Отзыв о компании Терранова
Добавлен: 00:41 19.04.2012
Другие названия: Terranova
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Пенза, Смоленск

Описание деятельности:  сеть магазинов европейской одежды Магазины Terranova в Москве: м. Площадь Революции, Театральная ул. Никольская, 4 м. Арбатская, Смоленская ул. Арбат, 4, строение 1 м. Охотный ряд ТЦ "Охотный ряд" Манежная пл., 1

Никнейм: Джульетта (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Иллюзии по поводу высокой зарплаты))

Сегодня был мой первый день стажировки в Terranova. Как первый, так и последний. Моей нервной системе хватило всего 4 часа, чтобы закипеть. За это время я не то, чтобы выйти куда-то в туалет, а присесть даже не смогла. По телефону разговаривать категорически запрещено. Сегодня впервые узнала, что главная обязанность продавца-консультанта - уборка зала и бег на побегушках. Консультация клиента осуществляется только в том случае, если покупатель о чём-то спросит тебя. Старшего продавца зовут Лера. Ничего хорошего о ней сказать не могу: необразованная хамка, которая кроме матерного языка не знает другого. Весь персонал состоит из жалких собачек, готовых на всё, лишь бы подлизаться к главному, да и друг к другу, в принципе. Дедовщина, естественно, на первом месте: хочешь работать, будь добр, исполняй любые прихоти выше стоящего. Период стажировки, как мне сообщили, не оплачивается. Т.е. примерно 1,5 недели я буду пахать бесплатно, а потом мне скажут: "извини, ты нам не подходишь. досвидос", и берут на работу новых стажеров. На этом они экономят.
Одежда отвратительного качества. Вообще цена соответствует состоянию одежды, но не до такой же степени. Майки практически все испачканы косметикой (на белых вещах это особенно заметно!); в основном складывается такое впечатление, что эту одежду кто-то носил. Когда меня отправили складывать вещи, я обнаружила абсолютно непригодную для продажи кофточку: вся верхняя часть была измазана тональником, или ещё чем-то, не знаю... Но мне сказали, что это нормально, и нужно просто запихать эту шмотку куда-то подальше вниз...
Отношения внутри коллектива ужасные, как и сам коллектив. Я первая ко всем подходила, знакомилась... Но поняла, что там каждый сам по себе. Лишь один человек из всех вызвал у меня положительные эмоции. Она такой же стажёр, как и я. Ей тоже пообещали высокую зарплату, однако её всё ещё не оформили спустя 3 недели...
Пару дней назад я перечитала все отзывы о Terranova... Я не хотела туда идти, просто не было выбора: опыт в этой сфере деятельности у меня отсутствовал, а работа нужна была срочно. В Terranova же берут всех подряд, но только таких, кто постоянно молчит и подчиняется беспрекословно. Таких же тупых, как само начальство.
Да, и в этом магазине постоянные кражи, за которые потом рассчитываются продавцы.
Не думала, что такое быдло вообще берут куда-то работать. Однако, такие скоты ещё и командуют теми, кто действительно умнее их, но справедливости нет, как известно.
Люди!!! Если у вас промелькнула хоть малюююююююююсенькая мысль о том, чтобы устроиться в Terranova, забудьте об этом раз и навсегда!!! Если вы хотите, чтобы вами управляли, как марионетками, и при этом вам необходимо молчать и выслушивать всякую гадость в свой адрес, тогда вам туда. Я же не из этой оперы, а там таких не любят...
P.s. Terranova в Галерее - это полный отстой!!!

# Анастасия2015-07-16 20:05:00
Собеседование проходило не тактично , никакой точности , наличие трудового договора отсутствует , качество одежды неудовлетворительное .Собеседование проходило так,как будто я устраиваюсь в Нефтяную компанию ,по скайпу с другого города. Вообщем не советую туда устраиваться :)
# Продавец-кассир2012-12-14 14:33:43
Да,было такое!Но сейчас все поменялось со сменой директора!В те времена,когда была взрослая женщина-все увольнялись стадом,т.к. не оплачивали переработку и оплата была низкой!А сразу же после ее увольнения-подняли зарплату и продавцов ценить начали!Все переработки оплачивают,график перед глазами-все видят сколько кто отработал!Сейчас дружный коллектив)Я рада что работаю в Терранове!!!)На насчет стажеровки-не надо парить всем мозги!!! Стажеровка длится 3 дня!Иногда и 2,если видно что человек очень старается и хочет работать!!!
# ...2012-09-14 22:06:16
Не понимаю о каких унижениях тут рассказывают..стажировалась в Терранове...магазин как магазин,единственное НО это нехватка персонала,поэтому приходится побегать ,особенно в выходные дни.Никакой дедовщины или унижения в мой адрес не было,наверное смотря как себя проявлять.Одежда да,не "айс",но цена соответствует качеству особенно на финальных скидках.Я не стала работать,так как рабочий день с 9.30 до 23.00..поздно домой.Коллектив хороший,люди приветливые.Так что решать вам.
# рита2012-06-29 21:29:07
не надо обобщать,просто не была в других магазинах...не повезло с этим,так это еще ничего не значит. например,вот у нас в Хабаровске очень дружный коллектив и такого,как ты понарассказала отродясь не было.
# Аноним2012-04-19 00:46:42
Совершенно согласна с вышесказаным. Такого гадюшника я ещё не видела. На прошлой неделе проходила стажировку. продержалась только 2 дня. послала всех и ушла. не смогла выдержать таких унижений.