Отзыв о компании Антивирусные решения
Добавлен: 21:45 19.04.2012
Другие названия: Антивирусный центр
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания ресейлер ПО, специализирующаяся на информационной безопасности (как то антивирусы, системы резервного копирования, ограничения доступа и т.п.).

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Надо признать деньги платят исправно, только те которые были явно обозначены, а не упоминались в суе.

Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно.
Антивирусные решения (АР) для конечных пользователей, они же Антивирусный центр (АЦ) для партнеров.
Уже исходя из количества юридических лиц в глубину души закрадывается немой вопрос.
Поиском персонала занимается собственник, он же финансовый директор АР, он же муж генерального директора АЦ, он же Дмитрий Олегович (ДО), он же «царь и бог»… Перманентно пребывает в обличии байковой рубашки в клетку на выпуск или толстовке, спортивных штанах и кедах/макасинах.
Обе две эти компании уже не первый год восседают на территории арендуемого крыла 2-го этажа организации «Мспромтранспроект», по адресу Басманный тупик д. 6А.
Кроме них в этом крыле арендуют еще два помещения, чем вызван электронный замок на туалете. Кстати, в туалете всего пара кабинок, за то, всегда есть бумага и к обеду появляется еще и характерный запах, как сказал бы классик «туалета типа сартир».
Ах да, когда Вы прейдете на собеседование обратите внимание на стертый ламинат с щелями, в которые отлично проваливаются женские каблуки и стены окрашенные краской, как сейчас вспоминаю учебные заведения середины 90-х. Да и конечно деревянные оконные рамы начала 80-х, заклеенные бумажным скотчем, угадайте почему? Ну, еще не везде горят лампочки верхнего освещения, но по вашей настойчивой инициативе их заменят.
Так что же Вам предложат, или вернее, что Вас ждет на рабочем месте? Не замысловатый набор нарушения СНИПов РФ – 3-4 кв.м на человека, 17” монитор, «тонкий» клиент на постоянно глючащем сервере с отключенными портами USB и аудио выходом! Да, да, послушать вебинар у Вас на рабочем месте не получится! Стол, тумба, стул (самый обыкновенный как в зале ожидания, четыре ноги СО СПИНКОЙ!). Приготовьтесь к тому, что клейкие стикеры Вам придется покупать за свой счет, вся канцелярия самая скоромная.
Вся экономия как бы говорит о том, что эти деньги Вы будите получать в виде зарплаты, это возможно, но не всегда. Будьте готовы что любой вызов к начальству, это прежде всего стресс. Будьте готовы к тому, что в этой компании не делают предупреждений, а сразу выводы. К тому, что без особой аргументации Вас могут попросить «расстаться», и совсем не по ТК РФ. К тому, что было вчера Вам вверено, сегодня, без обоснований, может быть Вам запрещено. Так же исправно могут подать на Вас в суд, пытаться уволить по статье, вменять невменяемое и т.п. приятные моменты.
Здесь есть какая-то романтика самодурства, шорох неопределенности и преследующее чувство неуверенности в завтрашнем дне. Как сказал современник «средства не ясны, перспективы туманны».
Об этом месте работы Вы будите вспоминать, это я Вам обещаю :)!

# Анонимус2013-12-19 23:06:23
Полностью подтверждаю отзыв. Аринтег полностью колхозная конторка, по типу семейного бизнеса. Отношение к технарям ниже плинтуса, а если ты еще и с опытом, до которого сотрудникам конторки как раком до Китая, то тебя попросту начнут выживать. А выживание начинается с непрофильных задач, которые мало того в принципе не интересны, так и адресованы совсем другого направления специалисту. Смысл тогда был собеседовать на направление, которого нет и не будет. Сначала строгие выговоры непонятно за что, при чем ставят перед фактом - мы тут собрались/посовещались и приняли решение объявить выговор. Вот документ - подпишись и иди осознавай. А потом увольнение. Но есть и плюсы. При увольнении становится легко и приятно от осознания того, что больше этот колхоз не увидишь.
# свидетель2013-11-12 00:59:20
Согласен со всем, что описали относительно балаганности бизнеса в этой компании. насчет условий для роста: они такие же расплывчатые, как и должностные инструкции. один раз хотел прочитать что там в них написано, так меня чуть ли не из кабинета выставили.нечего мол, тебе знать, что в документах. на мое недоуменное "как так, это ведь инструкции" ответили сиди мол и не пищи. я был в шоке. через некоторое время работы я заметил, что в компании слишком часто увольняют людей. опытные сотрудники из-за отсутсвия перспективы сами уходят.так что, про "ленивых " и тп. - чушь полная!
# Прохор 122013-11-07 22:48:49
Работал в Антивирусном центре, слава богу, недолго. В одном здании, на одних этажах сидит сборная солянка: сотрудники АЦ (антивирусный центр) и АР(антивирусные решения). Генеральные директора муж и жена, сын их тоже работает.
Компания мало организованная.
Из сомнительных плюсов:трудоустройство с первого раб.дня, белая "конкурентная" з/п.. Всеееее)))))))
Из приоритетных минусов: рабочее место ужасно. Посадили за грязный стол, скрепки собирал со всех столов поштучно, карандашик отдал начальник из заначки, немного отгрызанный, степлер один на троих, ластик...зачем ластик). Комнатка маленькая, рука дотянется до головы сослуживца. Компьютер постоянно вис, приходишь, ждешь с час, пока что-то можно будет сделать, постоянные сбои, перезагрузки...елки и это компания называется антивирусный центр. Стыдоба. Туалет...тарам-тадам...один на весь этаж))))комнатка для обедни 10 кв.м., одна микроволновка на 90 человек, один холодильник, и 4 ученические парты с 9 стульчиками. Очередь согреть свой хавчик, это очередь-равная в час твоего обеда. Заботливая женщина у нас, Слободенюк. Все для людей.
# Игорь2013-10-07 17:41:38
Добрый день!
Работал в "Арнитег" 8 месяцев. Занимал должность руководителя ИТ и техподдержки. Наверно относился к числу "топов" - судя по тому, что собеседование проводил со мной лично "Шеф". Могу сказать, что компания в целом нормальная. Разумеется есть свои подводные течения - но а где их нет? Как плюс - оптимальная работа, для людей которые хотят и любят развиваться и качественно работать. Для этого есть все условия: огромный фронт работы, большие возможности карьерного роста, курсы, обучения, конференции и пр. Бездельникам и тупым клеркам делать там нечего, ибо тихо отсидеться получая свою ЗП - не получится. Как минус - отсутствие должностных инструкций. Ну вообще они есть, но очень уж размазанные. Поэтому и трактуются не всегда верно и порой просьбы о помощи в чем-то - затем переходят в твои обязанности. Ну как говорится: "назвался груздем полезай в кузов". Что касается рядовых сотрудников - люди сидят, нормально работают. ЗП платят вовремя. С премиями сложнее :) подчиненным по твоему обоснованию в целом подписывают нормально, а вот обосновать свою премию - тут уж как получится :) В трениках, Дмитрия Олеговича ни когда не видел.
# сцуко мля2013-02-23 00:13:21
Бизнес в стиле 90- х " если ты, мля, инициативу, сцуко,в работе, мля, проявлять, сцуко, будешь, мы тя, сцуко мля, задавим''. Информация личного характера, тщательно собираемая параноидальным информационным отелом, потом плавно перетекает на черный рынок. Так со всеми сотрудниками. Без исключений.
# Анна2013-02-05 07:03:27
тоже работала там. Жуткая фирма. У них действует система увольнения довольно странная. .. Они сначало тебя принимают на работу на испытательный срок в 3 месяца, при этом тебя всячески поддевают как "недавно вылупившегося специалиста" (а это уже - статья за дискриминацию), потом зарплату еще могут на неделю задержать (тоже нарушение). Им не важно как ты работаешь, им важно что ты неопытный работник, а значит придет врем яи тебя можно убрать под любым предлогом. А они егот найдут, поверьте), чтобы на ваше место потом взять еще кого-то молодого и без опыта, а потом точно также вот уволить. И при этом написать потмо всем сотрудникам в новостях пространную вешчь типа "Вася Пупкин уволен за прогулы и курение" и подобную несусветную чушь. Они же не скажут вам, что "Мы уволили Васю потому, что на его место хотим взять новенького Васю, а потом еще Васю и еще Васю...". Не знаю зачем они это делают, но подозреваю что как-то с налогами "химичат".
# Аноним2012-11-02 22:48:09
Если Балаган, в прямом смысле слова, когда-либо и существовал, то это об этой организации! То, что ЗП платят - это правда, но периодически ее задерживают. В управлении организацией структуры нет : на деле всем руководит отдел кадров и "безопасник Витя", как выразились тут ниже. Мышей, однако, он "не ловит", дык и зачем они ему, когда у него "свои"?!)

по поводу собеседований: они там проходят слишком часто. за 2 года работы я много новичков послушал. про "колхоз-бизнес" - в точку! чего тока стоит полная секретарша, которая и внешним видом, и как только откроет рот, то напоминает подругу рабочего, сбежавшего с советского памятника))).

про "трико" руководства: на мой взгляд. ни один хороший топ-менеджер (кстати, а вы уверены, что знаете что это такое?)) ) не будет выглядеть как студент после спортивного марафона). поверьте мне. любой, повторяю, любой, уважающий себя директор НИКОГДА не будет одеваться фривольно. если это не цирк и не театр. потому что серьезные руководители себе такого не позволяют.

далее пункт: отношение к сотрудникам. 5+ за пункт про отдел продаж! только они там цари и боги). и, кстати, далеко не все показывают должное качество работы. кадровая политика компании строится больше по принципу "возьму кандидата с насиженным опытом", но, далеко не всегда эти ребята показывают качество в работе. и кадровик не может сразу разглядеть в соискателе задатки. как говорится, берем с опытом, получаем с топотом.

и еще: повезло тем,к ого туда не взяли. ведь если вы более-менее все-таки воспитанный человек, то вам там однозначно делать нечего: деревенское гыканье и ненормативное "мля" вряд ли человеку воспитанному придется по вкусу).

# Нина2012-10-25 21:15:17
ходила сюда на собеседование, прочитала эти отзывы и была морально готова ко всему негативу. Но! кол-во юридических лиц обусловлено кол-вом направлений бизнеса компании, так что по этому пункту все - ОК!! далее ремонт. Он идет полным ходом, меняют батареи. Спросила почему сейчас, оказалось, что дом купил новый собственник. он и затеял ремонт. далее будут менять окна, про пол ничего не спросила, так как по нему таскают сварочные балоны и, естественно, его разобьют. Лампы есть везде и горят. Так что и по этому пункту все - ОК!!!
Собеседовалась с Ириной и потом подошел Дмитрий Олегович. Потом мне Ирина сказала, что "шеф" смотрит только топов и интересных, ключевых сотрудников. Удивилась, но это вполне адекватный человек! мне понравился!! по этому пункту все - ОК!! особо впечатлительным предлагаю сходить на собеседование в Доктор Веб, и если ОЧЕНЬ повезет, то пообщаться с Шаровым.. вот там, действительно, цирк!!! или он уехал, но остались клоуны??
К сожалению меня не взяли :((( наверное, опыта маловато... а может, как сказала Ирина, очень много желающих... а жаль, компания оставила позитивное ощущение...
# Александр2012-09-20 17:45:20
проработал там около 3-х лет в техническом отделе. Что удивило - в меня вкладывали деньги. Оплачивали обучение и экзамены, правда подписал при этом ученический договор, но это стоит того. Я поднял свое образование и свою стоимость как спеца. Один раз не сдал экзамен, предложили (настойчиво) сдать за свои деньги. При увольнении удержали 8400 руб, но обучился я тысяч на 80 за пару лет. Если хотите учиться - вам сюда! устроился на новую работу на 130 тыс, да и название предыдущего работодателя сыграло только в плюс. Премиальные за выезды к заказчику платят раз в квартал.
# Алексей2012-06-19 14:07:22
Всё было в точности так, как описал автор. Подтверждаю.
# Объективный2012-06-19 00:51:16
Случайно наткнулся на отзыв, хочу прокомментировать. Оговорюсь сразу, что работаю там более 2-х лет. Деньги платят исправно. 17-ти дюймовые мониторы это, на мой взгляд, вполне нормально! Глючат - бывает, а у кого винда не падает? Чтобы вебинар прослушать есть класс, где никто не мешает, спокойно слушаешь. Пока не поставили замок на туалет бумаги не было, мыло пропадало! Да и кабинок там 4, а не 2 :)
Для информации СНИП - это правила по которым что-то строят, а площадь определяется на основе санитарных норм. Это, кстати, первая компания где при мне приходила какая-то компания и делала замеры по освещенности по всем рабочим местам. Даже заключение выдали :)
Ходить к начальству всегда стресс, большой или маленький :)
И последнее, "царь и бог" - если собственник ходит на работу, сам подбирает персонал, то человек болеет за дело и хочет создать хороший коллектив! Я его уважаю! А в чем он ходит - его личное дело! Но в трениках я его ни разу не видел.
В компании человек 10, которые проработали уже лет 8. Не думаю, что если так все плохо, то люди бы работали! А всякие козлы у нас не приживаются, почему их раньше не выгоняют - вот вопрос? Безопаник Витя мышей не ловит!
# адекватный2012-06-01 19:38:48
Работал там, и жалею о том. Если вы умный, адекватный и перспективный, не чего вам там делать. Компания отстаёт от рынка на лет 7, а может и больше! Колхоз бизнес какой то. Бонусов и премий не ожидайте, ребята которые там работают более 2ух лет, ни разу премий не видели. Ветер в офисе дует в зависимости от настроения коммерческого, бред, честное слово. Если вы хотите идти продажником, то лучше не стоит, поверьте есть конторы и получше. Хотя только продажникам и платят бонусы и премии, остальным нет.