Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 02:05 20.04.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Nelssen Nickas (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Продукция, хотя и дорогая, но качественная, реально полезная.

Я обращаюсь к дистрибьюторам, сотрудничающих с компанией - послушайте добрый совет - бегите пока не поздно из этого "Golden Team", пока еще не успели пожалеть о потерянных деньгах и времени!

"Много малорезультативной работы в первый год, а то и полтора"- один из отзывов дистрибьюторов.

Открою Вам секрет- денег Вы здесь не заработаете ВООБЩЕ НИКОГДА!! "Golden Team"- это мертворожденное дитя, скорый крах этой MLM- компании неизбежен.

1. Продукция слишком дорогая;
2. Схема построения бизнеса.

"Golden Team"- это типичный пример лохотрона, в который превратили сетевой маркетинг уборщицы, медседстры и профсоюзные хрошки, пришедшие в MLM на волне его бурного роста и увидевшие в нем всего лишь способ хапнуть денег нахаляву. Все эти хрюшки, заскочившие в бизнес на пике его популярности и ставшие, в результате, "золотыми львицами", так и не увидели в MLM (да и не способные увидеть, в силу ограниченности своего интеллекта!) именно БИЗНЕС, а не банальную "разводку" людей на деньги. Ведь что есть сетевой маркетинг? Сетевой маркетинг это: а) продажи, б) рекрутирование, в) распространение информации о продукте, г) реальная управленческая работа со своей коммерческой организацией. А что такое "Golden Team"? Это рекрутирование всех подряд через объявления о найме на работу на руководящие должности. Продукцию выкупают на 99,9% сами дистрибьютеры, клиентские же сети, вообще, не создаются! Посчитайте сами по маркетинг-плану- сколько Вам надо рекрутировать человек в месяц, чтобы начать зарабатывать, хотя бы, одну тысячу долларов в месяц? Если Вы, к примеру, имеете 5 статус, и квалифицировали (т.е. подписали к себе в первую линию) 10 человек за месяц (!!!) Ваша "зарплата" составит ( 10 X 300 (PV) X 28% ) x 35 (руб/PV- курс PV при расчете денежного вознаграждения) = 29400 руб.
10 человек, квалифицированных за месяц- это по 2-3 человека за неделю! Оставим то - как оно было в прошлом (т.е. в Тяньши, Vision, Гербалайфе, неважно где именно, главное- в те времена когда люди массово шли в индустрию MLM) . В НАШЕ время, СЕЙЧАС в том офисе где Вы работаете есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который регулярно, из месяца в месяц показывает подобные результаты?! 10 человек, квалифицированных за месяц? Или, хотя бы, ОДИН РАЗ за все время который ВЫ (а не Ваши наставники) работаете в этой компании показывал ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ- 10 КВАЛИФИКАЦИЙ ЗА МЕСЯЦ?! И речь-то идет не о квартирах-виллах-яхтах, а ВСЕГО ЛИШЬ О ДОХОДЕ В 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ!!! Да, конечно, есть и другие варианты. Скажем, если Вы имеете тот же 5 статус и у Вас за один месяц работы появились не только новые "тройки", но и "четверки". Т.е. энтузиасты, выкупившие у компании за свои деньги продукции на 1500 (pv) x 50 (руб/pv- курс PV при покупке продукции) = 75 000 руб (за рассматриваемый месяц).

Привожу варианты.
1. Вы сделали за месяц 2 "четверки" и 8 "троек". Ваша "зарплата": ( 2 x 1500 (PV) x 4% + 8 x 300 (PV) x 28% ) x 35 руб = 27720 руб;

2. 3 "четверки" и 7 "троек" за месяц. Зарплата составит ( 3 x 1500 x 4% + 7 x 300 PV x 28%) x 35 руб = 26880 руб.

И т.д. - можете поупражняться в расчетах зарплаты самостоятельно. Для простоты я не учитываю подтверждения (т.е. закупки на 50 PV для "пятерки"). Вычтете из полученной зарплаты стоимость аренды офиса и рекламы (я не говорю о школах, туристических поездках, круизах и корпоративах, обязательных за СВОЙ СЧЕТ), и в итоге сможете, протрезвев на миг, оценить, наконец, реальные перспективы "зарабатывания" денег в компании "Golden team"! Если не сочтете за труд просчитать зарплаты 6-ок, 7-ок и (якобы супер-богатых!) "восьмерок" то, уверяю Вас, результаты окажутся аналогичными!
Приведу в качестве очередного примера,лишь, зарплату "топ-менеджера (т.е. "восьмерки")" , при том же условии - т.е, что он квалифицирует на 3 степень 10 (!) человек за месяц. Его з/п составит 3000 x 45% x 35 = 47250 руб! И не забудьте вычесть отсюда подтверждение (т.е. обязательную закупку на личный номер, необходимую для получения денежного вознаграждения)- для восьмерок эта сумма составляет уже 15 000 руб! Вычтете, также, 3000 руб за аренду офиса, расходы на рекламу и все остальное прочее! Как, перспективы работы в компании "Golden Team" Вы продолжаете оценивать на 5 звездочек?)))) Есть ли в Вашем офисе хотя бы одна "восьмерка", которая, хотя бы, ОДИН раз на Вашей памяти сделала 10 квалификаций за месяц?)) Так на что же живут тетки (их одна- две на офис, не больше), которые офисы возглавляют (т.е. все эти бывшие "золотые львицы" "Тяньши", лишившиеся, после ухода из Tiens, своих "китайских пенсий", которыми они вдохновляли новичков в прошлом), понимаете ли Вы? Объясняю. Если в Вашем офисе, где работают порядка полусотни человек (в режиме, можно сказать, динамического равновесия - т.е. одни ушли, другие пришли и т.д.- в итоге, постоянно порядка полусотни человек на офис кого-то пытаются ежедневно рекрутировать) - появлются 4-5 новых "трешек", 2-3 новые "четверки" и, скажем, 1-2 "пятерки" (как, похожа ситуация, которую я описал, на реальную ситуацию в Вашем офисе?), то итог за МЕСЯЦ для ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДИРЕКТОРШИ (значительно реже. генерального директора) всего офиса- это порядка 16-20 новых троек, 8-12 четверок, 4-8 пятерок (Я думаю, Вы заметили, что в последнее время и эти показатели стремительно падают). И максимальный процент со всего этого имеет генеральная директорша и ее правая рука (последняя в разы меньше). Это уже более-менее похоже на какой-то реальный доход. А если умножить этот доход, снимаемый со всего офиса, на общее количество офисов, которые приходятся по России на одну такую "генеральную директоршу"- бывшую львицу Тяньши? Вот она-то, как раз, весь навар и снимает, дамы и господа!)) Остальные же сотрудники просто теряют свои деньги, кормя за свой счет свою генеральную директоршу!)) Такой вот классический лохотрон)))
Поймите, что этот бизнес работает, только тогда, когда те, кого рекрутируете Вы сами, начинают активно работать и подписывать под себя других людей. Раньше так и было (когда приход людей в MLM был массовым). За счет этого тетки-львицы и обогатились. Теперь же такой "бизнес" уже давно не работает, новые люди быстро уходят (поскольку никого не могут подписать под себя) , в результате, сначала прогорите Вы, потом Ваш наставник, потом- все остальные вышестоящие. Генеральные (т.е. основатели пирамиды) тоже потеряют ВСЕ свои деньги, но у них, по-крайней мере, останутся их купленные на пике успеха квартиры, которые они будут сдавать, и жить на это. У Вас же, вообще, ничего не останется после неминуемого развала Golden team! Поэтому, чем дольше Вы будете оставаться в этом Голден Тиме, тем больше потеряете денег и драгоценного времени СВОЕЙ жизни. Желаю Вам всем, дистрибьторам GT скорейшего протрезвления!

С искренним уважением и симпатией ко всем Вам- дистрибьюторам-предпринимателям (и с глубочайшим презрением к медседстрам-генеральшам коленковым, профсоюзным хавроньям - поляковым и пр. быдлу, испоганившему сетевой бизнес в России),
Ветеран Тяньши (и Голден Тим) 7 звезд (степени).

# Внимание! Новое предупреждение!2012-07-30 23:33:44
Внимание! На страницах данного сайта размещены псевдо-отзывы отрицательного и негативного содержания. Администрации удалось выяснить, что практически все негативные отзывы отрицательного содержания написаны одним и тем же человеком. Отзывы оставляются под разными именами: Юрий, PS, Алексей, SvetaP, Nike и т.д. Как удалось выяснить, все отрицательные отзывы размещаются на сайте с целью навредить корпорации "Голден Тим". По предварительным данным, размещением отрицательных и негативных отзывов занимаются конкуренты компании! Будьте внимательны при прочтении отзывов! Администрация.
Внимание!!! Администрация предупреждает о целенаправленном размещении отрицательных отзывов, не имеющих ничего общего с Корпорацией "Голден Тим". Если вас интересует достоверная информация о компании, обращайтесь на официальный сайт: www.golden-team.info
# Nelssen, УТОЧНЕНИЯ ПО РАСЧЕТУ "ЗАРПЛАТЫ" в "Golden Team".2012-04-21 02:37:09
В своем тексте я допустил неточность при расчете заработной платы, чтобы компенсировать эту допущенную мной небрежность - привожу точный расчет.

Итак, допустим, Вы- дистрибьютор 5 степени ("бизнес-консультант").
Пусть Вы за месяц сделали 10 квалификаций (т.е. подписали под себя 10 новых сотрудников со статусом 3 степень ).
Ваш доход за месяц (т.н. "зарплата") составит: (10 x 300(PV) + 50(PV)) x 28% x 35 (руб.) - 50(PV) x 50(руб.) - 2000 (руб.) = 27390 (руб.);

Поясняю: курс PV (международной расчетной единицы) при покупке продукции составляет 50 руб, а при расчете денежного вознаграждения (называемого в GT "зарплатой") - 35 руб. Разумеется, о такой марже Вы узнаете только в день зарплаты.
28% - это ставка дистрибьютора 5 степени;
50 PV - закупка на личный номер, которую необходимо сделать до конца финансового месяца, чтобы получить за этот месяц причитающееся денежное вознаграждение за проделанную работу;
2000 руб - стоимость аренды офиса для дистрибьютора 5 степени.

Их полученной суммы придется вычесть еще и затраты на рекламу (т.е. стоимость объявлений, размещенных в газетах и на платных сайтах интернета о вакансии "помощника руководителя"). Сразу скажу, что для того, чтобы подписать 10 человек за месяц, на одной рекламе Вы просто разоритесь - расходы на нее в разы превзойдут Вашу зарплату!

2. Допустим Вы (5 степень) подписали за месяц 10 новых дистрибьюторов 3 степени и двое из них, в течение этого же месяца, закрыли статус 4 степень (т.е. после закупки на 15000 руб, они сделали новую закупку- на 1200 x 50 = 60 000 руб. - условие получения статуса 4 степень ).

Ваш доход (как наставника) за месяц в этом случае составит:

( 300 x 10 x 28% + 1200 x 2 x 4% + 50 x 28% ) x 35 - 50 x 50 - 2000 = 28750 (руб.)

Пояснение: 4%- это разница между прямыми ставками дистрибьюторов 5-ой и 4-й степени (28% и 24%, соответственно), именно по ней и рассчитывается Ваша з/п за товарооборот подписанного Вами дистрибьютора.

Из этой суммы также необходимо вычесть затраты на рекламу.

,3. Допустим теперь, что Вы подписали под себя 10 человек, и трое из них закрыли за месяц 4 статус.

Ваша зарплата за месяц составит в этом случае:

( 10 x 300 x 28% + 3 x 1200 x 4% + 50 x 28%) x 35 - 50 x 50 - 2000 = 30430 (руб)
Итак, 30430 руб за месяц - минус затраты на рекламу.

Теперь предположим, что Вы достигли вершины карьерной лестницы в "Голден Тим", т.е. стали дистрибьютором 8 степени (т.н. "топ-менеджером"). Пусть Вы подписали за месяц 10 новых дистрибьюторов 3 степени, и сразу три Ваших новых "тройки", в течение этого же месяца, закрыли статус 4- степень.

Ваша зарплата за данный месяц (без учета затрат на рекламу) составит:
( 10 x 300 x 45% + 3 x 1200 x 21% + 300 x 45% ) x 35 - 300 x 50 - 3000 = 60435 (руб.)

45% - ставка прямого вознаграждения дистрибьютора 8 степени;
21%- разница в прямых ставках между дистрибьюторами 8 и 3 степени.
300(PV) x 50 (руб) -обязательная закупка на личный номер для дистрибьютора 8 степени;
3000 руб - ежемесячная оплата офиса для дистрибьютора 8 степени.

В РЕАЛЬНОСТИ ЖЕ, 10 человек в месяц НИКТО УЖЕ ДАВНО ПОДПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ! Фактически, дистрибьюторы 5, 6, 7 степени, в лучшем случае, подписывают в свою первую линию ОДНОГО человека, в среднем, за ... 1-2-3 месяца (а, как правило, и того реже!). И уж, точно, никак ни 10 человек за месяц! )))) Такая низкая эффективность работы дистрибьюторов в наше время объясняется не тем, что они что-то делают не так, а просто тем , что ... БИЗНЕС УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ!

Лучшие рекрутеры в офисах (лучшие из восьмерок), настоящие профи своего дела, могут делать в наше время, в лучше случае, 3-4 квалификации за месяц и зарабатывают они на этом - КОПЕЙКИ (посчитайте сами сколько!). К тому же, ситуация стремительно ухудшается и скоро даже лучшие из лучших не смогут заработать своим рекрутингом даже черный хлеб). При этом, продолжая ТРАТИТЬ деньги на этот т.н. "бизнес". Так что, бегите из этого Голден Тима, дамы и господа, если только сами не хотите кормить за свой счет дамочек- "генеральных директоров" всех этих офисов, и, в итоге, разориться в этом лохотроне. Удачи всем)