Отзыв о компании FORWARD PRESS
Добавлен: 15:57 20.04.2012
Другие названия: ООО РГ "Акварель"
Сайт:  forwardpress.com.ua
Эл. почта: office@fpress.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск
Телефоны: 8 (044) 503-99-11, 502-55-11, 501-33-66

Описание деятельности:  Оперативная цифровая печать

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Недалеко от метро Олимпийская!

Все перечисленные отзывы на 95% правда.
Пришлось мне около месяца поработать DTP дизайнером в данной конторе оперативной цифровой полиграфии (дизайнер ОДИН всего, подменить некем, болеть НИЗЯ).
Что хочу заметить, менеджеры в принципе нормальные и толковые, стараются удержать своих клиентов (на которых хоть, что то зарабатывают, проводя леваки), парят неправду, что машина поломалась или загрузка большая (но у них нет выхода другого). А суть в том, что на фирме всегда нет денег, что бы купить краску для цифровой машины, бывает, простаивает около 2-х дней. Почему? Сказали по секрету, что директор «Евгений Петрович» в кредитах за квартиру и все деньги себе забирает + аренда дорогая и т.д. Зарплату выдают по копейках, полностью никто не получает. В основном работают фактически бесплатно.
Печатник Антон, толковый специалист – ушел фактически вместе со мной (часть ЗП все таки выбил, грозя срочным уходом).
Директор пытался удержать, рассказывая сказки про счастливое будущее, не помогло, кушать хочется сейчас, а не завтра.
Бухгалтер «Оксана» умеет клиентам красиво врать, при том не стесняясь. Так же постоянно рассказывает в коллективе свои похождения по разным фитнесам и салонам. Но денег все равно НЕТ, странно как у нее, получается, «бесплатно» заниматься и ухаживать за собой? :) На все вопросы о ЗП отсылает к директору, которого днями не бывает на работе.
Насмотревшись и наслушавшись всего «позитивного», я решил, что бесплатно работать нет желания, так же как и нет желания работать, ожидая ЗП неизвестно когда.
С утра в четверг по мобильному предупредил директора и весь коллектив (на работе), что работаю, последний день и возможно в пятницу, если договоримся с директором.
Делая свою работу, ожидал хотя бы звонка директора (которого не было как всегда) до 16.00. Не дождался. Реакция полный «0». Бухгалтер (второй человек после шефа) так же на полном морозе.
Считая подобную «реакцию» полным неуважением ко мне со стороны руководства, в 16.00 разложив последние макеты которые были в работе и забрав свою чайную чашку, встал, собрался и ушел!!!
ЗП мне никто не выплатит да и платить, скорее всего, и не собирался.
Вот потому такая текучка специалистов в Форварде и существует.
Делайте выводы господа дизайнеры.
Поработать можно и бесплатно, если хотите научиться новому.
Я не научился, так как учится для меня было нечему.
Считаю данный опыт труда – позитивным!
Полезно для дальнейшего развития и умения оценивать работодателя.

# фыва2014-05-16 19:09:43
Да!!! Читаю и радуюсь за себя... Ничего не изменилось. Я увольнялилась давно, в компании работала с истоков, как все хорошо начиналось, телевиденье, пресс-конференции, фурор на рынке!!! Пахали как проклятые, нарабатывали клиентуру. А з/п платили плохо, с сумашедшими задержками. Директор Евгений бывший мент, в полиграфии не шарил вообще, с понтами огого - зато родственник по жене ген директора Затирухи. Затируха надо сказать толковый очень мужчина, но горе-родственничка пристроил, это была его ошибка - работали под присмотром скрытых камер, это все что сделал директор Евгений. Рада, что сейчас фирма продана, и попала в хорошие руки очень толковых руководителей, которые любят свой бизнес и сотрудников.