Добавлен: 21:37 19.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск
Телефоны: +7 (495) 6966877

Описание деятельности:  Департамент имущественных отношений МО РФ выполняет следующие задачи: Реализация полномочий МО по управлению имуществом Вооруженных Сил, подведомственных МО ФГУП, а также акциями ОАО, находящихся в ведении МО; Осуществление полномочий в области распоряжения имуществом ВС; Осуществление мероприятий по передаче имущества ВС в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность; Осуществление учета имущества ВС и подведомственных ФГУП, организация учета жилого фонда МО.

Никнейм: ИНКОГНИТО (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

После того, как увидела отношение к соискателям, положительных впечатлений не осталось.

Начну с того, что на собеседование я прибыла к назначенному времени 8.30, ожидание сопровождающего проходило в бюро пропусков, которое представляет собой полуподвальное помещение, ужасно душное, в котором невозможно находиться. Вместе со мной появление сопровождающего ожидали не менее 15 человек. В 9.15 сопровождающий явился, и всех провели в зданние, где с каждым отдельно проводил беседу специалист отдела кадров. Вопросы - формальность, но по скольку народу было достаточно, то и времени это заняло довольно много. Далее - собеседование с руководителем департамента. Те же формальные вопросы, взгляды полные презрения, направленные в твою стороны и направление к заместителю. И снова все по кругу. И наконец, в четвертом часу дня, после многочасовых хождений по кабинетам и пересказа в 150 раз очередному руководителю своей биографии я добралась до начальника отдела куда меня направили исходя из моих возможностей и способностей. И тут мне вручают письмо и просят составить ответ на него. Учитывая то, что я не владею в полной мере нормативно-правовой базой которая необходима для составления ответов но подобные письма, а она весьма специфична, и такого поворота событий я не ожидала совершенно, даже имея большой опыт работы в госслужбе, не трудно догадаться, что письмо я составила не достаточно корректно. Несмотря на это начальник одобрил мою кандидатуру. И тут я начала задавать вопросы, которые в основном касались трудоустройства, испытательного срока и зарабоной платы. Тут и выяснилось, что должность на которую меня готовы взять весьма скромная, и заработная плата 35000р. При детальном подсчете со всеми моими выслугами получилось аж 41000р, при заявленных мною в резюме от 50000р. Это было первое несовпадение с ожидаемым. Далее - не объявлен конкурс, а по сему со мной могут заключить договор подряда, и не Минобороны а ОАО "Ромашка", которое находится где-нить Камчатке. Вот он еще один минус. Далее - этот договор будет подписываться не менее 3-х недель, быстрее с регионами они работать не могут. И естественно возможны задержки по зарплате. А про то,что будет написано в договоре подряда, они тактично умалчивают. Но меня сразу одобрили, и начальника все во мне устроило, и список документов сказали принести как можно быстрее, и с отделом познакомили. Таким образом договорилась с ними начать работу с начала недели. Уговаривали приходить обязательно, начальник оставил мне все свои телефоны. Но апофеозом происходяшего стало то, что на следующий день мне позвонили из Минобороны и сказали, что произошла ошибка и мне на работу можно не выходить. Коротко и ясно. Интересно, часто ли у них случаются такие ошибки? Вывод - прочитав отзывы других людей, я поняла, что легко отделалась, что не пошла туда работать. И остальным настоятельно рекомендую не связываться с данной организацией.

# ИНКОГНИТО2012-04-19 23:10:02
Хочу добавить то, что скорее всего Минобороны заключило договор с Центром правовой поддержки Эксперт, чьи сотрудники как раз и занимаются подбором персонала для Министерства, и таким образом за каждого пришедшего на собеседование Центру от Минобороны перечисляется денежная премия. Естественно таке мероприятия выгодны им всем. Ну думаю о дальнейшем распиле денег с этого мероприятия говорить не стоит. Все прекрасно понимают эту систему.