Отзыв о компании Швейцарская клиника SWISSMED
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  gyn-swiss.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 660-04-70, (499) 249-05-60

Описание деятельности:  Медицинский центр, осметология, парикмахерская. Также их сайт: http://swissmed.ru/

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Красивый цвет кафеля в туалете))))

Вчера, я, так и не дозвонившись, поехала в медицинский центр Swissmed сама. Не смотря на все акции и якобы «репутацию» данного заведения, пациенты их визитами не балуют. Я спросила у девушки на ресепшн, почему к ним невозможно дозвониться, на, что она мне ответила, что два последних телефона точно работают, я при ней набрала последний номер, и даже на этот раз чудо не случилось, что даже не удивило госпожу рецепциониста. Все таблички на кабинетах в чудо центре на английском языке, что за голимый понт? Английский даже не является официальным языком Швейцарии.
Девушка сразу предложила мне пройти бонусную консультацию врача, и я согласилась. Ко мне подошла дама, сначала я подумала, что это медсестра, потому как мне всегда казалось, что специалист, рекомендующий, процедуры связанные с похудением и сам должен выглядеть соответствующе, типа тренера в фитнес клубе, увы и ах, мои представления развеялись в секунды! Дама провела меня в кабинет, где произвела замеры моих параметров и велела следовать за ней в другой кабинет. В другом кабинете врач(+) огласила приговор! Сказала, что во мне более 15 кг лишнего веса и на решение проблемы уйдет около 2х месяцев. Уже на ту минуту я прибывала в легком шоке, как бы сильно я не мечтала похудеть, я прекрасно понимаю, что скидывать такие объемы в столь сжатые сроки – опасно для здоровья, но дальше круче! Померив, давление, псевдо-врач заявила, что мне нужно делать упор на кардионагрузки (беговая дорожка и прочие шевеления), признаюсь честно, что у меня есть медицинский документ от компетентного специалиста, что кардионагрузки мне не рекомендованы. Далее горе-доктор стала рассказывать мне о сертификате, который я приобрела за 6750 рублей. Якобы, данный сертификат ознакомительный и всё на что я имею право это сходить на каждую процедуру по одному разу, после чего выбрать, то, что для меня более эффективно (после одного посещения!!!!!!), но не более 3х посещений одной процедуры. Я начинаю медленно выходить из себя, но понимаю, что деньги уже заплатила. Говорю даме, что в купоне совсем другие условия, и я хочу выбрать сама, хочу ручной массаж, LPG и шарко. Тут псевдо-врач начала демонстрировать мне особенности швейцарского этикета: «LPG и массаж? Никто организует Вам 2 дорогущие процедуры за 200 рублей, у нас массаж стоит 3000, это не парикмахерская, это медицинский центр!» Я говорю, что заплатила деньги и всего лишь хочу получить услугу в рамках условий прописанных в купоне, на что недодоктор вспоминает, что я ещё должна сдать анализы!!! Ну конечно!!! Кто же ходит на массаж бедер или в душ Шарко, не пописав в баночку!!!! Зато кардионагрузки мы назначаем только по показаниям тонометра. Далее мадам говорит мне, чтобы я забрала у Выгода.ру свои деньги. Я из кабинета набираю телефон Выгоды, чтобы уточнить вернут ли мне мои 7 тысяч, чудо-врач выхватывает у меня трубку со словами (точнее визгами): «Это ГЛАВНАЯ, верните этой девушке деньги, тут не парикмахерская, никто ей за 200 рублей не будет делать дорогущие процедуры. Никаких расчетов между Выгодой и медицинским центром на сегодняшний день не произведено, и вообще, с групоновскими клиентами не было никаких проблем (все велись на этот развод), а от Выгоды пришла первая и уже проблемы!» (Цитата!)

# ольга2012-08-23 02:41:28
Как я Вас понимаю!!!! Сама только что оттуда. В точности как вы описали - и купон у меня такой же)))) А вам деньги вернули? И что посоветуете делать?
# Сусанна2012-07-20 18:49:07
у меня точно-такая же история,заявление на возврат денег приняли,сказали,что возврат осуществят через 2недели,но спустя 2 недели чудо управляющая Татьяна Владимировна,не берет трубок,а прихвостни типа адменестрации ее тщательно прикрывают.Просто смешно,как может мед.учреждение из-за 6000 руб,так низко опуститься???
# albina2012-05-10 15:40:57
Познакомил­ась в лесби клубе с Ириной Рейснер, оказалась какая то хабалка директор швейцарско­й медцентра Ира Хафизова, и тут же давай денег, я открываю медцентр, а оказываетс­я швейцарска­я клиника уже закрываетс­я, ужас, вот попала, теперь как забрать деньги не знаю,она-Ирина сожительст­вует со своей управляюще­й Татьяной вот такая клиника
# Администрация SWISSMED2012-04-26 02:03:29
Уважаемая клиентка, очень жаль, но мы были вынуждены вам отказать в обслуживании, в виду того, что клиника не предоставляет медицинские услуги без медицинских анализов от сдачи которых вы отказались. Вы очень расстроены, но не надо об этом писать на всех сайтах мира, тем более что данный сайт посвящен отзывам сотрудников которые работали. работают или планирую работать в данной клинике. Вы не задумывались, что и медицинские центры могут выбирать кого обслуживать в своих стенах, а кого нет???