Отзыв о компании Группа компаний "ОптиКом"
Добавлен: 19:08 16.04.2012
Другие названия: Метро «Октябрьское поле».

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495)980-06-48

Описание деятельности:  осуществляет комплексное снабжение и оптовые продажи упаковки, расходных материалов и товаров хозяйственно-бытового назначения отечественным и зарубежным компаниям, работающим в различных секторах рынка: HoReCa, производство, торговля, дистрибьюция.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Достаточно молодой коллектив!

Была сегодня в этой компании на собеседовании.
Достаточно молодой коллектив! Отношение и поведение сотрудников удивило. Если кадровик еще как-то сдерживалась и пыталась показать себя ( постоянно отвлекаясь не понятно на что), то начальник отдела ( на вид лет 20-22) все время хихикала, рисуя рожицы и показывала их кадровику. И перед тем как проводить собеседование они яро спорили кто ж его начнет проводить. Ужасный осадок!!!!!!!!!

# Кандидат на вакансию Оператор 1С2015-08-19 16:12:00
Спасибо за коммент! Не однократно меня приглашали на собеседование, но чутье мое подсказывало, что не стоит тратить своё драгоценное время на поездку в эту .опу мира. И оказывется, правильно!
# Савельев Александр.2014-08-16 15:29:18
Всем доброго времени суток.
Отзывы интересные... Странно только что наш менталитет мешает оставлять положительные отзывы (видно когда все хорошо писать не нужно, а если что-то нашли, будем жать на всю катушку).
Позвольте, мне как руководителю иной компании, дать свою оценку.
1. Уважаемые работники, наверняка когда-то, при устройстве на работу в данную компанию Вам все озвучивали, должностные обязанности и т.д. Если Вы устроились в данную компанию, наверняка Вас как соискателя все устраивало.
2. Выплескивать негатив конечно нужно, но подумайте сами, что Вы лично сделали для улучшения отрицательных моментов? Компания наверняка пригласила Вас к себе как профессионала и для развития Вас и компании во всех направлениях. Так оставайтесь профессионалами во всем и в любых ситуациях.
3. Собеседование, может быть любым и на любые теме, даже не относящиеся работы, Вас никто не заставит отвечать на вопросы которые Вы считаете не относящимися к собеседованию. Профессионалы HR, руководители отделов и т.д изначально видят кто к ним пришел (пишу т.к сам просмотрел более 200 кандидатов) т.к в анкете соискателя Ваши данные и проф.пригодность описана. Возможно работодателю интересно на какие темы с Вами можно пообщаться при первой встрече.
4. Лично из опыта, если при трудоустройстве, Вас что-то не устраивает, не надо идти работать в компанию, просто потому что надо где то работать! Ищите пока не найдете именно ту компанию, которая будет полностью соответствовать Вашим требованиям и функционалу т.к в дальнейшем и возникают подобные не довольные комментарии. Виноватым почему то остается работодатель.
5. Сам лично, общался по телефону со Столяровой Натальей Юрьевной. Впечатление вполне адекватного руководителя HR. Предварительно договорились о собеседование. Если Вам, уважаемые сотрудники интересно дальнейшие мои комментарии, буду рад описать после собеседования (если оно состоится).
# Ольга насмешила))2014-04-17 20:03:19
Милая Ольга(она же "Соискатель")!
Сообщаю с улыбкой на лице : Вы спалились! Если на этот сайт заглянет "Александр СЕКСИ",то ему будет еще смешней,чем мне))
Вы, видимо, не там работу ищете. ИМХО
# Ольга2013-11-13 00:24:50
Да, Александр СЕКСИ! Его тело волшебное! перед обтягивает брюками там см 25-30 точно!))) А Попка круглая и облегает её штанишки! Да и Мозги есть что странно! Секси красавцы обычно тупые а он излучает зрелое умение! Поддерживаю подруга! Вот только я вышла на работу, и хочу заполучить все его прелести!!!8----
# Соискатель2013-11-13 00:16:42
Я Была на собеседование несколько дней назад, его проводил КРАСИВЫЙ Голубоглазый Александр-Умный что странно(либо красивый либо умный). Не давит на собеседовании,задает вопросы и делает для себя конспекты. Всегда улыбчив-классный работодатель, а его коллега Ольга это вообще каменное лицо читает по бумажке,задает типичные вопросы как во всех компаниях!((( Александр говорил меньше так как его перебивала эта Ольга но и то за эти небольшие в количестве вопросы он задаёт реально четкие вопросы а та косится на него не как на коллегу а как на врага! Меня позвали потом на работу в эту компанию но из за каменной Ольги которая сидит как делает одолжение я отказала! Видеть такую рожу кирпичом каждый день не хочу!!!!!! Александр проводите беседы один и люди захотят у вас работать! =))))
# Наталья Столярова (рук-ль отдела персонала ГК "Оптиком")2013-01-23 15:47:51
Спасибо всем за комментарии.
к ряду из них обязательно прислушаемся.
Всем сразу "мил не будешь", но костяк людей (именно людей, а не персонала), проработавших более года, двух, трех... десяти сохраняется!
Выбор остается за Вами.
Удачи в поиске "рая на земле"!
# Икс-икс-икс.2012-12-18 20:06:14
Тоже был сегодня там. Нестандартная, весёлая компания, может они там что курят, раз все собеседование проходило так весело, не знаю, но необычно, свежо и что-то новое в этом есть. :-)))
# Анатолий2012-11-04 15:50:35
Да, отдел персонала и правда оставляет желать лучшего....А ведь данный отдел - лицо компании, зря высшее руководство об этом забывает..Или не забывает и компания ему полностью соответствует.
# mr Poher2012-10-22 15:49:30
Спасибо всем за отзывы, жаль раньше не увидел. Не знал об этом сайте. Многие похожие исчезли.
Тоже был у них на собеседовании и потерял время. Кадровичка даже не удосужилась снизойти до меня. Хотя сама пригласила, а собеседование проводил непонятно кто, возможно секретарша, которой ищут замену )) Много открытых вакансий почти весь персонал фирмы и похоже никто не спешит их закрывать. Это насторожило сразу. Сайт производит более благоприятное впечатление чем офис. Не хотел к ним ехать, но как всегда не послушал свой внутренний голос )) Всем удачи.
# Соискатель2012-10-10 22:52:51
Прочла ответ "кадровика" Натальи на пост выше и верится именно автору поста, а не язвительному "кадровику". Автору большое спасибо за пост, т.к. я хотела прийти на собеседование в эту компанию, теперь не потрачу зря время.
# Наталья Столярова (рук-ль отдела персонала, а не "кадровик")2012-06-29 11:50:05
Спасибо Анониму за отзыв.
Во-первых, коллектив и правда молодой, но столь молодых руководителей у нас нет (отдельное спасибо от руководителя отдела за столь высокую оценку внешних данных:)
Во-вторых, технология проведения интервью всегда разная, НО рожицы рисовались вряд ли, скорее на бумажном резюме обычно делаются комментарии и пометки о пришедшем кандидате и "условные" знаки для запоминания.
В-третьих, чувство юмора ВСЕГДА помогает в работе (это ФАКТ (неоспоримый), поэтому иногда мы мотивируем людей на восприятие каких-то нестандартных вопросов и реакцию.
В-четвертых, как видно из вышенаписанного, мы профессионалы высокого класса, приходите к нам снова:)
В-пятых, от "ужасного осадка" в нашем прайс листе есть прекрасные средства от накипи (шутка:))
# Константин2012-06-27 01:07:00
Отсутствие профессионализма управленцев данной организации на лицо! Тоже был на собеседовании в этой компании и, мягко говоря, не в восторге!