше перечисленных, этот специалист оказался просто "крайним", а кто же еще?, "команда" своих не наказывает. И вот эта кучка дилетантов (кроме ген. директора - очень грамотный менеджер), пытается рулить....Часть из них именуют себя "партнерами". Но, что это за "партнеры" которые просирают (извините за мой английский) деньги конторы на право и налево? Ответ очень простой,- как допустим человек который долгое время закупал ластики и мусорные мешки может рулить стройкой? - он же "партнер". А вы дорогие мои работники энтера, будите своей зарплатой компенсировать ошибки "партнеров в "команде". Так, что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью после 22-00, раньше думаю не получиться.
# Иван (работал, убежал)2012-05-29 18:02:47
Полностью согласен с обманутыми работниками. Те (Артем, Анастасия) кто критикует абсолютно честные и правильные отзывы, составляют неувольняемое ядро компании. Причем интересно получается: все кто пришел в Энтер из МТС или Связного - это неоспоримо хорошие, добропорядочные, компетентные и хорошо работающие люди, они все всегда делают правильно и их почему то не увольняют. Но если ты человек со стороны - ты заведомо плохой работник, тебе можно впихивать кучу обязанностей, к тебе постоянные претензии, твоя зарплата постоянно 60-70% от обещанной. Хоть эта банда и не родственники но они все давно тусуются друг с дружкой и гордо именуются командой. Вот скажите: как после этого можно любить евреев???
# Светлана2012-05-25 07:04:03
Анастасия Д., какому формату должны соответствовать люди приходящие к вам? Формату придурьи и наивности наверно? Да вы сами изначально показываете полное неуважение к соискателям, задерживая собеседование на 30-40 минут. Мало того, как написала Екатерина, уже на собеседовании становится понятно как вам, мягко говоря, насрать на своих сотрудников. Хотя, это еще что, тип обучения проводящийся в вашей компании заставляет серьезно задуматься о вашей нормальности. Особенно первый день я запомню на долго - страшненький мальчик возомнивший себя королем Энтер тыкал всем подряд на их недостатки и минусы, извините Анастасия вы кто вообще такие и что вы в замен то предлагаете? Я вот решила проверить и прошла эти "адские" 7 дней абсолютно ненужной информации.
И что же я получила? Сначала, меня отправили на "полевую стажировку" в колл центр, классно! Нахрена мне, человеку с высшим образованием, сидеть и слушать как прыщавые студенты отвечают на звонки? Чем мне это поможет в финансовой деятельности? А дальше началось самое интересное, при графике 5/2 прописанным в моем договоре, я работала первый месяц 6/1, иногда задерживаясь до 9-10 вечера, по личной просьбе начальника - мы же команда( аж смешно). В итоге з/п я получила как за 5/2, ну а про премию уже написал Евгений, вы всегда найдете хоть 1 причину чтоб не выплатить ее полностью. Где ж мы команда то в этой ситуации, а Анастасия? Про коммуникации внутри компании вообще страшно вспомнить, постоянно что то не работает, достучаться невозможно до вышестоящего руководства, да и руководство... Большинство из них похожи на клоунов, особенно начальник кц, это просто палеонтологический экспонат что по внешнему виду, что по развитию. Вообщем единственное что я слышала от руководства "Свет задержись пожалуйста, мы не успеваем", дорогие мои это ВЫ не успеваете, а я свою работу знаю и обязанности ваших друзей на себя брать не буду.
Я очень счастлива что уволилась из этого дурдома, большего хаоса и неорганизованности я не видела нигде. И вы еще себя Zappos по русски называете, позор.
# Артем2012-05-24 22:31:42
Василий, это уже перебор! Я не исключаю, что у вас был повод разочароваться, но анонимно оболгать своего бывшего работодателя это все же подло. Прошу привести примеры получения откатов, воровства руководителями и продвижения любовниц в компании. Я работаю в этой компании и мне таких случаев не известно.
# Василий2012-05-21 17:36:46
Абсолютно согласен с Евгением - хорошо просчитанный ОБМАН ПРО РАЗМЕР З/П : система начисления з/п в компании - состоит из множества коэффициентов, которые проставляет начальник. При постоянной перезагруженности - НИКОГДА не получить полную зарплату в этой компании - максимум 50% от обещанной!
Потому что с первого дня на тебя вешают обязанности ещё 2-3 человек, на собеседованиях об этих "дополнительных" нагрузках вообще речи нет...
Зато эти "белые" люди, которые непосредственно должны заниматься задачами (как правило, это родственники, любовницы или старые друзья руководителей) - прекрасно себя чувствуют и радуются жизни...
ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ это - "негласный закон", уехал с работы вовремя - можешь забыть о премиальной части з/п.
Никакого продвижения по карьерной лестницы быть тут не может! На всех более или менее "теплых" начальствующих должностях - сидят уже нужные руководителю люди. Хорошо справляешься с работой - получи ещё нагрузку, возьми на себя еще пару пунктов обязанностей - помоги другому ("блатному") получить свои полные 100% KPI. Отказаться нельзя – в компании существует ОФИЦИАЛЬНЫЙ ШТРАФ за любое сказанное «НЕТ» (таких штрафов – великое множество – так руководители экономят фонд З/П и получают за это премиальные). Все сотрудники должны улыбаться и соглашаться, даже если тебя откровенно втаптывают в грязь и заставляют поверить в то, что ты
Воровство и система получения откатов - тоже отлажены до совершенства - все "пенки" снимают те же "родственнички-любовнички-начальнички": поставщики услуг и различных групп товаров, подрядчики - "не убиваемы" никакими тендерами, проводимыми лишь на бумаге, "для "галочки".
Тут воруют "начальнички": с самых низших уровней до "элиты" - так построена "система" - которая прогнила и съедает сама себя...
Никогда пришедший со стороны - не будет допущен "к кормушке" - даже не мечтайте.... Если хотите работать за троих и получать за это копейки и постоянные штрафы и выговоры - добро пожаловать в Enter! :))))
ENTER – это НЕ ВЫХОД! Это – ТУПИК!
# Екатерина2012-05-17 19:10:14
Очень странно проходят собеседования. Набирают целое стадо и 2 часа трут о компании и невероятных плюсах. Эта Соня,которая отбирает персонал, проводя собеседования не отрывается от телефона,пишет смски и вообще не слушает,что ей говорят. Все собравшиеся должны рассказать о себе, и сидишь ждешь по полчаса каждого, пока выскажется...Говоришь, а она еще советы дает кому и что делать. Очень странно,что в начале она может уделить одному человеку 20 минут , а подходя к концу уже 5 минут ей достаточно,чтоб выслушать и ПОНЯТь,что за человек перед ней. Без опыта работы на должность специалист контакт-центра принимает на работу, а с опытом почему-то ей не подходит. Им ,видимо, важно ,чтоб человек был с придурью и неадекватный,чтоб сидеть на входящих. Логика,судя по ее отбору такая...
# Антон2012-05-17 15:19:42
Настя, когда я там работал, у меня в плане расчета премии стояло два пункта "Задача 1" и "Задача 2". Обе задачи были на участие во внутреннем портале фирме, участие в этой самом "Олимпиаде", и иметь рейтинг на портале, отличный от нуля. Соответственно, если эти задачи не выполнялись, премия урезалась (если правильно помню по 10% за каждую задачу)
# Анастасия Д.2012-05-16 16:34:07
Евгений! Мы сами написали наши ценности. Это то, что мы чувствуем и ценим в людях, в работе, в окружающем мире! Люди, которые к нам приходят работать обычно соответствуют именно нашему формату. Им комфортно в этом работать.
Премии за отсутствие лайков на внутреннем корпоративном портале и инновационных идей никого не лишали – это дезинформация! Проявление в ценностях, участие в жизни компании (в том числе на портале) дает преимущества в нематериальной программе мотивации под названием «Олимпиада». Если ты активен, ты можешь выиграть впечатление (например, яхтинг на Карибах или экспедицию на Килиманджаро), а премии за это не лишают.
Отладка процессов (того же 1С, например) имеет место – это факт. Не все пока работает, как нам бы того хотелось, но команда ENTER (а это уже 1 300 человек!) каждый день, каждую минуту работает над совершенстованием процессов.
Оставаться с нами и налаживать эти процессы или нет – это выбор каждого.
# Антон2012-04-26 23:35:56
Жалко, что так обернулось в этой компании. Когда я пришел на этот стартап было трудно, но весело. Думал, что действительно Энтер перерастет в компанию, на которую все будут равняться. А в итоге на все что обещали, действительно, положили большой и толстый.