Отзыв о компании Эпицентр
Добавлен: 19:42 23.04.2012
Другие названия: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торгівля

Никнейм: Валера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Из плюсов: довольно приятный рекрутер - девушка Анна.
Все остальное ужасное чуть больше чем полностью, а именно...

Скорей всего моё резюме нашли в интернете и пригласили на собеседование на должность финансиста-аналитика. Там мне предложили решить пару задач, написать о принципе Парето и о ABC-анализе. Через неделю перезвонили с просьбой пройти собеседование с "будущим начальником", на котором обсуждались всё те же вопросы. Потом ещё через неделю пригласили на собеседование с самим директором Гальчуком. Кстати, ожидать его пришлось довольно долго и стоя, что как бы символизирует. Меня сразу предупредили что данный персонаж не терпит замешательства. И что лучше со старта оттарабанить кто я, и за чем пожаловал в его владения. После моей вступительной речи он (прочтя определение на плакате) задал мне вопрос о ... (как вы думаете чем?) конечно о ABC-анализе. После он пугал о том, что работа финансиста тяжелая, так как теперь финансисты работают у них в торговом зале, каждый на своем отделе. И рассказал что отдыхать у них не принято, поэтому выходных будет 6 в месяц, а первые пару месяцев и того 4 дня, а о праздниках можно вообще забыть.
Ещё через неделю (уже прошёл месяц после первого собеседования) пригласили проходить стажировку на финансиста. Удивили темпы подбора персонала, поскольку финансист этого отдела уже давно уволился.
Тут то и начался кайф. Компьютера, на котором я должен работать ещё в отделе нет. И что хуже, нет даже стула. Вместо этих элементов роскоши мне было предложена так называемая "Папка Стежера" с условиями того, что я должен неминуемо вызубрить её всю и после этого будет ещё одно собеседование с "Киевом". (Уже сейчас, начитаясь отзывов в интернетах, я понял что под "Киевом" подразумевалась госпожа Йолана). Учить её было необходимо стоя по 8.5 часов в торговом ряду, а также дома. Контролирующие меня лица без устали засыпали меня каверзными вопросами из серии - "в каком году открылся первых гипермаркет", "как зовут директора", "как зовут ком. директоров", "какая площадь маркета в Киеве" ну и конечно - "что такое ABC-анализ". Будучи воспитанным человеком, не имел ни малейшего желания запоминать фамилии и имена людей, не удостоившихся представиться мне лично. Тем более запоминать их не сидя на стуле, а ходя по торговым рядам. О чем собственно и поведал своему "начальнику", на что он ответил что это общее требование для всех сотрудников. Подобные обопщения неимоверно доставляют и уверен, выдумываются в изощренном мозгу ЙоЛаны. Как и вопросы о знаке зодиака, и о том, в какой квартире живешь.
Сама суть работы финансистом в этом "филиале ада" заключает в себе не столь сложный процесс свода и анализа всевозможных финансовых и товарных отчетов. Что убыточно замиксовано с функцией товароведа.
После пары приятных дней изучения фамилий, проведенных на некошерной нямке терпение анонимуса кончилось и был произведён самоотвод из данной организации.

Диагноз: весьма унылая контора. Обидно, что многим приходится там работать. Ни одного счастливого лица я там не увидел. Самодуры с верхних ступеней иерархической лестницы поджимают и без того загнанный коллектив. Можно только догадываться сколько это будет продолжаться. Насколько известно, профсоюз создать не дают.

# отзыв - супер)2014-02-18 01:19:53
меня все это миновало)) на этапе собеседований получила массу впечатлений и сделала выводы))
# ООФФ2013-09-10 23:32:42
очень интересный отзыв, автор молодец, может вести блог))
# Мерчик класса GOLD2013-03-25 00:28:57
Лурк forever)
# Саша2012-07-20 18:08:27
абсолютно согласен
# анонимус2012-06-21 20:29:20
в Донецком маркете из плюсов только пару симпатичных козочек. Одна из них у Гальчука в кабинете сидит.
# очень странный2012-06-20 14:20:07
Верно все вышеизложенное... только хочу добавить....самодуры - это мало...руководство - подлизы и гламурные идиоты... все держиться на плечах еще совестных и не испорченных взятками со стороны поставщиков, не опытных продавцах, которых увольняют время от времени
# Профсоюз.2012-04-27 23:04:26
Госпожа герега сейчас какой то генеральный секретарь в Верховной раде, а Герега из команды главного преступника страны Януковича, так что забудьте рабы про профсоюз! А так все четко описал, тоже самое везде, кроме Киева, там все серьезно.